ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 16 июля 2004 года N 1439-РП


О самореформировании производства ОАО "Кунцевская
трикотажная фабрика" и строительстве на освобождаемой
территории объектов жилищного назначения
со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями
(Западный административный округ)

(с изменениями на 22 марта 2011 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Москвы от 22 июля 2008 года N 1660-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 42, 29.07.2008).

распоряжением Правительства Москвы от 15 декабря 2009 года N 3206-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 72, 29.12.2009);

распоряжением Правительства Москвы  от 22 марта 2011 года N 211-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 19, 05.04.2011).

____________________________________________________________________



В целях эффективного использования городских земель, реабилитации территорий предприятий и организаций, подлежащих перебазированию, реформированию и ликвидации, улучшения экологического и эстетического облика столицы:

1. Принять предложение Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Москвы, префектуры Западного административного округа города Москвы и Москомархитектуры о реформировании территории предприятия ОАО "Кунцевская трикотажная фабрика", расположенного по адресу: ул.Екатерины Будановой, д.5 за счет собственных и привлеченных средств со строительством до 31 декабря 2011 года на освобождаемой территории многофункционального жилого комплекса жилой площадью 19500 кв.м с пристроенными нежилыми помещениями (решение Городской комиссии по перебазированию, реформированию, ликвидации предприятий и организаций и реабилитации освобождаемых территорий, протокол от 22.10.2003) и строительством на прилегающей территории многоэтажной автостоянки манежного типа на 300 машиномест (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы  от 22 марта 2011 года N 211-РП - см. предыдущую редакцию).

     

2. Возложить функции инвестора по самореформированию производства, освобождению и реабилитации территории, проектированию и строительству жилого комплекса (п.1) на ОАО "Кунцевская трикотажная фабрика".

3. Отметить, что производственные и административные здания по адресу: ул.Екатерины Будановой, д.5, площадью 2936,8 кв.м находятся в собственности ОАО "Кунцевская трикотажная фабрика" (свидетельство на право собственности от 10.08.95 N 1003218).

4. Принять предложение ОАО "Кунцевская трикотажная фабрика" о возложении функций заказчика по перебазированию и осуществлению проектирования и строительства объектов (п.1) на специализированную организацию.

5. Заказчику:

5.1. В течение трех месяцев после выхода настоящего распоряжения заказать в Москомархитектуре разработку исходно-разрешительной документации.

5.2. Разработать и согласовать в установленном порядке проект на строительство жилого комплекса (п.1).

5.3. Представить материалы исходно-разрешительной документации в Департамент земельных ресурсов города Москвы для оформления земельно-правовых отношений на земельном участке (п.1) на период проектирования и строительства жилого комплекса.

5.4. В течение месяца после сдачи объекта в эксплуатацию оформить акт о реализации инвестиционного контракта.

5.5. После сдачи объектов в эксплуатацию оформить и зарегистрировать в установленном порядке право собственности на построенную площадь.

5.6. Разрешить ОАО "Кунцевская трикотажная фабрика" осуществить в установленном порядке снос существующих строений (п.1), а также снос прилегающей временной открытой автостоянки "Луч-31" на 143 машиноместа, расположенной по адресу: ул.Екатерины Будановой, вл.7, для последующего строительства многофункционального жилого комплекса и многоэтажной автостоянки манежного типа.

6. Установить, что после завершения строительства многофункционального жилого комплекса (п.1) распределение площади будет произведено следующим образом:

6.1. 100% площади жилого назначения - в собственность ОАО "Кунцевская трикотажная фабрика" при условии оплаты компенсации городу за социальную и инженерную инфраструктуру в размере 862 819 долларов США в рублевом эквиваленте на день платежа в бюджет города Москвы на счет КБК-2090225.

Первый платеж составляет 20% от общей суммы, подлежащей перечислению, и оплачивается в течение 10 дней с момента заключения инвестиционного контракта (п.10). Оставшаяся сумма (80%) оплачивается ежеквартально в течение периода реализации проекта (п.1) в первый рабочий день квартала, равными долями, начиная с первого календарного квартала, следующего за кварталом, в течение которого был подписан инвестиционный контракт. График платежей оформляется приложением к инвестиционному контракту.

