Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 1 сентября 2004 года N 1742-РП


О внесении изменений в распоряжение Правительства Москвы от 22.08.2003 N 1494-РП

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Правительства Москвы от 11 сентября 2013 года N 500-РП
____________________________________________________________________

Учитывая решение Киевской городской власти о наделении открытого акционерного общества (ОАО) "Киевская Русь" полномочиями представлять интересы города Киева в городе Москве в реализации программ сотрудничества Киевской городской власти и Правительства Москвы в области строительства:

1. Внести следующие изменения в распоряжение Правительства Москвы от 22.08.2003 N 1494-РП "О строительстве объектов в городе Москве в рамках реализации Протокола о сотрудничестве между Правительством Москвы и Киевской городской властью в области строительства в Киеве и Москве в 2003-2005 годах":

1.1. В пунктах 1, 2, 3 название фирмы-инвестора "ООО "Торговый Дом Москва-Киев "Столичный" заменить на "ОАО "Киевская Русь".

1.2. В пункте 1 слова "долгосрочной аренды сроком на 49 лет для проектирования и строительства объектов в 2003-2005 годах" заменить словами "краткосрочной аренды сроком на 2 года для проектирования и строительства объектов".

1.3. В пункте 1 исключить четвертый дефис.

1.4. В пункте 2.1 слово "долгосрочной" заменить на слово "краткосрочной".

1.5. Пункт 3 изложить в редакции:

"3. Префектам Южного, Юго-Западного и Зеленоградского административных округов города Москвы:

3.1. Представить на подпись первому заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляку Ю.В. инвестиционные контракты с ОАО "Киевская Русь" на проектирование и строительство объектов (пп.1, 2) с распределением общей площади после завершения строительства по соглашению сторон в следующем соотношении:

- 30% - в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы;

- 70% - в собственность ОАО "Киевская Русь".

В контрактах предусмотреть компенсацию ОАО "Киевская Русь" в бюджет города Москвы затрат на разработку исходно-разрешительной документации на строительство объектов (п.1).

3.2. После сдачи объектов (пп.1, 2) в эксплуатацию оформить акты о результатах реализации инвестиционных проектов согласно контрактам (п.3.1) и представить на подпись первому заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляку Ю.В.

3.3. Осуществить в установленном порядке учетную регистрацию контрактов, дополнительных соглашений к ним и актов о результатах реализации инвестиционных проектов.".

1.6. Дополнить распоряжение пунктом 2 следующего содержания:

"2. Префектуре Зеленоградского административного округа города Москвы осуществить подбор равноценного земельного участка для строительства торгового центра взамен участка в зоне МЖК (Ленинградское шоссе).".

1.7. Дополнить распоряжение пунктом 5 следующего содержания:

"5. Департаменту имущества города Москвы после завершения строительства объектов (пп.1, 2) внести в Реестр объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы, нежилые помещения, являющиеся городской долей.".

1.8. Дополнить распоряжение пунктом 6 следующего содержания:

"6. После завершения строительства и оформления имущественных прав собственникам помещений оформить в Департаменте земельных ресурсов города Москвы земельно-правовые отношения в установленном порядке.".

2. Пункты 2, 3, 4 распоряжения считать соответственно пунктами 3, 4, 7.

3. Принять к сведению, что ОАО "Киевская Русь" обязуется компенсировать ООО "Торговый Дом Москва-Киев "Столичный" документально подтвержденные финансовые затраты, связанные с реализацией распоряжения Правительства Москвы от 22.08.2003 N 1494-РП.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
 Ю.М.Лужков



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл - рассылка мэрии Москвы











Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»