Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 27 мая 2004 года N 1031-РП


О подготовке  и проведении
Конференции Международного
женского форума

____________________________________________________________________
Утратило силу с 10 декабря 2016 года на основании
постановления Правительства Москвы от 22 ноября 2016 года N 772-ПП
____________________________________________________________________

В целях объединения и консолидации деятельности женщин, достигших выдающихся успехов в различных сферах, в Москве с 9 по 13 июня 2004 года состоится Конференция Международного женского форума (далее - Конференция). Для своевременной подготовки и успешного проведения Конференции:

1. Утвердить состав Организационного комитета Конференции (далее - Оргкомитет) согласно приложению 1 к настоящему распоряжению.

2. Утвердить План организационных мероприятий по подготовке и проведению Конференции (приложение 2) и Программу проведения Конференции Международного женского форума по теме: "Реформы и преобразования - Россия XXI века" (приложение 3).     

3. Поручить Оргкомитету формирование состава участников Конференции с российской стороны, рабочих групп из числа штатных и внештатных сотрудников и оперативного руководства этими группами, а также привлечения других коллективов и организаций для подготовки и проведения Конференции.

4. Департаменту международных связей города Москвы:

4.1. Подготовить распорядительный документ и программу пребывания в Москве делегации руководства Международного женского форума, организовать визит делегации.

4.2. По заявке Оргкомитета профинансировать производство фильмов под условными названиями "Женщины России" и "Женщины планеты Земля" продолжительностью 13 и 26 минут соответственно за счет средств, предусмотренных Департаменту международных связей города Москвы в соответствии с утвержденным Планом целевых мероприятий международного характера на 2004 год.

5. Принять к сведению, что туристическая компания "Спутник-столица" осуществляет необходимые организационно-технические мероприятия по встрече и пребыванию гостей в России (визовая поддержка совместно с гостиницами, туристическая и культурная программы, сопровождение в поездках по Москве и за ее пределами в рамках указанной программы), решает вопросы взаимодействия с администрациями гостиниц, предложенных Комитетом по внешнеэкономической деятельности города Москвы.

6. Комитету по внешнеэкономической деятельности города Москвы:

6.1. Оказать содействие организаторам в размещении участников и гостей Конференции в гостиницах "Метрополь" и "Националь" с предоставлением скидок в оплате за проживание. Обеспечить контроль за предоставлением гостиничных услуг.

6.2. Предусмотреть резерв одноместных номеров в гостиницах города на случай непредвиденных обстоятельств.

7. Комитету по культуре города Москвы:

7.1. Оказать содействие в реализации культурной программы для участников Конференции при своевременной подаче заявок организаторами данной акции.

7.2. Оказать содействие Региональному Общественному Фонду Содействия Развитию Культуры "Мир Кавказа" в подготовке выставки "Женщины и терроризм" и предоставить помещение МГВЗ "Новый Манеж" с 9 по 14 июня 2004 года для ее проведения.

8. Комитету общественных связей города Москвы:

8.1. Подготовить и направить в штаб-квартиру Международного женского форума в Вашингтоне информацию о туристической и культурной программах с указанием сроков проведения мероприятий и стоимости. Информировать сотрудников МЖФ в Вашингтоне о ходе подготовки Конференции. Обеспечить взаимодействие в решении организационных вопросов.

8.2. Подготовить, согласовать и направить в структурные подразделения Администрации Президента Российской Федерации, МИД Российской Федерации и другие федеральные органы письма с информацией о проводимых официальных протокольных мероприятиях и приглашениями на них.

8.3. Направить приглашения на Конференцию известным женщинам столицы, а также представителям женских организаций Москвы.

8.4. Совместно с членами Российского отделения Международного женского форума составить список выступающих с российской стороны и предложить темы для выступлений на заседаниях Конференции.

8.5. Совместно с Комитетом по делам семьи и молодежи города Москвы организовать финансовую поддержку по реализации экскурсионной и культурной программ в Москве в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2004 год по соответствующим направлениям.

9. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы оказать содействие Оргкомитету в размещении транспарантов-перетяжек с информацией о проведении Конференции Международного женского форума в Москве по тарифам городского заказа.

10. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы оказать содействие организаторам в освещении подготовки и проведения Конференции в средствах массовой информации города Москвы.

11. Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы оказать содействие организаторам в проведении пресс-конференции для российских и зарубежных журналистов.

12. Главному управлению внутренних дел города Москвы обеспечить безопасность и общественный порядок в местах проведения официальных мероприятий Конференции и на прилегающих территориях, а также в местах проживания ее участников.

13. Управлению ГИБДД ГУВД г.Москвы обеспечить безопасность дорожного движения и парковку автотранспорта в местах проведения мероприятий и проживания участников Конференции.

14. Просить Управление Федеральной службы безопасности Российской Федерации по городу Москве и Московской области в пределах своих полномочий принять участие в обеспечении безопасности форума.

15. Главному Управлению по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Москвы организовать контроль за обеспечением пожарной безопасности в местах проведения мероприятий и проживания участников Конференции.

16. Департаменту здравоохранения города Москвы организовать медицинское обеспечение участников Конференции.

17. Департаменту транспорта и связи города Москвы по заявкам Оргкомитета и действующим тарифам обеспечить организаторов Конференции транспортом повышенной комфортности.

18. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы по заявкам организаторов оказать содействие в организации питания и бытового обслуживания участников Конференции.

19. Финансово-хозяйственному управлению Мэрии Москвы составить смету и оплатить фактические расходы на организацию приема от имени Правительства Москвы в ОАО "Центр международной торговли", включая культурную программу, оформление зала и сувениры, за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2004 год по единой смете расходов на содержание Аппарата Мэра и Правительства Москвы.

20. Туристической компании "Спутник-столица" подготовить и осуществить обзорные экскурсии по Москве, поездку на речных судах в Коломенское, автобусное обслуживание согласно заявке организаторов и обеспечение участников Конференции билетами в г.Санкт-Петербург и обратно.

21. Принять к сведению, что расходы по пп.17,18 будут осуществлены за счет регистрационных взносов участников Конференции.

22. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

     

Приложение 1
к распоряжению Правительства Москвы
от 27 мая 2004 года N 1031-РП


СОСТАВ
Организационного комитета по подготовке и проведению Конференции
Международного женского форума 9-13 июня 2004 года


Председатель Оргкомитета:

Швецова Людмила Ивановна

-

первый заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы

Заместители председателя Оргкомитета:

Васильева Татьяна Алексеевна

-

председатель Комитета общественных связей города Москвы

Муравьева Ирина Николаевна

-

начальник Управления ЗАГС города Москвы

Мурадов Георгий Львович

-

руководитель Департамента международных связей города Москвы

Дубинина Наталья Юрьевна

-

вице-президент Международного женского Форума и Региональной общественной организации "Женский форум" (по согласованию)

Координатор организации и проведения Конференции:

Волгина Татьяна Александровна

-

консультант Комитета общественных связей города Москвы

Члены Оргкомитета:

Аверьянов Борис Васильевич

-

председатель Комитета по внешнеэкономической деятельности города Москвы;

Бессолова Ольга Асланбековна

-

вице-президент Региональной общественной организации "Женский форум" (по согласованию);

Карнаухов Валерий Иванович

-

заместитель начальника Главного управления внутренних дел города Москвы;

Лучникова Элеонора Юлиановна

-

главный специалист Комитета общественных связей города Москвы

Мацнева Ольга Николаевна

-

главный специалист Комитета по внешнеэкономической деятельности города Москвы

Попова Анна Семеновна

-

заместитель председателя Комитета по культуре города Москвы

Рудаков Владимир Алексеевич

-

президент Туристической компании "Спутник-столица" (по согласованию)

Скуратовская Лариса Николаевна

-

вице-президент Региональной общественной организации "Женский форум" (по согласованию)

Смирнова Людмила Александровна

-

директор Региональной общественной организации "Женский форум" (по согласованию)

Худяков Сергей Ильич

-

председатель Комитета по культуре города Москвы

Чижов Андрей Владимирович

-

главный специалист Департамента международных связей города Москвы

Шипулина Надежда Кузьминична

-

начальник отдела Комитета по делам семьи и молодежи города Москвы

Шмаков Сергей Геннадьевич

-

начальник отдела Департамента международных связей города Москвы

Прохорова Тамара Григорьевна

-

советник первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы

Секретарь Оргкомитета:

Фомина Любовь Владимировна

-

консультант Управления координации деятельности Комплекса социальной сферы города Москвы

     

Приложение 2
к распоряжению Правительства Москвы
от 27 мая 2004 год N 1031-РП


ПЛАН
организационных мероприятий по подготовке и проведению
 Конференции Международного женского форума
Москва, 9-13 июня 2004 года


N
п/п

Наименование

Ответственный

Примечание

1.

