Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 13 октября 2004 года N 2037-РП


О подготовке и проведении в 2005
году в Москве Чемпионата мира по
фигурному катанию на коньках

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 19 февраля 2015 года N 66-ПП
____________________________________________________________________

В целях дальнейшего развития и пропаганды физической культуры и спорта в Москве, укрепления авторитета города Москвы в международном олимпийском движении, создания необходимых условий эффективной подготовки и проведения Чемпионата мира по фигурному катанию на коньках:

1. Принять предложение Общероссийской общественной организации "Федерация фигурного катания на коньках России" о проведении Чемпионата мира по фигурному катанию на коньках (далее - Чемпионат) в Москве с 14 по 20 марта 2005 года во Дворце спорта ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники" (далее - ОАО "ОК "Лужники") в соответствии с требованиями Временного положения о порядке организации и проведения массовых культурно-просветительных, театрально-зрелищных, спортивных и рекламных мероприятий в г.Москве, утвержденного распоряжением Мэра Москвы от 05.10.2000 N 1054-РП*.

________________

* Вероятно, ошибка оригинала. Следует читать "1054-РМ". - Примечание "КОДЕКС".

2. Утвердить состав Организационного комитета по подготовке и проведению в 2005 году в Москве Чемпионата мира по фигурному катанию на коньках (приложение).

3. Принять к сведению, что:

3.1. Общее руководство подготовкой и проведением Чемпионата осуществляет Общероссийская общественная организация "Федерация фигурного катания на коньках России" совместно с Федеральным агентством по физической культуре, спорту и туризму.

3.2. Непосредственную подготовку и проведение Чемпионата осуществляет Государственное учреждение города Москвы "Дирекция спортивных и зрелищных мероприятий" Комитета физической культуры и спорта города Москвы (далее - организатор) на основе договорной системы отношений с юридическими лицами с предоплатой в размере до 100% без предоставления исполнителями по договорам банковской гарантии. При проведении мероприятия допустимо применение специальных нормативов по приему и обслуживанию его участников.

3.3. Финансирование подготовки и проведения Чемпионата будет осуществляться при долевом участии Федерального агентства по физической культуре, спорту и туризму, Общероссийской общественной организации "Федерация фигурного катания на коньках России" и Комитета физической культуры и спорта города Москвы в соответствии с пп.4-6 настоящего распоряжения.

4. Разрешить Комитету физической культуры и спорта города Москвы в 2004 году расходы по подготовке Чемпионата осуществлять в пределах ассигнований, предусмотренных в бюджете города Москвы на мероприятия по физической культуре и спорту.

5. Департаменту финансов города Москвы в I квартале 2005 года внести предложения по финансированию расходов на подготовку и проведение Чемпионата за счет свободного остатка средств, образовавшегося в бюджете города Москвы на 1 января 2005 года, по представлении Комитетом физической культуры и спорта города Москвы утвержденной сметы расходов.

6. Комитету физической культуры и спорта города Москвы предусмотреть в проекте бюджета города Москвы на 2005 год расходы на подготовку и проведение Чемпионата в I квартале 2005 года в пределах ассигнований на физическую культуру и спорт.

7. Государственному учреждению города Москвы "Дирекция спортивных и зрелищных мероприятий" заключить с ОАО "ОК "Лужники" соглашение о порядке финансирования расходов по подготовке материально-технической базы ОАО "ОК "Лужники" к проведению Чемпионата и о порядке возмещения ОАО "ОК "Лужники" указанных средств при проведении в дальнейшем спрортивных и зрелищных мероприятий в ОАО "ОК "Лужники".

8. Департаменту здравоохранения города Москвы организовать совместно с врачебно-спортивным центром ОАО "ОК "Лужники"медицинское обеспечение Чемпионата.

9. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы организовать обеспечение питанием участников, официальных лиц в местах проживания, а также оказать содействие ОАО "ОК "Лужники" в обеспечении питанием участников и зрителей в местах проведения соревнованиий и в организации протокольных мероприятий согласно заявке организатора.

10. Департаменту транспорта и связи города Москвы оказать содействие в выделении необходимого количества легкового транспорта и автобусов по заявке организатора и действующим тарифам.

11. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы оказать содействие в освещении хода подготовки и проведения Чемпионата в городских средствах массовой информации.

12. Комитету по внешнеэкономической деятельности города Москвы оказать содействие организатору в размещении участников и гостей Чемпионата, официальных лиц и представителей средств массовой информации в гостиницах "Международная", "Украина" с 5 по 25 марта 2005 года в количестве до 1500 человек с предоставлением максимально возможных скидок в оплате.

13. Комитету по культуре города Москвы оказать содействие в подготовке и осуществлении культурной программы для участников, гостей и официальных лиц Чемпионата по предварительным заявкам организатора.

14. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы оказать содействие организатору согласно заявке в размещении на средствах наружной рекламы информации о мероприятии по тарифам городского заказа.

15. Просить Главное управление внутренних дел г.Москвы:

- обеспечить общественный порядок и безопасность в местах проведения Чемпионата во Дворце спорта ОАО "ОК "Лужники" и на прилегающей территории, а также в местах проживания участников, гостей и официальных лиц;

- организовать безопасность дорожного движения в местах пребывания и по маршрутам следования автотранспорта участников, гостей и официальных лиц;

- организовать в аэропортах стоянку автотранспорта, встречающего участников и гостей, официальных лиц Чемпионата.

16. Просить Управление Федеральной службы безопасности Российской Федерации по г.Москве и Московской области в пределах своих полномочий принять участие в обеспечении безопасности в период подготовки и проведения Чемпионата на территории ОАО "ОК "Лужники" в соответствии с п.2.2.1 ст.2 Соглашения о совместной деятельности между Правительством Москвы и УФСБ от 05.08.2003 N 4-22-13204/3.

17. Просить Московское УВД на воздушном и водном транспорте Министерства внутренних дел Российской Федерации обеспечить сохранность прибывших на Чемпионат грузов и багажа, обеспечить охрану общественного порядка в аэропортах во время прибытия участников и гостей Чемпионата. Принять к сведению, что организатор представит график прилета участников и гостей Чемпионата не позднее, чем за сутки до их встречи в аэропорту.

18. Управлению по работе с органами обеспечения безопасности Правительства Москвы организовать взаимодействие правоохранительных органов, расположенных на территории города Москвы, координацию их деятельности по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности в ходе подготовки и проведения Чемпионата.

19. Просить руководство ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники":

19.1. Обеспечить готовность Дворца спорта к проведению Чемпионата в соответствии с международными правилами и требованиями по обеспечению общественной безопасности.

19.2. Закупить необходимое оборудование и провести ремонтные работы в целях обеспечения технической готовности Дворца спорта к Чемпионату.

19.3. Оказать необходимое содействие в организации и проведении Чемпионата на договорной основе.

20. Просить ОАО "Московская городская телефонная сеть" выделить дополнительно на период проведения Чемпионата линии международной связи по заявке организатора.

21. Провести для участников, гостей и официальных лиц Чемпионата прием от имени Мэра Москвы.

22. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на Вице-мэра Москвы Шанцева В.П.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

Приложение
к распоряжению Правительства Москвы
от 13 октября 2004 года N 2037-РП

Организационный комитет
по подготовке и проведению в 2005 году в Москве Чемпионата
мира по фигурному катанию на коньках
(далее - оргкомитет)

Председатель:

Лужков Ю.М.

-

Мэр Москвы

Первые заместители председателя:


Шанцев В.П.

-

Вице-мэр Москвы

Тягачев Л.В.

-

президент Олимпийского комитета
России (по согласованию)

Фетисов В.А.

-

руководитель Федерального агентства
по физической культуре, спорту и туризму (по согласованию)

Заместители председателя:


Мень М.А.

-

заместитель Мэра Москвы в Правительстве
Москвы по вопросам межрегионального
сотрудничества и спорта

Король С.Н.

-

председатель Комитета физической
культуры и спорта города Москвы

Писеев В.Н.

-

президент Федерации фигурного катания
на коньках России (по согласованию)

Комаров В.Д.

-

президент Союза конькобежцев России
(по согласованию)

Члены оргкомитета:



Аверьянов Б.В.

-

первый заместитель председателя
Комитета по внешнеэкономической
деятельности города Москвы

Алешин В.В.

