ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 25 мая 2004 года N 1010-РП


О строительстве жилого комплекса со
встроенно-пристроенными нежилыми помещениями и
подземной автостоянкой по адресу: Коробейников пер.,
д.1/2, стр.7-8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16
(Центральный административный округ города Москвы)

(с изменениями на 13 октября 2009 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Москвы от 16 апреля 2008 года N 783-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 27, 13.05.2008);

распоряжением Правительства Москвы от 18 июля 2008 года N 1630-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 42, 29.07.2008);

постановлением Правительства Москвы от 13 октября 2009 года N 1087-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 59, 27.10.2009).

____________________________________________________________________



В целях ускорения решения вопросов обеспечения жилой площадью сотрудников Министерства внутренних дел Российской Федерации, являющихся жителями города Москвы, стоящих в очереди на получение жилья и нуждающихся в улучшении жилищных условий, а также в целях застройки земельных участков, высвобождающихся после вывода предприятий:

1. Принять предложение Министерства имущественных отношений Российской Федерации и Министерства внутренних дел Российской Федерации о проектировании и строительстве за счет средств привлеченных инвесторов с 2004 года по 31 декабря 2009 года жилого комплекса со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями и подземной автостоянкой на земельном участке по адресу: Москва, Коробейников пер., д.1/2, стр.7-8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16. Площадь земельного участка 1,3025 га, максимальная общая площадь объекта 76703 кв.м, в том числе: наземная часть 40253 кв.м, подземная часть 36450 кв.м, количество машиномест 600 (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 18 июля 2008 года N 1630-РП - см. предыдущую редакцию).

2. Принять к сведению, что:

2.1. Строения по адресу: Москва, Коробейников пер., д.1/2, стр.7-8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16 находятся в федеральной собственности и оформлены Министерству внутренних дел Российской Федерации на праве оперативного управления.

2.2. Министерством имущественных отношений Российской Федерации, Министерством внутренних дел Российской Федерации и ООО "Вессо-Линк Единая Пейджинговая" заключен договор от 4 июля 2003 года N 01-30/542 на реализацию инвестиционного проекта по проектированию и строительству жилого комплекса со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями и подземной автостоянкой (п.1) и на предоставление жилых помещений, оговоренной сторонами площади, в районах массовой застройки в городе Москве в целях улучшения жилищных условий работников Министерства внутренних дел Российской Федерации.

3. Возложить функции заказчика-инвестора по проектированию и строительству жилого комплекса со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями и подземной автостоянкой (п.1) на ООО "Вессо-Линк Единая Пейджинговая".

4. Принять к сведению, что финансирование работ по проектированию и строительству жилого комплекса со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями и подземной автостоянкой (п.1), а также инженерных сетей и сооружений к нему, в том числе городских магистральных, и приобретение жилых помещений, оговоренной сторонами площади, в районах массовой застройки в городе Москве в целях улучшения жилищных условий работников Министерства внутренних дел Российской Федерации осуществляется в полном объеме за счет средств ООО "Вессо-Линк Единая Пейджинговая".

5. Принять к сведению, что распределение построенных площадей будет произведено в следующем соотношении:

- общая жилая площадь - 100% - в собственность ООО "ВессоЛинк Единая Пейджинговая" (в том числе 100% жилой площади, передаваемой Министерству внутренних дел Российской Федерации в соответствии с инвестиционным договором от 4 июля 2003 года N 01-30/542, приобретаемой либо создаваемой за счет собственных средств ООО "Вессо-Линк Единая Пейджинговая" - в собственность Министерства имущественных отношений Российской Федерации для обеспечения жилой площадью нуждающихся в улучшении жилищных условий сотрудников Министерства внутренних дел Российской Федерации, проходящих службу в городе Москве);

- общая нежилая площадь - 100% - в собственность ООО "ВессоЛинк Единая Пейджинговая";

- площадь подземной автостоянки - 100% - в собственность ООО "Вессо-Линк Единая Пейджинговая".

6. Принять к сведению обязательства ООО "Вессо-Линк Единая Пейджинговая":

6.1. Утвердить в Мосгорэкспертизе технико-экономическое обоснование на строительство жилого комплекса со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями и подземной автостоянкой (п.1).

6.2. Разработать градостроительное обоснование на строительство жилого комплекса со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями и подземной автостоянкой (п.1), согласовать и представить его на рассмотрение в Москомархитектуру в установленном порядке.

7. Москомархитектуре по заявке заказчика-инвестора - ООО "Вессо-Линк Единая Пейджинговая" разработать исходно-разрешительную и проектно-сметную документацию на строительство жилого комплекса со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями и подземной автостоянкой (п.1) в договорные сроки.

8. ООО "Вессо-Линк Единая Пейджинговая" после исполнения пп.6 и 7 настоящего распоряжения представить в Департамент земельных ресурсов города Москвы материалы исходно-разрешительной и проектно-сметной документации для оформления земельно-правовых отношений на период проектирования и строительства (п.1) в установленном порядке.

9. ООО "Вессо-Линк Единая Пейджинговая":

9.1. Оформить соответствующий акт после сдачи в эксплуатацию жилого комплекса со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями и подземной автостоянкой (п.1).

9.2. Оформить и зарегистрировать в установленном порядке право собственности на площади в соответствии с условиями договора от 4 июля 2003 года N 01-30/542 после сдачи в эксплуатацию жилого комплекса со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями и подземной автостоянкой (п.1).

9.3. В установленном порядке произвести в Департаменте жилищной политики и жилищного фонда города Москвы оформление и учет жилой площади в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 25 января 2001 года N 56-РМ "О мерах по упорядочению учета и контроля за оформлением жилой площади в г.Москве".

10. Принять к сведению, что после завершения строительства жилого комплекса со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями и подземной автостоянкой (п.1) земельно-правовые отношения будут оформлены в установленном порядке на основании имущественных прав.

11. Пункт утратил силу с 27 октября 2009 года - постановление Правительства Москвы от 13 октября 2009 года N 1087-ПП. - См. предыдущую редакцию.

12. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»