Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 15 марта 2004 года N 436-РП


О мерах по обеспечению охраны и безопасности территории аэропорта "Внуково"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 11 октября 2022 года N 2214-ПП
____________________________________________________________________

В целях обеспечения безопасности полетов воздушных судов в аэропорту "Внуково", повышения качества обслуживания пассажиров, обеспечения требуемого порядка, режима охраны и безопасности на территории аэропорта:

1. Принять к сведению обязательства ОАО "Аэропорт Внуково":

1.1. Освободить территорию аэропорта от непрофильных металлоконструкций, материалов, очистить от бытового мусора и кустарника до 15 марта 2004 года.

1.2. Отремонтировать ограждение аэропорта по всему периметру наблюдения до 15 марта 2004 года.

1.3. Заменить расположенные на территории аэропорта шлагбаумы на автоматические раздвижные ворота.

2. Управлению по работе с органами обеспечения безопасности Правительства Москвы, совместно с Комитетом транспорта и связи города Москвы, ОАО "Аэропорт Внуково" до 15 марта 2004 года согласовать вопрос об исключении доступа автотранспорта сторонних организаций на территорию аэропорта и внести в этой части изменения в действующую инструкцию о пропускном и внутриобъектовом режиме в ОАО "Аэропорт Внуково".

3. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы совместно с ОАО "Аэропорт Внуково" обеспечить до 15 марта 2004 года отлов беспризорных собак, диких животных, находящихся на территории аэропорта "Внуково".

4. Москомархитектуре совместно с ОАО "Аэропорт Внуково" до 20 марта 2004 года проработать вопрос и подготовить предложения о строительстве по всему периметру территории аэропорта патрульной дороги с оборудованием освещения, охранной сигнализации, а также средствами видеонаблюдения на привокзальной площади с единым диспетчерским пунктом.

5. ГУП "Мосзеленхоз", Государственному учреждению "Московское городское управление лесами" до 15 апреля 2004 года очистить с внешней стороны лесную территорию по периметру аэропорта от кустарников, сухостоя с целью обеспечения прозрачности леса.

6. Префектуре Западного административного округа города Москвы:

6.1. Освободить до 15 марта 2004 года привокзальную площадь от парковок и стоянок автотранспорта, мест несанкционированной торговли.

6.2. Совместно с Москомархитектурой, Комитетом транспорта и связи города Москвы до 15 марта 2004 года определить места парковок и стоянок автотранспорта, выводимых с привокзальной площади аэропорта.

7. Москомархитектуре совместно с Комитетом транспорта и связи города Москвы, Управлением ГИБДД ГУВД г.Москвы разработать до 15 марта 2004 года схему организации движения транспорта по подъездным дорогам и привокзальной площади аэропорта "Внуково", включая информационное обеспечение движения транспорта.

8. Рекомендовать ГУВД г.Москвы до 15 марта 2004 года представить предложения:

8.1. По усилению общественного порядка и безопасности дорожного движения на прилегающей к аэропорту территории, а также в поселке Внуково, преобразованию отделения внутренних дел поселка Внуково в отдел внутренних дел по обслуживанию поселка Внуково и созданию специального подразделения Управления ГИБДД ГУВД г.Москвы за счет перераспределения имеющейся штатной численности.

8.2. По укреплению материально-технической базы ОВД района Внуково для обеспечения правопорядка и общественной безопасности на обслуживаемой территории поселка Внуково.

8.3. По обеспечению патрулирования по периметру ограждения аэропорта "Внуково" вдоль Киевского шоссе и в прилегающей к аэропорту лесопарковой зоне.

9. Объединению административно-технических инспекций города Москвы осуществлять постоянный контроль за выполнением пунктов 1, 5 и 6 настоящего распоряжения с ежемесячным докладом о ходе их реализации.

10. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Аксенова П.Н.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»