Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 мая 2004 года N 857-РП


О проведении шествий и митингов 9 мая 2004 года

____________________________________________________________________
Утратило силу с 10 декабря 2016 года на основании
постановления Правительства Москвы от 22 ноября 2016 года N 772-ПП
____________________________________________________________________

В целях обеспечения прав граждан на проведение митингов, уличных шествий, демонстраций в городе Москве, рассмотрев поступившие на имя Мэра Москвы уведомления от ряда общественных политических движений и ветеранских организаций о намерении провести 9 мая 2004 года в городе Москве шествия и митинги, посвященные 59-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, согласовав указанные уведомления с организаторами, руководствуясь Конституцией Российской Федерации, Указом Президента Российской Федерации от 24.05.93 N 765 "Об утверждении Временного положения о порядке уведомления органов исполнительной власти г.Москвы о проведении митингов, уличных шествий, демонстраций и пикетирования на улицах, площадях и в иных открытых общественных местах города" (в редакции Указа Президента Российской Федерации от 20.10.98 N 1272), постановлением Правительства Москвы от 19.04.94 N 352 "О некоторых вопросах порядка организации и проведении в городе Москве митингов, демонстраций, шествий и пикетирования (в ред. постановлений Правительства Москвы от 19.05.98 N 388, от 26.01.99 N 50, от 16.01.2001 N 29-ПП, от 05.03.2002 N 155-ПП):

1. Предоставить 9 мая 2004 года представителям:

1.1. МГК КПРФ, ОПД "Трудовая Москва", РКП КПСС, ДПА, Всероссийского офицерского собрания, женского движения "Надежда России", МГО СКМ, АКМ, Союза рабочих и другим, подавшим уведомления (Лакеев В.И., Смирнов В.Н., Березняк В.К., Гусев В.И., Панченкова О.А., Бирюков Ю.А., Пригарин А.А., Морозов В.Е., Титов М.Г., Балева Ж.М., Сидоров Я.С., Авокян Г.А., Николаев А.Н., Косякин К.Ю. и другие) с 10 часов (сбор участников в 9 часов 30 минут) для совместного шествия: площадь Тверская застава, улицы: 1-я Тверская-Ямская, Тверская, Охотный ряд, Театральный проезд, Лубянская площадь с проведением на ней митинга до 14 часов (с установкой трибуны на Лубянской площади у сквера со стороны Соловецкого камня) с названной в уведомлении темой и количеством участников до 40 тысяч человек, со снятием движения автотранспорта.

1.2. ООПД "Трудовая Россия" (Анпилов В.И., Халявин Г.М., Рыбаков А.В.) - с 11 часов 30 минут для шествия: площадь Тверская застава, улицы: 1-я Тверская-Ямская, Тверская, Охотный ряд, Театральная площадь с проведением на ней митинга до 14 часов с названной в уведомлении темой и количеством участников до 5100 человек, со снятием движения автотранспорта.

2. Предупредить организаторов мероприятий о соблюдении действующего законодательства Российской Федерации, законов и нормативных правовых актов города Москвы об организации и проведении массовых мероприятий, недопущении призывов к дестабилизации обстановки в городе, выполнении законных требований сотрудников милиции и народных дружинников, оказывающих помощь в обеспечении общественного порядка и безопасности участников проводимых мероприятий.

3. ГУВД г.Москвы совместно с префектом Центрального административного округа города Москвы оказать содействие организаторам массовых акций в обеспечении общественного порядка и безопасности граждан при их проведении.

4. Московскому городскому штабу народной дружины по согласованию с ГУВД г.Москвы выделить для поддержания общественного порядка необходимое количество народных дружинников.

5. Департаменту транспорта и связи города Москвы совместно с ГУП города Москвы "Мосгортранс" обеспечить изменение схемы движения общественного транспорта с учетом проводимых массовых акций в городе.

6. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы исключить продажу спиртных, слабоалкогольных напитков, пива и других напитков в стеклотаре в местах проведения запланированных массовых акций.

7. ФГУП "Московская городская радиотрансляционная сеть" и ГУП "Мосавтотранс" по заявке организаторов мероприятий выделить по действующим тарифам звукоусилительные установки и грузовые автомашины, оборудованные под трибуны.

8. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы совместно с префектурами административных округов города Москвы обеспечить своевременную и качественную уборку территорий в период проведения массовых мероприятий. Произвести установку необходимого количества передвижных компактных туалетов по заказу и за счет средств организаторов по тарифам городского заказа.

9. ГУП "Доринвест" привести в порядок места проведения массовых акций.

10. Объединению административно-технических инспекций города Москвы осуществить контроль состояния мест для проведения мероприятий.

11. Департаменту здравоохранения города Москвы предусмотреть оказание медицинской помощи гражданам в период проведения массовых акций.

12. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы довести содержание данного распоряжения до средств массовой информации.

13. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Центрального административного округа города Москвы Байдакова С.Л. и начальника ГУВД г.Москвы Пронина В.В.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»