Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 26 октября 2004 года N 2128-РП


О подготовке и проведении этапа международных соревнований
"Гран-При"-"Кубок России" по фигурному катанию на коньках

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 19 февраля 2015 года N 66-ПП
____________________________________________________________________

В целях дальнейшего развития системы традиционных международных спортивных турниров, проводимых в городе Москве, укрепления авторитета города Москвы в международном олимпийском движении, создания необходимых условий эффективной подготовки и проведения этапа международных соревнований "Гран-При" - "Кубок России" по фигурному катанию на коньках (далее - соревнования):

1. Принять предложение Общероссийской общественной организации "Федерация фигурного катания на коньках России", Олимпийского комитета России о проведении с 26 по 28 ноября 2004 года во Дворце спорта ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники"(далее - ОАО ОК "Лужники") этапа международных соревнований "Гран-При" - "Кубок России" по фигурному катанию на коньках в соответствии с требованиями Временного положения о порядке организации и проведения массовых культурно-просветительных, театрально-зрелищных, спортивных и рекламных мероприятий в Москве, утвержденного распоряжением Мэра Москвы от 05.10.2000 N 1054-РМ.

2. Утвердить состав Организационного комитета по подготовке и проведению этапа международных соревнований "Гран-При" - "Кубок России" по фигурному катанию на коньках (приложение).

3. Принять к сведению, что:

3.1. Непосредственную подготовку и проведение этапа международных соревнований "Гран-При" - "Кубок России" по фигурному катанию на коньках осуществляет Федерация фигурного катания на коньках России и Государственное учреждение города Москвы "Дирекция спортивных и зрелищных мероприятий" (далее - организаторы).

Разрешить Государственному учреждению города Москвы "Дирекция спортивных и зрелищных мероприятий" при заключении договоров на подготовку и проведение соревнования применять специальные нормы по приему и обслуживанию его участников, а также предусматривать авансовые платежи в размере до 100% и не применять положения п.1.3 постановления Правительства Москвы от 09.07.2002 N 518-ПП "О совершенствовании системы размещения и исполнения городских заказов".

3.2. Финансирование организации и проведения этапа международных соревнований "Гран-При" - "Кубок России" по фигурному катанию на коньках будет осуществляться при долевом участии Федерального агентства по физической культуре, спорту и туризму, Федерации фигурного катания на коньках России и Комитета физической культуры и спорта города Москвы в пределах ассигнований, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2004 год на мероприятия по физической культуре и спорту.

4. Департаменту здравоохранения города Москвы совместно с врачебно-спортивным центром ОАО ОК "Лужники" организовать медицинское обеспечение соревнований.

5. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы оказать содействие ОАО ОК "Лужники" в обеспечении питанием участников и зрителей в местах проживания и проведения соревнований, а также в организации протокольных мероприятий согласно заявке организаторов.

6. Комитету по внешнеэкономической деятельности города Москвы оказать содействие по заявкам организаторов в размещении в гостинице "Украина" участников, официальных лиц, почетных гостей, представителей средств массовой информации в количестве до 300 человек в период с 25 по 29 ноября 2004 года с предоставлением максимально возможных скидок в оплате.

7. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы оказать содействие в размещении на средствах наружной рекламы информации о мероприятии в соответствии с заявкой организаторов по тарифам городского заказа.

8. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы оказать содействие организаторам в освещении хода подготовки и проведения соревнований в городских средствах массовой информации.

9. Просить Главное управление внутренних дел г.Москвы обеспечить:

- общественный порядок и безопасность в дни проведения соревнований по фигурному катанию на коньках "Гран-При" "Кубок-России" во Дворце спорта ОАО ОК "Лужники" и на прилегающей территории, а также в местах проживания участников, гостей и официальных лиц;

- выделение необходимого количества автомашин ДПС для обеспечения безопасного проезда участников и официальных лиц по маршрутам следования по согласованию с организаторами на договорной основе.

10. Просить Московское УВД на воздушном и водном транспорте МВД Российской Федерации обеспечить сохранность прибывших на соревнование грузов и багажа, обеспечить охрану общественного порядка в аэропортах во время прибытия участников и гостей соревнований. Принять к сведению, что организаторы представят график прилета участников и гостей соревнований не позднее, чем за сутки до их встречи в аэропорту.

11. Просить Управление Федеральной службы безопасности Российской Федерации по г.Москве и Московской области в пределах своих полномочий принять участие в обеспечении безопасности в период подготовки и проведения Турнира на территории ОАО "ОК "Лужники" в соответствии с п.2.2.1 ст.2 Соглашения о совместной деятельности между Правительством Москвы и УФСБ от 05.08.2003 N 4-22-13204/3.

12. Просить руководство ОАО ОК "Лужники" совместно с организаторами на договорной основе обеспечить подготовку Дворца спорта ОАО ОК "Лужники" и прилегающей к нему территории в соответствии с правилами соревнований и требованиями по обеспечению общественной безопасности.

13. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на Вице-мэра Москвы Шанцева В.П.

Исполняющий обязанности
Мэра Москвы
В.П.Шанцев

Приложение
к распоряжению Правительства Москвы
от 26 октября 2004 года N 2128-РП

Организационный комитет
по подготовке и проведению этапа международных
соревнований "Гран-При"  - "Кубок России"
по фигурному катанию на коньках

Председатель:

Шанцев В.П.

-

Вице-мэр Москвы

Заместители председателя:

Мень М.А.

-

заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества и спорта

Король С.Н.

-

председатель Комитета физической культуры и спорта города Москвы

Писеев В.Н.

-

президент Федерации фигурного катания на коньках России (по согласованию)

Члены оргкомитета:



Алешин В.В.

-

генеральный директор ОАО ОК "Лужники" (по согласованию)

Близнюков А.Г.

-

начальник Московского УВД на воздушном и водном транспорте МВД Российской Федерации (по согласованию)

Бурков А.И.

-

главный редактор "НТВ Спорт" (по согласованию)

Воликов А.Р.

-

заместитель начальника Управления координации деятельности Комплекса развития научно-производственного потенциала города Москвы, межрегиональных и общественных отношений

Долгополов Н.М.

-

ответственный секретарь газеты "Труд" (по согласованию)

Захаров В.Н.

-

начальник УФСБ по г.Москве и Московской области (по согласованию)

Кононыхин С.Н.

-

член Комиссии ИСУ, спортивный директор соревнований (по согласованию)

Коростелев Ю.В.

-

руководитель Департамента финансов
города Москвы

Кузин В.И.

-

председатель Комитета по внешнеэкономической деятельности
города Москвы

Купин С.И.

-

начальник Спортивного управления Комитета физической культуры и спорта города Москвы

Лакерник А.Р.

-

председатель технического комитета ИСУ, технический директор соревнований (по согласованию)

Малышков В.И.

-

руководитель Департамента потребительского рынка и услуг города Москвы

Покровская Л.Д.

-

начальник Финансового управления Федерального агентства по физической
культуре, спорту и туризму (по согласованию)

Полинский А.Г.

-

генеральный директор Государственного
учреждения города Москвы "Дирекция
спортивных и зрелищных мероприятий"

Пронин В.В.

-

начальник ГУВД г.Москвы

Сельцовский А.П.

-

руководитель Департамента здравоохранения города Москвы

Степанянц М.С.

-

заместитель председателя Комитета физической культуры и спорта города Москвы

Харчук А.Г.

-

вице-президент Олимпийского комитета России, президент Федерации фигурного катания на коньках и танцев на льду г.Москвы (по согласованию)

Цой С.П.

-

руководитель Пресс-службы Мэра и
Правительства Москвы




Текст документа сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»