Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 февраля 2004 года N 101-ПП


Об организации работы органов исполнительной власти
города Москвы, городских организаций в режиме "одного окна"

(с изменениями на 1 июня 2004 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 30 мая 2006 года N 352-ПП

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 1 июня 2004 года N 361-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 36, 21.06.2004).

____________________________________________________________________



В целях реализации мероприятий, предусмотренных постановлением Правительства Москвы от 10.06.2003 N 438-ПП "О первоочередных мерах, направленных на разработку и введение в отраслях городского хозяйства Москвы режима "одного окна", исключения возможностей необоснованного привлечения заявителей к оформлению, согласованию или выдаче документов, предоставляемых органами исполнительной власти города Москвы, городскими организациями, повышения эффективности работы городских структур в целом Правительство Москвы

постановляет:

1. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 1 июня 2004 года N 361-ПП. - См. предыдущую редакцию.

     

2. Ввести режим "одного окна" на территории города Москвы по направлениям деятельности органов исполнительной власти города, которые в рамках возложенных на них функций осуществляют взаимодействие с заявителями по вопросам оформления и выдачи им документов, выдаваемых в режиме "одного окна", согласно приложению 1.

3. Определить в качестве держателей "одного окна" органы исполнительной власти и подведомственные им городские организации, согласно приложению 1.

4. Установить, что режим "одного окна" на территории города Москвы означает обязанность держателей "одного окна":

4.1. Обеспечить выдачу запрашиваемых заявителями документов, согласно приложению 1, на основании документов, имеющих отношение непосредственно к заявителю (заявление, устав, свидетельство о регистрации и т.п.), или предоставление (выдача) которых относится к ведению федеральных органов исполнительной власти.

4.2. Осуществлять сбор документов в органах исполнительной власти города Москвы и городских организациях, не касающихся заявителей, но необходимых для выдачи запрашиваемых заявителями документов.

5. Установить, что реализация держателями "одного окна" указанных функций осуществляется через создаваемые в их структуре службы "одного окна".

6. Определить в качестве службы "одного окна" подразделение держателя "одного окна", осуществляющее прием заявлений (и документов) и выдачу запрашиваемых документов заявителям либо выдачу мотивированного отказа.

7. Возложить на первых заместителей и заместителей Мэра Москвы в Правительстве Москвы, министров Правительства Москвы и префектов административных округов города Москвы функции координаторов введения режима "одного окна" по направлениям деятельности органов исполнительной власти и городских организаций в курируемых ими органах и организациях.

8. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 1 июня 2004 года N 361-ПП. - См. предыдущую редакцию.

9. Отраслевым органам исполнительной власти города Москвы, префектам административных округов, Департаменту территориальных органов исполнительной власти города Москвы и городским организациям - держателям "одного окна":

9.1. В срок до 1 марта 2004 года представить в Департамент экономической политики и развития города Москвы и в рабочую группу Городской комиссии по разработке и введению режима "одного окна" в отраслях городского хозяйства Москвы перечень документов, представляемых заявителям на возмездной основе, предложения по стоимости и порядку оплаты работ по их подготовке для последующего утверждения в установленном порядке.

9.2. В срок до 1 апреля 2004 года заключить соглашения о порядке взаимодействия служб "одного окна" с органами исполнительной власти города Москвы и городскими организациями, организациями федерального подчинения по сбору/согласованию документов, необходимых для подготовки конечного документа заявителю.

9.3. В срок до 1 апреля 2004 года разработать и утвердить Регламент подготовки, согласования и выдачи документа в режиме "одного окна" по документам, выдаваемым соответствующим держателем "одного окна", согласно приложению 1, содержащий:

- формы документов, представляемых заявителем при обращении в службу "одного окна" за выдачей требуемого документа;

- срок подготовки требуемого документа согласно приложению 1;

- стоимость и порядок оплаты услуг за подготовку требуемого документа (если в подготовке документа принимают участие организации, оказывающие услуги на возмездной основе)";

- порядок взаимодействия с другими органами исполнительной власти города Москвы и городскими организациями, принимающими участие в подготовке документа.

