Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 августа 2004 года N 1574-РП


О комплексной реконструкции территории
по адресу: Ленинградский проспект,
владение 37А (Северный административный округ)

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Правительства Москвы
от 17 октября 2007 года N 2312-РП

____________________________________________________________________

Руководствуясь Федеральным законом от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" и на основании распоряжения Министерства имущественных отношений Российской Федерации от 8 июля 2003 года N 3069-р "О вовлечении в хозяйственный оборот федерального недвижимого имущества, расположенного по адресу: г.Москва, Ленинградский проспект, 37А":

1. Принять предложение Министерства обороны Российской Федерации о проектировании, строительстве и реконструкции в 2004-2007 годах гостинично-административного комплекса на земельном участке, имеющем адресные ориентиры: г.Москва, Ленинградский проспект, владение 37А (Северный административный округ), площадью около 1300 кв.м, принадлежащем на праве аренды Федеральному государственному унитарному предприятию "7 Промышленно-строительное управление Министерства обороны Российской Федерации", с последующей эксплуатацией завершенного строительством административно-гостиничного комплекса. Строительство административно-гостиничного комплекса осуществить за счет средств федерального бюджета и привлеченных средств.

2. Принять к сведению, что функции заказчика по проектированию, строительству и реконструкции административно-гостиничного комплекса (п.1) осуществляет Федеральное государственное унитарное предприятие "7 Промышленно-строительное управление Министерства обороны Российской Федерации" с правом передачи функций заказчика-застройщика на договорной основе инвестору, привлекаемому Министерством обороны Российской Федерации по инвестиционному контракту от 1 июля 2003 года N 005/0107-03-Л.

3. Принять к сведению, что финансирование строительства и реконструкции комплекса (п.1) осуществляется за счет федеральных средств и средств привлеченного Министерством обороны Российской Федерации инвестора - Общества с ограниченной ответственностью "Н-Стрим" (далее - ООО "Н-Стрим"), в том числе:

3.1. Федеральным государственным унитарным предприятием "7 Промышленно-строительное управление Министерства обороны Российской Федерации" осуществляется финансирование проектной документации на строительство и реконструкцию комплекса (п.1) в полном объеме, включая проектирование и выполнение работ по подводке наружных сетей к строительной площадке, и подготовка строительной площадки к производству строительно-монтажных работ.

3.2. Обществом с ограниченной ответственностью "Н-Стрим" осуществляется финансирование строительно-монтажных работ и ввод комплекса (п.1) в эксплуатацию.

4. Принять к сведению обязательство "7 ФГУП Промышленно-строительное управление Министерства обороны Российской Федерации" представить в Департамент земельных ресурсов города Москвы договор аренды земли от 30.06.2003 N М-09-510769 для внесения в него соответствующих изменений на основании разработанной исходно-разрешительной документации (п.5).

5. Москомархитектуре по заказу Федерального государственного унитарного предприятия "7 Промышленно-строительное управление Министерства обороны Российской Федерации" разработать в договорные сроки исходно-разрешительную и проектно-сметную документацию на строительство и реконструкцию комплекса (п.1).

6. Принять к сведению, что Федеральное государственное унитарное предприятие "7 Промышленно-строительное управление Министерства обороны Российской Федерации" осуществит инженерную подготовку территории.

7. Принять к сведению, что Общество с ограниченной ответственностью "Н-Стрим" обеспечит строительство, реконструкцию и ввод комплекса (п.1) в эксплуатацию в 2007 году.

8. Принять к сведению, что после завершения строительством гостинично-административного комплекса (п.1) земельно-правовые отношения на земельный участок будут оформлены в установленном порядке на основании имущественных прав.

9. Установить распределение площадей завершенного строительством административно-гостиничного комплекса (п.1) следующим образом: 100% - в федеральную собственность для Министерства обороны Российской Федерации и собственность привлеченных им инвесторов.

10. Согласиться, что распределение площадей завершенного строительством административно-гостиничного комплекса, передаваемого в федеральную собственность для Министерства обороны Российской Федерации, между Министерством обороны Российской Федерации и привлеченным им инвестором (ООО "Н-Стрим") осуществляется в соответствии с распоряжением Министерства имущественных отношений Российской Федерации от 8 июля 2003 года N 3069-р "О вовлечении в хозяйственный оборот федерального недвижимого имущества, расположенного по адресу: г.Москва, Ленинградский проспект, 37А", и инвестиционным контрактом от 1 июля 2003 года N 005/0107-03-Л, заключенным между Федеральным государственным унитарным предприятием "7 Промышленно-строительное управление Министерства обороны Российской Федерации" и ООО "Н-Стрим", утвержденным Министерством имущественных отношений 2 марта 2004 года N 7/646.

11. Принять к сведению, что распределение площадей в комплексе, определенное распоряжением Министерства имущественных отношений Российской Федерации от 8 июля 2003 года N 3069-р "О вовлечении в хозяйственный оборот федерального недвижимого имущества, расположенного по адресу: г.Москва, Ленинградский проспект, 37А", может быть изменено в соответствии с условиями инвестиционного контракта от 1 июля 2003 года N 005/0107-03-Л.

12. Учитывая, что заказчик полностью несет затраты и расходы по комплексной реконструкции территории по адресу: Ленинградский проспект, владение 37А, сносу сооружений, находящихся на данной территории, инженерной подготовке территории освободить Министерство обороны Российской Федерации (п.1):

- от оплаты долевого участия на развитие городских инженерных сетей и сооружений при получении технических условий на присоединение;

- от оплаты взимания отчислений на возмещение городу затрат на развитие социальной и инженерной инфраструктуры.

13. Департаменту экономической политики и развития города Москвы предусмотреть в пределах утвержденных годовых инвестиционных программ лимиты капитальных вложений на финансирование объектов инженерного обеспечения в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 30.09.2003 N 815-ПП "О финансировании реализации городских программ строительства и комплексной реконструкции инженерных сетей и сооружений районов застройки".

14. Принять к сведению обязательства участников реализации проекта, что после ввода в эксплуатацию административно-гостиничного комплекса (п.1) оформление и регистрация имущественных прав на площади комплекса будут осуществлены участниками в установленном законом порядке.

15. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»