Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 апреля 2004 года N 849-РП


О праздновании 12 июня 2004 года Дня принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации - Дня России

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 3 июля 2015 года N 406-ПП
____________________________________________________________________

В связи с празднованием 12 июня 2004 года Дня принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации - Дня России:

1. Органам исполнительной власти города Москвы оказать содействие федеральным органам власти в проведении 12 июня 2004 года мероприятий, посвященных Дню России.

2. Комитету общественных связей города Москвы привлечь и скоординировать участие общественных, некоммерческих и благотворительных организаций столицы в проведении праздничных мероприятий.

3. Комитету по культуре города Москвы совместно с префектурами административных округов организовать в учреждениях культуры, парках культуры и отдыха проведение праздничных мероприятий, посвященных Дню принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации - Дню России.

4. Департаменту образования города Москвы, Комитету по делам семьи и молодежи города Москвы обеспечить проведение в оздоровительных лагерях, детских и юношеских клубах и центрах культурно-познавательных, физкультурно-спортивных мероприятий для детей и подростков.

5. Комитету физической культуры и спорта города Москвы:

5.1. Провести 12 июня 2004 года международные соревнования по бегу "Кремлевская миля" и чемпионат России по бегу на милю по шоссе;

5.2. Организовать и провести для различных категорий населения физкультурно-массовые мероприятия на спортивных сооружениях, стадионах и открытых площадках города.

6. Департаменту социальной защиты населения города Москвы, Департаменту образования города Москвы, Комитету по делам семьи и молодежи города Москвы совместно с префектурами административных округов организовать и провести благотворительные акции для малообеспеченных многодетных и молодых семей, обратить особое внимание на сиротские учреждения и семьи, воспитывающие детей-инвалидов.

7. Департаменту социальной защиты населения города Москвы провести в центрах социального обслуживания и стационарных учреждениях праздничные культурно-массовые мероприятия для ветеранов труда и войн, пенсионеров и инвалидов.

8. Департаменту территориальных органов исполнительной власти города Москвы обеспечить координацию проведения праздничных мероприятий в административных округах города Москвы.

9. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы обеспечить праздничное оформление города в пределах средств, предусмотренных на эти цели сметой расходов целевого бюджетного фонда рекламы и городской информации.

10. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы оказать содействие организаторам в информировании населения о праздничных мероприятиях.

11. ГУВД г.Москвы обеспечить общественный порядок, организовать транспортные потоки и стоянки автотранспорта в местах проведения праздничных мероприятий.

12. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на на Вице-мэра Москвы Шанцева В.П.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»