Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 мая 2004 года N 859-РП


О проектировании и строительстве ландшафтного парка
в южной части жилого района Митино, прилегающей
к территории мкр.1, 1А, 7

(с изменениями на 30 июня 2009 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 11 июня 2015 года N 348-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Москвы от 30 марта 2007 года N 575-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 24, 25.04.2007);

постановлением Правительства Москвы от 30 июня 2009 года N 640-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 39, 14.07.2009).

____________________________________________________________________


В целях улучшения и ландшафта и городского дизайна, а также развития социальной сферы в жилом районе Митино, в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 14.08.2001 N 744-ПП "О градостроительном плане развития территории Северо-Западного административного округа до 2020 года":

1. Принять предложение префекта Северо-Западного административного округа, Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы и Москомархитектуры о благоустройстве в 2004-2012 годах территории в южной части жилого района Митино, прилегающей к территории микрорайонов 1, 1А, 7, и микрорайона 8В Митино с устройством ландшафтного парка и размещением плоскостных и объемных сооружений (приложения 1 и 2) (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 30 июня 2009 года N 640-ПП - см. предыдущую редакцию).

2. Принять к сведению согласие ОАО "Москапстрой" осуществить функции заказчика по проектированию и строительству ландшафтного парка (п.1).

3. Москомархитектуре по заказу ОАО "Москапстрой" обеспечить в 2004 году разработку откорректированной проектной документации в целях увеличения территории с включением микрорайона 8В Митино в границы ландшафтного парка.

4. Департаменту экономической политики и развития города Москвы по предложению государственного заказчика-инвестора - Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы, предусматривать в инвестиционных программах 2004-2012 годов по отрасли "Коммунальное строительство" работы по проектированию и строительству ландшафтного парка в Митино, включающие в себя благоустройство и озеленение территории с размещением объектов, согласно приложению 1, а также предусмотреть выплату компенсации собственникам жилья пос.Дачный (мкр.8В, Митино) в пределах выделенных государственному заказчику-инвестору лимитов капитальных вложений (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 30 июня 2009 года N 640-ПП - см. предыдущую редакцию).

5. Комитету города Москвы по организации и проведению конкурсов и аукционов по представлению Департаментом экономической политики и развития города Москвы стартовых условий торгов, подготовленных на основании разработанной проектной документации на ландшафтный парк провести работу по подбору инвесторов на строительство плоскостных и объемных сооружений, согласно приложению 2.

6. Принять к сведению обязательства заказчика ОАО "Москапстрой":

6.1. Произвести оценку возможных обременений для городского бюджета города Москвы, связанных с включением микрорайона 8В Митино в границы ландшафтного парка и выплатой компенсации собственникам жилья пос.Дачный (мкр.8В, Митино)".

6.2. Представить в Департамент имущества города Москвы надлежащий пакет документов для регистрации прав собственности города на введенные в эксплуатацию объекты, построенные за счет средств городского бюджета (приложение 1).

7. Департаменту имущества города Москвы по окончании строительства объектов (приложение 1) внести их площади в реестр объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы.

8. Префектуре Северо-Западного административного округа до 01.09.2004 представить на рассмотрение проект постановления Правительства Москвы о внесении соответствующих изменений в постановления Правительства Москвы от 03.09.96 N 726 "О завершении застройки микрорайонов 8в, 8г жилого района Митино" и от 18.04.2000 N 288 "О застройке микрорайонов 8б и 8г района Митино (Северо-Западный административный округ)".

9. Признать утратившим силу распоряжение Премьера Правительства Москвы от 29.10.98 N 1195-РП "О проектировании и строительстве ландшафтного парка в южной части жилого района Митино, прилегающей к территории мкр.1, 1А, 7".

10. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И. и префекта Северо-Западного административного округа города Москвы Козлова В.А.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение 1
к распоряжению Правительства Москвы
от 5 мая 2004 года N 859-РП


ПЕРЕЧЕНЬ
работ по  устройству ландшафтного парка в южной части
жилого района Митино, прилегающей к территории мкр.1, 1А,7, и
микрорайона 8В района Митино, за счет средств города

1. Строительство прогулочных дорожек с устройством "Живой изгороди" и декоративной подсветки, с установкой скамеек для отдыха.

2. Организация площадки для парковки личного автотранспорта.

3. Спортивные сооружения:

3.1. Футбольное поле.

3.2. Волейбольные и баскетбольные площадки.

3.3. Велосипедные дорожки.

4. Культурно-бытовые сооружения, детские игровые площадки типа "Панда".

5. Зона отдыха у существующего пруда:

5.1. Очистка и берегоукрепление пруда.

5.2. Устройство прогулочных мостиков через пруд.

5.3. Пляж.

Приложение 2
к распоряжению Правительства Москвы
от 5 мая 2004 года N 859-РП


ПЕРЕЧЕНЬ
работ по устройству ландшафтного парка в южной части жилого
района Митино, прилегающей к территории мкр.1, 1А, 7, и
микрорайона 8В района Митино, за счет средств инвесторов

1. Спортивные сооружения:

1.1. Теннисные корты.

1.2. Горки для катания на роликовых досках.

1.3. Мини-гольф-клуб.

1.4. Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном.

2. Культурно-бытовые сооружения:

2.1. Летний театр (кинотеатр) с закрытой сценой.

2.2. Предприятия питания и мелкой розницы (кафе "Бистро", кафе "Мороженое", торговые павильоны)

2.3. Аттракционы.

3. Зона отдыха у существующего пруда:

3.1. Пункт проката пляжного оборудования.

3.2. Лодочная и спасательная станции.


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»