Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 апреля 2004 года N 590-РП


О проведении международной выставки "Миллионы лет
до нашей эры. Мир динозавров"

____________________________________________________________________
Утратило силу с 10 декабря 2016 года на основании
постановления Правительства Москвы от 22 ноября 2016 года N 772-ПП
____________________________________________________________________

В целях развития и совершенствования сферы досуга москвичей на основе новых зрелищных технологий, развивающих компьютерных программ и потенциала московских музеев:

1. Принять предложение Государственного геологического музея им.В.И.Вернадского и общества с ограниченной ответственностью "Полуш Системс" (далее - организаторы), поддержанное Департаментом международных связей города Москвы, о содействии в проведении международной выставки "Миллионы лет до нашей эры. Мир динозавров" (далее - выставка) с 20 апреля 2004 года по 20 апреля 2005 года. Место проведения выставки: Москва, ул.Моховая 11, стр.2.

В период проведения выставки состоятся: демонстрация доставленных из Венгрии роботов-динозавров, экспонатов московских музеев, экскурсии для школьников и воспитанников социальных приютов города Москвы, лекции для преподавателей средних школ и студентов, показ научно-популярных фильмов. Предусматривается участие выставки в мероприятиях, проводимых в рамках VI Всероссийского фестиваля "Интермузей-2004".

2. Принять к сведению, что финансирование выставки будет осуществляться одним из организаторов - ООО "Полуш Системс" за счет собственных и привлеченных средств.

3. ГУП "Московский центр международного сотрудничества" до открытия выставки заключить с ООО "Полуш Системс" договор об оказании возмездных услуг.

4. Департаменту образования города Москвы обеспечить распространение представленных организаторами информационных материалов о выставке в общеобразовательных учреждениях города Москвы.

5. Комитету по делам семьи и молодежи города Москвы по согласованию с организаторами определить порядок и график бесплатного посещения выставки воспитанниками московских центров "Дети улиц", социального приюта, детско-подростковых клубов.

6. Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы оказать содействие в освещении подготовки и проведения выставки в периодической печати и городских телепрограммах.

7. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы оказать содействие в размещении по тарифам городского заказа информации о выставке на трех транспорантах-перетяжках и 20 афишах городского формата на центральных улицах города, согласно заявкам организаторов.

8. Просить ГУВД г.Москвы в период проведения выставки обеспечить охрану общественного порядка в месте проведения мероприятия и, по согласованию с организаторами, обеспечить подъезд и парковку транспорта, обслуживающего выставку.

9. Главному управлению ГОЧС Москвы обеспечить своевременное реагирование сил и средств поисково-спасательных формирований и ГПС на возможные чрезвычайные ситуации и организовать контроль за обеспечением пожарной безопасности в месте проведения выставки.

10. Департаменту международных связей города Москвы осуществлять координацию деятельности структурных подразделений Правительства Москвы и организаторов выставки по ее подготовке и проведению.

11. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по международным и внешнеэкономическим связям Орджоникидзе И.Н.

Исполняющий обязанности
Мэра Москвы
В.П.Шанцев


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»