Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 23 сентября 2004 года N 1886-РП
О комплексной реконструкции зданий по адресу: М.Гнездниковский пер., д.9/8, стр.6А и 6*

(с изменениями на 16 января 2008 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 28 декабря 2011 года N 638-ПП
____________________________________________________________________        

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Москвы от 12 октября 2005 года N 2011-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 61, 09.11.2005);

постановлением Правительства Москвы от 26 июня 2007 года N 537-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 40, 18.07.2007);

распоряжением Правительства Москвы от 16 января 2008 года N 38-РП.

____________________________________________________________________     

________________

* Название в редакции распоряжения Правительства Москвы от 12 октября 2005 года N 2011-РП - см. предыдущую редакцию.


В рамках Межправительственного соглашения между Правительством Азербайджанской Республики и Правительством Москвы о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и культурных областях, в целях расширения, укрепления и развития межрегиональных связей в рамках Содружества Независимых Государств:

1. Принять предложение Правительства Азербайджанской Республики о проведении до 30 апреля 2010 года комплексной реконструкции зданий по адресу: М.Гнездниковский пер., д.9/8, стр. 6А и 6 под жилые и нежилые цели (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 16 января 2008 года N 38-РП - см. предыдущую редакцию).

     

2. Согласиться с предложением Правительства Азербайджанской Республики о проведении работ по реконструкции объекта (п.1) закрытым акционерным обществом "Глобал Инвестмент Констракшен" (далее - ЗАО "Глобал Инвестмент Констракшен").

3. Первому заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляку Ю.В. заключить от лица Правительства Москвы инвестиционный контракт с ЗАО "Глобал Инвестмент Констракшен" на реализацию проекта с распределением общей площади в следующем соотношении:

По наземной части:

- 40% - в собственность города Москвы;

- 60% - в собственность инвестора.

По подземной части:

- 20% машиномест и площадей общего пользования - в собственность города;

- 80% машиномест и площадей общего пользования, а также 100% площади помещений сервисных служб в соответствии с МГСН 5.01-01 "Стоянки легковых автомобилей" - в собственность инвестора.

Контрактом предусмотреть возможность выкупа инвестором доли города в инвестиционном проекте.

4. Департаменту экономической политики и развития города Москвы определить размер выкупа доли города по инвестиционному проекту, с учетом затрат инвестора на отселение жителей и вывод собственников нежилых помещений (пп.6.2, 6.3), с последующим выпуском соответствующего распорядительного документа Правительства Москвы.

5. Департаменту земельных ресурсов города Москвы:

5.1. Расторгнуть в установленном порядке существующие договоры аренды земли под объектами (п.1).

5.2. Заключить с ЗАО "Глобал Инвестмент Констракшен" на период проектирования и строительства договор краткосрочной аренды земельного участка (п.1).

6. Принять к сведению обязательства ЗАО "Глобал Инвестмент Констракшен":

6.1. Разработать и утвердить градостроительное обоснование реконструкции зданий, обеспечить разработку проектно-сметной документации на объект в сроки, обеспечивающие выполнение настоящего распоряжения (п.1), заказать в Москомархитектуре акт разрешенного использования участка территории градостроительного объекта в соответствии с утвержденным градостроительным обоснованием (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 16 января 2008 года N 38-РП - см. предыдущую редакцию).

6.2. Обеспечить отселение жителей и вывод собственников нежилых помещений из строений (п.1) за счет собственных средств, с последующей компенсацией затрат в установленном порядке.

6.3. Компенсировать Департаменту инвестиционных программ строительства города Москвы подтвержденные в установленном порядке затраты на проектирование жилого дома по адресу: М.Гнездиковский пер., д.9/8, стр.6.

6.4. В соответствии с разработанной исходно-разрешительной документацией оформить в Москомземе договоры краткосрочной аренды земельного участка (п.1) на период проектирования и строительства объекта.

6.5. После сдачи объекта (п.1) в эксплуатацию в установленном порядке:

- оформить акт о результатах реализации инвестиционного контракта;

- оформить и зарегистрировать имущественные права;

- оформить земельно-правовые отношения в установленном порядке.

7. Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы совместно с префектурой Центрального административного округа города Москвы осуществить отселение жителей из объектов (п.1) на жилую площадь, приобретенную инвестором.

8. Департаменту имущества города Москвы осуществить вывод пользователей нежилых помещений.

9. Освободить ЗАО " Глобал Инвестмент Констракшен" от долевого участия на развитие городских инженерных сетей и сооружений.

10. Исключить строение 6А дома 9/8 по М.Гнездиковскому пер. из Реестра конкурсных объектов.

11. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И. и префекта Центрального административного округа города Москвы Байдакова С.Л.

Установить срок выполнения настоящего распоряжения в целом 31.12.2007 (абзац дополнительно включен постановлением Правительства Москвы от 26 июня 2007 года N 537-ПП).

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»