Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22 октября 2004 года N 2104-РП


О проектировании и строительстве
павильона антарктических пингвинов
и пингвинов Гумбольдта

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 11 июня 2015 года N 348-ПП
____________________________________________________________________

В целях развития материально-технической базы Государственного учреждения культуры города Москвы "Московский государственный зоологический парк" и создания нормальных условий для содержания животных:

1. Принять предложение Комплекса социальной сферы города Москвы о проектировании и строительстве в 2005-2007 годах нового павильона для содержания антарктических пингвинов и пингвинов Гумбольдта (далее - павильон) на территории Государственного учреждения культуры города Москвы "Московский государственный зоологический парк" (далее - зоопарк) в рамках инвестиционной программы Правительства Москвы.

2. Комитету по культуре города Москвы совместно с дирекцией зоопарка подготовить в месячный срок после выпуска данного распоряжения технологическое задание на проектирование и строительство павильона для антарктических пингвинов и пингвинов Гумбольдта.

3. Принимая во внимание, что функции заказчика на объектах зоопарка возложены на ОАО "Москапстрой", распространить их действие на проектирование и строительство павильона, а функции генподрядчика соответственно - на ОАО "Центр холодильно-транспортных технологий" "Мотек Ц".

4. ОАО "Москапстрой":

4.1. В соответствии с утвержденным технологическим заданием (п.2) заказать в Москомархитектуре в 2005 году разработку исходно-разрешительной документации, проекта и рабочей документации на строительство павильона для пингвинов (п.1).

4.2. После выполнения п.4.1 настоящего распоряжения представить в Департамент земельных ресурсов города Москвы материалы разработанной исходно-разрешительной документации для оформления земельно-правовых отношений в установленном порядке.

4.3. По окончании строительства и сдачи объекта (п.1) в эксплуатацию обеспечить представление Департаменту имущества города Москвы полного комплекта документов для регистрации права собственности города на павильон в Едином государственном реестре.

5. Департаменту экономической политики и развития города Москвы по предложению Комплекса социальной сферы города Москвы включать в инвестиционные программы 2005 года и последующие годы затраты на финансирование работ по п.1 настоящего распоряжения за счет и в пределах средств, предусмотренных Комплексу социальной сферы города Москвы на реализацию городского строительного заказа по отрасли "Культура, искусство и кинематография".

6. Департаменту имущества города Москвы:

6.1. После завершения строительства объекта (п.1) внести его в реестр объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы.

6.2. После выполнения пункта 6.1 настоящего распоряжения оформить объект (п.1) зоопарку в оперативное управление в установленном порядке.

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл-рассылка мэрии москвы


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»