Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 17 июня 2004 года N 1211-РП


О корректировке проекта Строгинско-Митинской линии Московского метрополитена, разработке проектной документации на строительство Краснопресненского проспекта от улицы Живописная к центру города

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 11 октября 2022 года N 2214-ПП
____________________________________________________________________

В соответствии с решением Исполнительного комитета Московского городского совета народных депутатов от 18.12.87 N 2944 "Об утверждении архтектурно-планировочныого задания на проектирования участка Митинско-Бутовской и продление Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена", распоряжением первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 21.12.92 N 2964-РЗП "О выборе направления линии метрополитена в район Митино", постановлением Правительства Москвы от 03.12.2002 N 995-ПП "О плане метростроения в городе Москве на 2003-2004 годы", постановлением Правительства Москвы от 26.08.97 N 642 "О предложениях по строительству новых магистралей в г.Москве (включая 3-е кольцо) в период 1998-2005 годов", постановлением Правительства Москвы от 14.08.2001 N 744-ПП "О градостроительном плане развития территории Северо-Западного административного округа до 2020 года", распоряжениями Правительства Москвы от 16.06.2003 N 1013-РП "О разработке стадии "Проект" на строительство участка Краснопресненского проспекта от МКАД до проспекта Маршала Жукова и выполнении первоочередных проектных и строительно-монтажных работ", от 09.09.2003 N 1614-РП "О разработке рабочей документации для строительства участка Краснопресненского проспекта от МКАД до проспекта Маршала Жукова", и во исполнение протокола выездного совещания Мэра Москвы от 27.03.2004 N 33 "О завершении подготовительных и начале горнопроходческих работ по сооружению Серебряноборских тоннелей" и в целях улучшения транспортного обслуживания населения города Москвы:

1. ГУП "Московский метрополитен" заключить договор с ОАО "Метрогипротранс" на выполнение в срок до конца IV квартала 2004 года следующих работ:

1.1. Корректировку проекта на строительство Строгинско-Митинской линии метрополитена в увязке со строящимися Серебряноборскими тоннелями и в его составе завершить проект примыкания линии к станции "Кунцевская".

1.2. Разработку и выпуск рабочей документации для первоочередных строительно-монтажных работ на участках Парк Победы-Кунцевская, Крылатское-Строгино.

2. Москомархитектуре определить во II квартале 2004 года вариант прохождения трассы метрополитена в увязке со строительством Краснопресненского проспекта от ул.Живописная к центру города по вариантам:

- трасса Калининской линии метрополитена;

- трасса мини-метро ММДЦ "Москва-Сити"-Живописная.

3. В целях обеспечения общих инженерно-технических и экономических решений функции заказчика на весь участок Краснопресненского проспекта от МКАД до Садово-Кудринской площади осуществит ООО "Организатор".

4. Принять к сведению обязательства ОАО "Метрогипротранс" по заказу ООО "Организатор":

4.1. Разработать до конца IV квартала 2004 года проект строительства Краснопресненской автомобильной магистрали от ул.Живописная к центру города (стадия "Проект"), предусмотрев устройство конструкций перегонных тоннелей и станций метрополитена под магистралью.

4.2. Разработать в срок до IV квартала 2004 года и согласовать в Главгосэкспертизе проект ресторана и смотровой площадки в соответствии с одобренной Правительством Москвы архитектурной концепцией, увязав конструктивное решение с конструкцией вантово-пилонного моста через реку Москву.

5. Департаменту экономической политики и развития города Москвы по предложению Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы со II квартала 2004 года обеспечить финансирование работ по пп.1, 2, 4 настоящего распоряжения.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»