Подготовка распорядительного документа по проведению Конференции. Обеспечение визовой поддержки участникам конференции

Комитет общественных связей
ОАО "Спутник-столица"
Гостиницы проживания

2 .

Размещение гостей, бронирование номеров и конференц-зала с определением стоимости пребывания и аренды зала

Комитет по внешнеэкономической деятельности
ОАО "Спутник-столица"

3.

Подготовка расчетов необходимых затрат на официальные мероприятия для участников Конференции (официальные встречи, пребывание в Москве ВИП гостей и прием от имени Мэра)

ОАО "Спутник-столица"

4 .

Обеспечение переводчиками для официальных встреч и сопровождения гостей. Синхронный перевод во время работы Конференции

ОАО "Спутник-столица"

5.

Составление графика приезда и отъезда гостей. Организация встреч и проводов участников и гостей Конференции

Региональная общественная организация "Женский форум"
Комитет общественных связей
ОАО "Спутник-столица"

6.

Встречи и проводы:

- участников конференции

Комитет общественных связей

- официальной делегации

Департамент международных связей

7 .

Подготовка предложений по приглашению для участия в Конференции представителей женских организаций

Комитет общественных связей
Региональная общественная организация "Женский форум"

8.

Подготовка списков и тем выступающих с российской стороны. Приглашения выступающих

Комитет общественных связей
Региональная общественная организация "Женский форум"

9.

Подготовка и обеспечение посещения участниками Конференции московских семей

Комитет общественных связей
Региональная общественная организация "Женский форум"

10.

Создание фильма о выдающихся женщинах Москвы

Департамент международных связей
РОО "Женский форум"

11.

Подготовка писем в структурные подразделения Администрации Президента РФ, МИД РФ и другие федеральные органы по официальным протокольным мероприятиям. Обеспечение взаимодействия в реализации данных мероприятий

Комитет общественных связей

12.

Подготовка предложений по культурной программе участников Конференции

Комитет по культуре
ОАО "Спутник-столица"

13.

Подготовка уточненной программы Конференции и пребывания в Москве ее участников. Согласование программы с МЖФ

Комитет общественных связей

14.

Подготовка и перевод печатной продукции (программа пребывания гостей в Москве, программа Конференции и т.д.)

Региональная общественная организация "Женский форум"

15.

Подготовка и организация официального приема (Тверская, 13) и встреч с членами Правительства Москвы. Сувениры

ФХУ Мэрии
Департамент международных связей

16.

Подготовка и организация культурной и туристической программ

ОАО "Спутник-столица"
Комитет по культуре

17.

Подготовка предложений и организация туристических программ для гостей по окончании работы Конференции

ОАО "Спутник-столица"

18.

Обеспечение взаимодействия с Комитетом по внешним связям Правительства Санкт-Петербурга

Комитет общественных связей

19.

Направление в МЖФ в Вашингтоне информации о мероприятиях туристической и культурной программ с ценами и датами

Комитет общественных связей

20.

Информирование сотрудников МЖФ в Вашингтоне о ходе подготовки конференции. Обеспечение необходимого взаимодействия в решении организационных вопросов

Комитет общественных связей

21.

Организация выставки и "круглого стола" на тему "Женщины и терроризм" в МГВЗ "Новый Манеж"

Комитет по культуре
Региональный общественный фонд "Мир Кавказа"

22.

Обеспечение освещения в СМИ работы конференции и пребывания ее участников в Москве

Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы,
Комитет по телекоммуникациям и СМИ города Москвы

23.

Организация финансовой поддержки по реализации экскурсионных и культурных программ в Москве

Комитет по делам семьи и молодежи
Комитет общественных связей

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»