6.2. Площадь нежилого назначения, за исключением пристроенных нежилых помещений для размещения производственных мощностей ОАО "Кунцевская трикотажная фабрика":

- 70% - в собственность ОАО "Кунцевская трикотажная фабрика";

- 30% - в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы.

6.3. Площадь гаража-автостоянки:

- 80% - в собственность инвестора;

- 20% - в собственность города Москвы.

6.4. 100% площади пристроенных нежилых помещений для размещения производственных мощностей ОАО "Кунцевская трикотажная фабрика" - в собственность ОАО "Кунцевская трикотажная фабрика".

7. Установить, что финансирование работ по проектированию и строительству городских магистральных инженерных коммуникаций для объектов (п.1) осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 30.09.2003 N 815-ПП "О финансировании реализации городских программ строительства и комплексной реконструкции инженерных сетей и сооружений районов застройки" в пределах выделенных лимитов капитальных вложений городскому инвестору - Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы.

8. Департаменту земельных ресурсов города Москвы в месячный срок со дня предоставления материалов исходно-разрешительной документации оформить с заказчиком земельно-правовые отношения на период проектирования и строительства многофункционального жилого комплекса (п.1).

9. Учитывая социальную значимость комплексной реабилитации территории (п.1) освободить участников строительства от оплаты долевого участия на развитие городских инженерных сетей и сооружений.

В случае документального подтверждения сложности геологических условий (3-я категория сложности) при освоении подземного пространства по адресу: ул.Екатерины Будановой, д.5 и в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 19.09.95 N 789 "О стимулировании освоения подземных пространств в процессе строительства и реконструкции" площадь подземного пространства исключить из раздела с городом и передать в собственность инвестора.

10. Префекту Западного административного округа города Москвы представить в установленном порядке на подпись первому заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителю Комплекса экономической политики и развития города Москвы инвестиционный контракт с ОАО "Кунцевская трикотажная фабрика" на строительство многофункционального жилищного комплекса (п.1) на условиях, определенных настоящим распоряжением.

11. Принять к сведению обязательства инвестора ОАО "Кунцевская трикотажная фабрика":

11.1. Представить контракт (п.10) в Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы и в Комитет города Москвы по организации и проведению конкурсов и аукционов для учетной регистрации в установленном порядке.

11.2. После завершения строительства объектов (п.1) произвести в Департаменте жилищной политики и жилищного фонда города Москвы оформление и учет жилой площади в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 25.01.2001 N 56-РМ "О мерах по упорядочению учета и контроля за оформлением жилой площади в г.Москве" в установленном порядке.

11.3. После окончания строительства представить необходимые документы в Учреждение юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Москвы для оформления имущественных прав в установленном порядке.

11.4. Сохранить при реализации проекта (п.1) производственные мощности и рабочие места.

11.5. На период реализации проекта и запуска производства на новых площадях обеспечить выплату компенсационных затрат на содержание персонала предприятия, в том числе работников, осуществляющих надомный труд (постановление Правительства Москвы от 05.02.2002 N 104-ПП "Об утверждении Временного порядка разработки, согласования, утверждения и состава предпроектной документации (обоснований инвестиций) и оценки компенсационных затрат при реформировании, перебазировании промышленных предприятий в г.Москве").

12. Принять к сведению, что после оформления имущественных прав на построенные объекты (п.1) земельно-правовые отношения будут оформлены в установленном порядке.

13. Принять к сведению, что все убытки и затраты инвестора, связанные с реализацией проекта (п.1) учтены при долевом распределении вновь возводимой площади жилого комплекса (п.6).

14. Предусмотреть пересчет размера компенсации городу за социальную и инженерную инфраструктуру после уточнения объема площади по материалам исходно-разрешительной документации.

15. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И. и префекта Западного административного округа города Москвы Алпатова Ю.М.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»