Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 12 июля 2004 года N 1400-РП


О приеме на летний отдых детей из Сербии и Черногории

____________________________________________________________________
Утратило силу с 22 ноября 2015 года на основании
постановления Правительства Москвы от 10 ноября 2015 года N 743-ПП
____________________________________________________________________

В соответствии с поручением Мэра Москвы от 10 июня 2004 года N 4-19-9182/4 об организации в 2004 году летнего отдыха в Подмосковье детей из Сербии и Черногории:

1. Департаменту образования города Москвы совместно с Комитетом по культуре города Москвы, Комитетом по делам семьи и молодежи города Москвы, Московской федерацией профсоюзов, Фондом "Москва Крым":

1.1. Организовать встречу, размещение и пребывание двух групп из Сербии и Черногории численностью по 100 человек (из них 90 детей и 10 сопровождающих) в период со 2 по 16 августа 2004 года на базе детского оздоровительного лагеря "Юный ленинец" ОАО "Первый автомобильный комбинат им.Г.Л.Краузе" и с 16 по 29 августа 2004 года на базе детского санаторно-оздоровительного лагеря "Московия" Фонда "Москва - Крым".

1.2. Обеспечить культурно-оздоровительную программу, предусмотреть проведение экскурсий по Москве и встреч с руководством города.

2. Департаменту международных связей города Москвы:

2.1. Обеспечить взаимодействие с МИД Российской Федерации, Посольством Российской Федерации в Сербии и Черногории, Мэрией Белграда, Посольством Сербии и Черногории в Российской Федерации по вопросам, касающимся организации летнего отдыха в Подмосковье детей из Сербии и Черногории.

2.2. Согласовать с сербской стороной списки групп детей и сопровождающих их лиц.

2.3. Профинансировать визовую поддержку прибывающим детям и сопровождающим.

3. ГУП города Москвы "Московский центр международного сотрудничества" по согласованию с Департаментом международных связей города Москвы обеспечить в установленном порядке визовую поддержку прибывающим детям и сопровождающим по ценам городского заказа.

4. Департаменту транспорта и связи города Москвы организовать доставку групп чартерными авиарейсами из Сербии и Черногории в Москву и обратно в указанные сроки.

5. Департаменту здравоохранения города Москвы организовать медицинское обеспечение в местах проживания детей.

6. Главному управлению внутренних дел г.Москвы:

6.1. Обеспечить безопасность движения и сопровождение автотранспорта с группами детей во время встреч и проводов от аэропорта к местам отдыха и обратно, а также по маршрутам проведения мероприятий культурной программы.

6.2. Обеспечить безопасность детей во всех местах их пребывания.

7. Управлению Федеральной службы безопасности Российской Федерации по г.Москве и Московской области в пределах своих полномочий принять участие в обеспечении безопасности в период подготовки и проведения летнего отдыха детей из Сербии и Черногории в Подмосковье в указанные сроки (в соответствии с п.2.2.1 ст.2 Соглашения о совместной деятельности между Правительством Москвы и УФСБ от 05.08.2003 N 4-22-13204/3).

8. Выделить в III квартале 2004 года Департаменту образования города Москвы 2700000 руб. для оплаты расходов по доставке групп детей на летний отдых и 2200000 руб. для оплаты мероприятий по организации приема 200 детей и сопровождающих из Сербии и Черногории.

9. Департаменту финансов города Москвы профинансировать расходы, указанные в п.8 настоящего распоряжения, из резервного фонда, предусмотренного в бюджете города Москвы на 2004 год.

10. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»