-

генеральный директор ОАО ОК"Лужники"
(по согласованию)

Бирюков С.В.

-

исполнительный директор Государственного учреждения города Москвы "Дирекция спортивных и зрелищных мероприятий"

Буздаков А.Е.

-

первый заместитель генерального
директора Государственного учреждения
города Москвы "Дирекция спортивных и
зрелищных мероприятий"

Близнюков А.Г.

-

начальник Московского УВД на воздушном
и водном транспорте МВД Российской
Федерации (по согласованию)

Винниченко Б.З.

-

генеральный директор ОАО "Гостиница
"Украина" (по согласованию)

Воликов А.Р.

-

заместитель начальника Управления
координации деятельности Комплекса
развития научно-производственного потенциала города Москвы, межрегиональных и общественных отношений

Данчин В.П.

-

первый заместитель начальника Управления пограничного контроля Организационного департамента Пограничной службы ФСБ России (по согласованию)

Долгополов Н.М.

-

президент Союза спортивных журналистов
России, руководитель пресс-центра
(по согласованию)

Елизаров А.Ф.

-

вице-президент Союза конькобежцев России (по согласованию)

Жерихов А.Е.

-

руководитель Федеральной таможенной
службы (по согласованию)

Златин П.А.

-

руководитель Департамента транспорта
и связи города Москвы

Захаров В.Н.

-

начальник Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по городу Москве и Московской области (по согласованию)

Киселев А.Ф.

-

вице-президент Федерации фигурного
катания на коньках России (по согласованию)

Кожин В.И.

-

председатель Совета президентов
Ассоциации зимних олимпийских видов
спорта, управляющий делами Президента
Российской Федерации (по согласованию)

Кононыхин С.Н.

-

технический делегат Международного
союза конькобежцев (по согласованию)

Коростелев Ю.В.

-

руководитель Департамента финансов
города Москвы

Котырев Д.И.

-

первый заместитель председателя
Комитета физической культуры и спорта
города Москвы

Куликов Н.В.

-

начальник Управления по работе с
органами обеспечения безопасности
Правительства Москвы

Макаров В.П.

-

председатель Комитета рекламы,
информации и оформления города
Москвы

Малышков В.И.

-

руководитель Департамента потребительского рынка и услуг города Москвы

Мурадов Г.Л.

-

руководитель Департамента международных связей города Москвы

Нагорных Ю.Д.

-

советник Вице-мэра Москвы

Оглоблина М.Е.

-

руководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы

Панов Г.М.

-

член Международного союза конькобежцев
(по согласованию)

Пильщикова Е.А.

-

генеральный секретарь Союза конькобежцев России (по согласованию)

Подорожная Т.Г.

-

начальник ФГУ "Управления по организации и проведению спортивных мероприятий" Федерального агентства по физической культуре, спорту и туризму
(по согласованию)

Покровская Л.Д.

-

начальник Финансового управления
Федерального агентства по физической
культуре, спорту и туризму (по согласованию)

Полинский А.Г.

-

генеральный директор Государственного
учреждения города Москвы "Дирекция
спортивных и зрелищных мероприятий"
(по согласованию)

Пронин В.В.

-

начальник ГУВД г.Москвы

Рулев Н.Л.

-

начальник штаба Отдельного отряда
пограничного контроля "Москва" ФСБ России (по согласованию)

Сельцовский А.П.

-

руководитель Департамента здравоохранения города Москвы

Смирнов М.А.

-

генеральный директор ОАО "МГТС"

Сорокин А.А.

-

директор Департамента по культурным
связям ЮНЕСКО МИД Российской Федерации (по согласованию)

Степанянц М.С.

-

заместитель председателя Комитета
физической культуры и спорта города Москвы

Тарачанов С.А.

-

генеральный директор ОАО "Центр
международной торговли" (по согласованию)

Харчук А.Г.

-

вице-президент Олимпийского комитета
России, президент Федерации фигурного
катания на коньках города Москвы (по согласованию)

Худяков С.И.

-

председатель Комитета по культуре города Москвы

Цой С.П.

-

руководитель Пресс-службы Мэра и Правительства Москвы

Эрнст К.Л.

-

генеральный директор ОАО "Первый канал"
(по согласованию)




Текст документа сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы





Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»