Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 1 ноября 2004 года N 2165-РП


О проведении Дней Сеула в Москве

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 19 мая 2015 года N 290-ПП
____________________________________________________________________

В соответствии с договоренностью между Правительством Москвы и Правительством Сеульского столичного правительства (далее - ССП) с 3 по 5 ноября 2004 года проводятся Дни Сеула в Москве (далее Дни). В целях их своевременной подготовки и проведения:

1. Департаменту международных связей города Москвы:

1.1. Обеспечить прием в Москве официальной делегации ССП.

1.2. Совместно с ГУП "Московский центр международного сотрудничества" и Комитетом рекламы, информации и оформления города Москвы обеспечить за счет департамента внешнее оформление города, выпуск и распространение сводной программы и сводной афиши Дней.

1.3. Совместно с ГУП "Московский центр международного сотрудничества" обеспечить визовую поддержку участников и гостей Дней по заявкам организаторов.

1.4. В целях выполнения пунктов 1.2 и 1.3 настоящего распоряжения заключить договор с ГУП "Московский центр международного сотрудничества" и профинансировать расходы по статье "Целевые мероприятия международного характера" (пункт 8 Плана мероприятий международного характера с участием Правительства Москвы на 2004 год).

2. Комитету по культуре города Москвы:

2.1. Обеспечить организацию и проведение программы культурных мероприятий Дней.

2.2. Профинансировать расходы, связанные с пребыванием участников культурной программы Дней в Москве и обеспечением культурных мероприятий, из бюджетных ассигнований, выделенных Комитету в 2004 году на проведение Дней Москвы в городах мира и Дней городов мира в Москве.

2.3. Изготовить пригласительные билеты на гала-концерт, на показ мультипликационных фильмов, на открытие художественной выставки.

3. Комитету по архитектуре и градостроительству города Москвы:

3.1. Обеспечить организацию и проведение фотовыставки "Архитектура города Сеула".

3.2. Профинансировать расходы, связанные с пребыванием организаторов выставки.

3.3. Изготовить пригласительные билеты на открытие фотовыставки "Архитектура города Сеула".

4. Департаменту науки и промышленной политики города Москвы:

4.1. Обеспечить организацию и проведение выставки "Сеульские торговые предприятия и информационные технологии".

4.2. Профинансировать расходы, связанные с организацией и проведением выставки, включая аренду выставочного зала, строительство и оформление выставочной экспозиции, полиграфические работы, пребывание организаторов выставки (проживание, питание, транспортное обслуживание, услуги переводчиков, визовая поддержка, культурное обслуживание), в соответствии с утвержденной в установленном порядке сметой расходов за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2004 года по статье "Проведение мероприятий по поддержке промышленности", в объеме не более 1500000 рублей.

4.3. Изготовить пригласительные билеты на открытие выставки "Сеульские предприятия и информационные технологии".

5. Финансово-хозяйственному управлению Мэрии Москвы в установленном порядке:

5.1. Составить смету и оплатить расходы по приему делегации в количестве 27 человек во главе с Мэром и Председателем народного собрания Сеула в период с 1 по 6 ноября 2004 года, включая оплату зала VIP, аренды 4 сотовых телефонов для сопровождающих, услуги 4 переводчиков корейского языка, визовой поддержки для членов делегации.

5.2. Оплатить официальный обед от имени Правительства Москвы на 45 человек из расчета 1500 рублей на человека, выделить сувенирную продукцию и 2 ценных подарка.

5.3. Выделить для транспортного обслуживания делегации 2 легковые машины, 2 микроавтобуса и 1 автобус.

5.4. Оплатить расходы по проживанию делегации в гостинице "Метрополь" (2 номера "люкс" и 18 одноместных номеров) и в гостинице "Россия" (5 одноместных номеров).

5.5. Оплатить расходы по питанию членов делегации, четырех сопровождающих и четырех переводчиков из расчета 1000 рублей на человека в день.

5.6. Оплатить 9 букетов и организацию культурной программы.

6. Комитету по внешнеэкономической деятельности города Москвы оказать содействие организаторам:

6.1. В размещении в гостиницах "Метрополь" и "Россия" официальной делегации Сеула и в гостиницах Москвы участников Дней в соответствии с утвержденными нормами по проживанию.

6.2. В таможенном оформлении ввоза и вывоза багажа и грузов, предназначенных для проведения мероприятий Дней.

7. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы по заявкам соответствующих структурных подразделений Правительства Москвы оказать содействие в организации питания участников Дней, членов делегации ССП и сопровождающих лиц в Москве в местах их проживания по утвержденным нормам и в проведении официального обеда в честь делегации ССП.

8. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы:

8.1. Оказать содействие в организации работы сеульских журналистов, прибывающих для освещения визита делегации ССП и мероприятий Дней Сеула.

8.2. Организовать мини-брифинг для представителей московских и зарубежных средств массовой информации по случаю проведения Дней Сеула.

8.3. Организовать освещение подготовки и проведения Дней в средствах массовой информации.

9. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы оказать содействие в изготовлении и размещении по заявкам организаторов информационных транспарантов-перетяжек и афиш по тарифам городского заказа.

10. Просить Главное управление внутренних дел г.Москвы:

10.1. Обеспечить общественный порядок в местах проведения мероприятий Дней Сеула.

10.2. По заявке организаторов Дней выделить машины сопровождения ГИБДД для работы с официальной делегацией Сеула на весь период.

10.3. Организовать стоянки автотранспорта в местах проведения мероприятий Дней.

11. Департаменту здравоохранения города Москвы организовать медицинское обеспечение участников Дней Сеула в местах проживания и проведения мероприятий.

12. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы совместно с префектурами соответствующих административных округов города Москвы обеспечить своевременную уборку территорий, прилегающих к местам проведения мероприятий Дней Сеула, в соответствии с установленным регламентом.

13. Комитету по культуре города Москвы, Департаменту территориальных органов исполнительной власти города Москвы, префектурам административных округов города Москвы по принадлежности обеспечить приглашение зрителей на культурные мероприятия Дней.

14. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по международным и внешнеэкономическим связям Орджоникидзе И.Н.

Исполняющий обязанности
 Мэра Москвы
В.П.Шанцев

  

Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»