Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 28 июня 2004 года N 1283-РП


О проведении Второго Московского международного
фольклорного фестиваля "Голоса Мира"

____________________________________________________________________
Утратило силу с 10 декабря 2016 года на основании
постановления Правительства Москвы от 22 ноября 2016 года N 772-ПП
____________________________________________________________________

В целях популяризации традиционного народного искусства, повышения роли этнокультуры в художественном воспитании молодежи, а также развития форм молодежного досуга, направленных на активное противодействие распространению наркотиков:

1. Принять предложение Национального некоммерческого Фонда "Московский Международный Фольклорный Фестиваль" и Единого научнометодического центра Комитета по культуре города Москвы (далее - организаторы) о проведении Второго Московского международного фольклорного фестиваля "Голоса Мира" в соответствии с программой (приложение), мероприятия которого будут направлены на активное противодействие распространению наркотиков и развитие форм досуга молодежи.

2. Комитету по культуре города Москвы оказать организационное содействие Национальному некоммерческому Фонду "Московский Международный Фольклорный Фестиваль" в проведении в июне-декабре 2004 года мероприятий Второго Московского международного фестиваля "Голоса Мира" (далее - Фестиваль), в привлечении к участию в его мероприятиях антинаркотического характера деятелей культуры и искусства, популярных среди молодежи художественных коллективов и исполнителей.

3. Комитету по делам семьи и молодежи города Москвы оказать организационное содействие в привлечении к участию в мероприятиях Фестиваля антинаркотического характера представителей молодежных объединений, активно выступающих за здоровый образ жизни.

4. Департаменту здравоохранения города Москвы организовать медицинское обеспечение участников и зрителей мероприятий Фестиваля. Оказать содействие организаторам в привлечении к участию в мероприятиях Фестиваля антинаркотической направленности специалистов, имеющих опыт работы с молодежной аудиторией.

5. Управлению по работе с органами обеспечения безопасности Правительства Москвы обеспечить взаимодействие организаторов Фестиваля с подразделениями Правительства Москвы и службами, участвующими в реализации городской программы "Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиков и их незаконному обороту на 2003-2005 годы".

6. Просить Главное управление внутренних дел г.Москвы обеспечить общественный порядок и меры безопасности участников массовых мероприятий, организовать транспортные потоки и стоянки автотранспорта в местах их проведения.

7. Главному управлению по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Москвы организовать контроль за обеспечением пожарной безопасности в местах проведения мероприятий, прилегающей территории и оперативное реагирование на возможные чрезвычайные ситуации.

8. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы организовать выездную торговлю и общественное питание по заявкам организаторов.

9. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы, Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы оказать содействие организаторам в освещении Фестиваля в электронных средствах массовой информации и на страницах городских печатных изданий.

10. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы оказать содействие организаторам в изготовлении и размещении транспарантов-перетяжек и афиш по тарифам городского заказа.

11. Принять к сведению, что финансирование мероприятий Фестиваля будет произведено за счет средств Национального некоммерческого Фонда "Московский Международный Фольклорный Фестиваль".

12. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Исполняющий обязанности
Мэра Москвы
В.П.Шанцев

Приложение
к распоряжению Правительства Москвы
от 28 июня 2004 года N 1283-РП

ПРОГРАММА
Московского Международного фольклорного фестиваля
"Голоса Мира"

Наименование мероприятия

Дата и время
проведения

Место проведения

Концерт-презентация

июнь 2004 года
19.00

Центральный Дом
художника

Фестивальная программа с
участием групп: "Ватага"
(Карелия), "Мюллярит"
(Карелия), "Намгар" (Бурятия),
"Вершки и Корешки" (Санкт-
Петербург), "Хуун-Хуур-Ту"
(Тува), "Калинов Мост"
(Москва), "Ilgi" (Латвия), "Lot
Lorien" (Болгария)

10 июля - 28
августа 2004
года

Молодежные клубы
города: "Б-2",
"Клуб на
Брестской",
"Бункер", "Апшу",
"Летчик Джао Да"

Концертная программа с участием
И. Желанной, музыкальных и
танцевальных коллективов из
России и СНГ

11 сентября
2004 года

ПКиО Сокольники"

Концертная программа с участием
И. Смирнова, музыкальных и
танцевальных коллективов из
России и СНГ

12 сентября
2004 года

ПКиО Сокольники"

Фестивальная программа

10-17 декабря
2004 года

Молодежные клубы:
"Б-2", "Клуб на
Брестской",
"Бункер", "Летчик
Джао Да", "Дом"

Заключительный гала-концерт

18 декабря
2004 года

СКК "Олимпийский"




Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»