Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 28 июля 2004 года N 1518-РП


О проведении спортивно-массовой акции
"Выходи во двор - поиграем!" в городе Москве

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 19 февраля 2015 года N 66-ПП
____________________________________________________________________

В целях пропаганды здорового образа жизни, развития массовых дворовых видов спорта, отвлечения детей, подростков и молодежи от негативного влияния улицы, привлечения их к занятиям физической культурой, а также во исполнение Закона города Москвы от 28 января 2004 года N 4 "О молодежи" и постановления Правительства Москвы от 9 декабря 2003 года N 1015-ПП "О городской комплексной целевой программе "Спорт Москвы" (2004-2006 годы):

1. Поддержать инициативу Комитета физической культуры и спорта города Москвы, префекта Западного административного округа города Москвы и Регионального общественного фонда содействия развитию дворовых видов спорта "Лидер" (далее - фонд "Лидер") о проведении 11 сентября 2004 года спортивно-массовой акции "Выходи во двор - поиграем!" (далее - акция) на Воробьевых горах с количеством участников и зрителей до 5000 человек. Время проведения акции с 9.00 до 20.00 час.

1.1. Включить мероприятие в план проведения общегородских массовых мероприятий.

1.2. Возложить функции координатора и ответственного организатора акции на фонд "Лидер".

1.3. Принять к сведению, что финансирование проведения акции осуществляется за счет средств фонда "Лидер", а также привлеченных и спонсорских средств. В целях обеспечения привлечения спонсорских средств разрешить организаторам в день проведения мероприятия рекламное оформление мест проведения акции.

2. Комитету физической культуры и спорта города Москвы оказать фонду "Лидер" поддержку в организации и проведении спортивно-массовой акции "Выходи во двор - поиграем!".

3. Просить Главное управление внутренних дел г.Москвы:

3.1. Обеспечить общественный порядок в местах проведения акции и прилегающей к ним территории.

3.2. Организовать снятие движения автотранспорта на улице Косыгина 11 сентября 2004 года с 6.00 до 22.00 час.

4. Главному управлению по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Москвы организовать контроль за обеспечением пожарной безопасности в местах проведения акции.

5. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы совместно с префектурой Западного административного округа города Москвы обеспечить по заявке и за счет средств организаторов установку необходимого количества передвижных сантехкабин и своевременную уборку мест проведения мероприятия по тарифам городского заказа. Поручить организатору акции обеспечить заключение договоров с соответствующими службами.

6. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы совместно с префектурами Западного и Юго-Западного административных округов города Москвы обеспечить по заявке организаторов торговое обслуживание участников и зрителей акции.

7. Префектурам Западного и Юго-Западного административных округов города Москвы исключить продажу спиртных, слабоалкогольных напитков, пива и прохладительных напитков в стеклянной таре в местах проведения акции, а также в торговых предприятиях, расположенных около станции метро "Университет" и улицы Косыгина.

8. Департаменту здравоохранения города Москвы организовать медицинское обеспечение участников акции.

9. Департаменту образования города Москвы:

9.1. Обеспечить информационную поддержку акции в учебных заведениях города Москвы.

9.2. Разработать программу "зритель" и реализовать ее с учетом привлечения максимального количества учащихся школ и учебных заведений города к посещению акции.

10. Комитету по делам семьи и молодежи города Москвы оказать содействие фонду "Лидер" в привлечении детско-юношеских и молодежных организаций и объединений столицы к участию в акции.

11. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы оказать содействие в изготовлении и размещении на средствах наружной рекламы информации о акции в соответствии с заявкой организаторов по тарифу городского заказа.

12. Департаменту транспорта и связи города Москвы:

12.1. Обеспечить снятие движения общественного транспорта по улице Косыгина на время проведения акции по согласованию с организаторами и ГУВД г.Москвы.

12.2. Обеспечить выделение необходимого количества автотранспорта по предварительной заявке организаторов и действующим тарифам.

14. Объединению административно-технических инспекций города Москвы осуществлять контроль за состоянием внешнего благоустройства в местах проведения акции.

15. Фонду "Лидер" за счет собственных средств обеспечить энергоснабжение торговых объектов, привлекаемых к обслуживанию участников и зрителей мероприятия.

16. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Вице-мэра Москвы Шанцева В.П.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»