Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 18 июня 2004 года N 1221-РП


Об оказании помощи иногородним
бездомным гражданам в проезде к
прежнему или постоянному месту
жительства железнодорожным транспортом

____________________________________________________________________
Утратило силу с 10 декабря 2016 года на основании
постановления Правительства Москвы от 22 ноября 2016 года N 772-ПП
____________________________________________________________________

В связи с увеличением числа иногородних бездомных граждан, оказавшихся в Москве в критической жизненной ситуации без средств существования, находящихся в учреждениях социальной помощи Департамента социальной защиты населения города Москвы, в целях организации оттока из Москвы данной категории граждан:

1. Разрешить Департаменту социальной защиты населения города Москвы производить приобретение билетов на железнодорожный транспорт для проезда в пределах Российской Федерации иногородних бездомных граждан и жителей других регионов России, оказавшихся в Москве в критической жизненной ситуации, без средств существования, к прежнему, избранному или постоянному месту жительства за счет и в пределах средств, предусмотренных департаменту в бюджете города Москвы на 2004 год.

2. Департаменту социальной защиты населения города Москвы:

2.1. В двухмесячный срок разработать и представить на утверждение руководителю Комплекса социальной сферы города Москвы порядок и условия предоставления помощи иногородним бездомным гражданам в приобретении железнодорожных билетов.

2.2. При формировании проекта бюджета на 2005 и последующие годы предусматривать средства на приобретение билетов на железнодорожный транспорт иногородним бездомным гражданам, оказавшимся в Москве без средств существования, для их проезда к постоянному месту жительства в пределах Российской Федерации.

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»