Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 16 апреля 2004 года N 719-РП


О совершенствовании системы селективного сбора
бытовых отходов в нежилом секторе города Москвы

(с изменениями на 10 октября 2006 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 20 апреля 2012 года N 159-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Москвы  от 10 октября 2006 года N 2046-РП.

____________________________________________________________________

          

В целях внедрения и развития единой городской системы селективного сбора бытовых отходов в нежилом секторе с привлечением внебюджетных источников финансирования:

1. Принять предложения Комплекса городского хозяйства Москвы об установке на территории города с 1 июня 2004 года трехсекционных контейнеров (далее - Контейнеры) образца, утвержденного решением художественного совета Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы (протокол N 7 от 30.03.2004) для селективного сбора бытовых отходов нежилого сектора следующих видов:

- бумаги, картона;

- пищевой, стеклотары и тары на основе полиэтилентерафталата (ПЭТФ-тары);

- пищевой алюминиевой тары.

2. Признать целесообразным внедрение системы селективного сбора бытовых отходов нежилого сектора в городе Москве на территориях административных округов в три этапа:

2.1. Этап 1 - до 1 июля 2007 годаё - на территории Южного административного округа (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы  от 10 октября 2006 года N 2046-РП - см. предыдущую редакцию).

2.2. Этап 2 - до 31 декабря 2007 года - на территориях Центрального, Юго-Западного, Западного, Юго-Восточного, Восточного административных округов (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы  от 10 октября 2006 года N 2046-РП - см. предыдущую редакцию).

2.3. Этап 3 - в течение 2008 года (по утвержденному графику) на территориях Северо-Западного, Северного, Северо-Восточного, Зеленоградского административных округов (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы  от 10 октября 2006 года N 2046-РП - см. предыдущую редакцию).

3. Руководителю Комплекса городского хозяйства Москвы совместно с Москомархитектурой и префектурами административных округов подготовить и до 1 мая 2004 года утвердить Адресный перечень размещения Контейнеров в Южном административном округе, а на территории других округов - в течение 60 дней после выхода настоящего распоряжения.

4. Управлению по организации обезвреживания и переработки отходов производства и потребления города Москвы обеспечить вывоз отходов, собранных в Контейнеры, на городские мусоросортировочные станции.

5. Принять к сведению согласие ООО "М Медиа Групп" осуществить в счет собственных средств весь комплекс работ, связанный с производством и установкой Контейнеров, подключением к электросети при наличии технических возможностей, а также содержание их в необходимом санитарном и техническом состоянии.

6. Первому заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы Аксенову П.Н. заключить инвестиционный контракт с фирмой ООО "М Медиа Групп", предусмотрев в нем:

6.1. Размещение ООО "М Медиа Групп" наружной рекламы на площади поверхности Контейнеров, предусмотренных для размещения рекламы, оснащенных подсветкой (далее - Рекламное пространство), с целью возмещения затрат на изготовление, установку и содержание в необходимом санитарном и техническом состоянии.

6.2. Заключение договора СГУП "Мосгорсвет" с ООО "М Медиа Групп" на подключение Контейнеров к электросети СГУП "Мосгорсвет" и отпуск электроэнергии.

7. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы:

7.1. Оформить в установленном порядке ООО "М Медиа Групп" право размещения рекламы на Рекламном пространстве Контейнеров в соответствии с Адресным перечнем (п.3).

7.2. Определить ООО "М Медиа Групп" размер оплаты за право размещения рекламы на Рекламном пространстве Контейнеров в соответствии с приложением 3 к Правилам размещения средств наружной рекламы и информации в г.Москве, утвержденным постановлением Правительства Москвы от 22.01.2002 N 41-ПП "О перспективах развития и правилах размещения средств наружной рекламы, информации и оформления города".

Ввиду особой социальной значимости организации в городе Москве селективного сбора бытовых отходов нежилого сектора и значительных расходов ООО "М Медиа Групп" по изготовлению и размещению Контейнеров использовать при расчете размера оплаты за право размещения ООО "М Медиа Групп" рекламы на Рекламном пространстве Контейнеров коэффициент К5, предусмотренный приложением 3 к Правилам размещения средств наружной рекламы и информации в г.Москве, утвержденным постановлением Правительства Москвы от 22.01.2002 N 41-ПП, и учитывающий особенности размещения отдельных типов средств наружной рекламы и рекламных акций, в размере 0,05 на весь срок действия инвестиционного контракта (п.6).

8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Аксенова П.Н.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»