Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 октября 2004 года N 690-ПП


О проведении Шестого международного
форума "Высокие технологии XXI века"
в 2005 году

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 26 августа 2008 года N 770-ПП

____________________________________________________________________

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 12 августа 2003 года N 678-ПП "Об итогах Четвертого международного форума "Высокие технологии XXI века" и проведении Пятого международного форума в 2004 году" и при поддержке Правительства Российской Федерации (распоряжение от 2 декабря 2003 года N 1755-р) с 19 по 23 апреля 2004 года в выставочном комплексе ЗАО "ЭКСПОЦЕНТР" состоялся Пятый международный форум "Высокие технологии ХХI века", который значительно расширил состав участников, в том числе необоронного профиля, из регионов России, стран СНГ и зарубежных государств.

В работе Форума с обширными экспозициями приняли участие организации Украины, Республики Беларусь, а также организации Азербайджана, Армении, Латвии, Германии и Японии.

Высокий интерес у участников и гостей Форума вызвала объединенная экспозиция малых инновационных предприятий Москвы, главными направлениями которой стали проекты в области медицины и коммунального хозяйства.

В ходе работы Форума его участниками было проведено около 5000 переговоров, заключено более 400 соглашений и договоров, оформлено 2240 заявок на высокотехнологичную продукцию.

В целях дальнейшего развития научного и промышленного потенциала города Москвы и других регионов Российской Федерации, укрепления межрегиональных связей, привлечения инвестиций, расширения экспортных возможностей, поддержания имиджа города Москвы как центра высоких технологий Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение Департамента науки и промышленной политики города Москвы о совместном с федеральными органами исполнительной власти проведении Шестого международного форума "Высокие технологии XXI века" (далее-Форум) с 18 по 22 апреля 2005 года в выставочном комплексе ЗАО "ЭКСПОЦЕНТР".

2. Государственным заказчиком по подготовке и проведению Форума определить Департамент науки и промышленной политики города Москвы, возложив на него организационно-методическое руководство. Принять к сведению согласие Института экономики комплексных проблем связи (ОАО "ЭКОС"), имеющего пятилетний опыт проведения ежегодных международных форумов, осуществить функцию головного организатора Форума.

3. Установить, что:

3.1. Финансирование расходов по подготовке и проведению Форума осуществляется за счет средств организаций-участников, спонсоров и средств бюджета города Москвы.

3.2. Долевое финансирование осуществляется Правительством Москвы в рамках Комплексной программы промышленной деятельности в городе Москве на 2004-2006 годы, утвержденной постановлением Правительства Москвы от 29 июля 2003 года N 607-ПП, в размере до 12000000 рублей.

4. Департаменту науки и промышленной политики города Москвы:

4.1. Заключить договор на выполнение работ по подготовке и проведению Форума с головным организатором Форума (п.2).

4.2. Осуществить финансирование работ по договору (п.4.1), согласно утвержденной смете расходов, за счет и в пределах средств, предусматриваемых в бюджете города Москвы на проведение мероприятий по поддержке промышленности (п.3.2), в том числе в 2004 году 1850000 рублей для авансирования работ по подготовке Форума.

4.3. В месячный срок подготовить и представить на утверждение в установленном порядке предложения:

- по составу Организационного комитета Форума;

- по составу соисполнителей в подготовке и проведении Форума.

4.4. С целью координации взаимодействия федеральных и региональных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в процессе подготовки и проведения Форума в двухмесячный срок подготовить предложения для представления в Правительство Российской Федерации проекта распоряжения в установленном порядке.

5. Департаменту науки и промышленной политики города Москвы совместно с Комитетом межрегиональных связей и национальной политики города Москвы в IV квартале 2004 года и в I квартале 2005 года оказать содействие по привлечению регионов Российской Федерации к участию в Форуме.

6. Департаменту поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы совместно с Департаментом науки и промышленной политики города Москвы организовать в рамках Форума специализированный раздел "Малое инновационное предпринимательство".

7. Департаменту международных связей города Москвы оказать содействие Департаменту науки и промышленной политики города Москвы в информировании о Форуме иностранных партнеров через дипломатические миссии Российской Федерации в странах дальнего зарубежья и странах СНГ.

8. Департаменту науки и промышленной политики города Москвы совместно с Комитетом межрегиональных связей и национальной политики города Москвы организовать пребывание в Москве и участие официальных делегаций в мероприятиях Форума. Департаменту международных связей города Москвы оказать содействие в рамках своей компетенции.

9. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы оказать содействие Департаменту науки и промышленной политики города Москвы в освещении мероприятий по подготовке и проведению Форума в средствах массовой информации.

10. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы оказать содействие в размещении на средствах наружной рекламы информации о мероприятиях в соответствии с заявкой организаторов по тарифам городского заказа.

11. Департаменту науки и промышленной политики города Москвы совместно с Московской ассоциацией предпринимателей и Региональной общественной организацией "Вольное экономическое общество Москвы" с целью определения организаций-лидеров в разработке и производстве продукции на основе высоких технологий и продвижения их на отечественные и зарубежные рынки организовать проведение в течение года конкурса инновационных проектов "Лидер в области высоких технологий" и конкурса "Лучшее предприятие XXI века" с подведением итогов и награждением лауреатов конкурсов во время проведения Форума.

12. Финансово-хозяйственному управлению Мэрии Москвы предоставить необходимые помещения в здании Правительства Москвы по адресу: ул.Новый Арбат, 36/9 для проведения пленарного заседания и заседания Организационного комитета Форума в 2005 году и оплатить эксплуатационные расходы по предоставлению помещений за счет средств по единой смете на содержание Правительства Москвы.

13. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Вице-мэра Москвы Шанцева В.П.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»