10. Установить, что подготовка требуемых заявителям документов осуществляется органами исполнительной власти города Москвы держателями "одного окна" безвозмездно, за исключением случаев, определенных в п.9.3, если иное не установлено законодательством и правовыми актами федеральных органов исполнительной власти.

11. Префектам административных округов, главам управ районов города Москвы до 1 апреля 2004 года создать службы "одного окна" в префектурах административных округов на правах отдела, в управах районов - на правах сектора в соответствии с примерной структурой, определенной Регламентом работы органов исполнительной власти города Москвы и городских организаций в режиме "одного окна" (приложение 2).     

В этих целях увеличить штатную численность префектур административных округов - на 5 единиц и управ районов города Москвы - на 3 единицы.

12. Увеличить штатную численность Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы на 16 единиц для организации службы "одного окна".

13. Департаменту финансов города Москвы, префектам административных округов, Комитету по архитектуре и градостроительству города Москвы в срок до 1 марта 2004 года внести предложения по уточнению предельной численности и фонда оплаты труда префектур административных округов, управ районов и Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы с целью создания в указанных подразделениях работоспособных служб "одного окна".

14. Руководителям комплексов городского управления, префектам административных округов, руководителям органов исполнительной власти города Москвы, не входящих в комплексы городского управления, в срок до 1 апреля 2004 года обеспечить подбор профессиональных кадров для работы в службах "одного окна".

15. Разрешить префектам административных округов использовать средства целевых бюджетных фондов развития территорий округа на создание материально-технической базы и информатизации деятельности служб "одного окна" в префектурах, управах районов, ГУП ДЕЗ и ЕИРЦ, являющихся держателями "одного окна".

16. Разрешить Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы использовать средства целевого бюджетного фонда рекламы и городской информации на укрепление материально-технической базы и информатизации деятельности службы "одного окна".

17. Управлению информатизации города Москвы совместно с комплексами городского управления, Департаментом территориальных органов исполнительной власти города Москвы при формировании и реализации городской целевой программы "Электронная Москва" учесть расходы на информатизацию служб "одного окна" территориальных и отраслевых органов исполнительной власти города Москвы за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на ее реализацию.

18. Возложить на Управление Правительства Москвы по экономической безопасности города Москвы функции контроля за работой органов исполнительной власти города Москвы и городских организаций в режиме "одного окна" с целью предупреждения нарушений и злоупотреблений в работе с заявителями.

19. Руководителям комплексов городского управления, руководителям органов исполнительной власти города Москвы до 1 мая 2004 года представить в рабочую группу Городской комиссии по разработке и введению режима "одного окна" в отраслях городского хозяйства Москвы предложения о внесении изменений в правовые акты Правительства Москвы, предложения о внесении изменений в правовые акты федеральных органов исполнительной власти и законы города Москвы и Российской Федерации с целью приведения процедур подготовки и выдачи документов в соответствие с требованиями режима "одного окна".

20. Признать постановление Правительства Москвы от 05.08.2003 N 660-ПП "Об организации работы органов исполнительной власти города Москвы, городских организаций в режиме "одного окна" утратившим силу.

21. Настоящее постановление подлежит опубликованию в официальных изданиях Мэра и Правительства Москвы.

22. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

     

Приложение 1
к постановлению Правительства Москвы
от 24 февраля 2004 года N 101-ПП


ЕДИНЫЙ РЕЕСТР
документов, выдаваемых органами исполнительной власти города Москвы, городскими организациями и территориальными органами федеральных органов исполнительной власти

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 1 июня 2004 года N 361-ПП

- см. предыдущую редакцию

____________________________________________________________________

     

Приложение 2
к постановлению Правительства Москвы
от 24 февраля 2004 года N 101-ПП


РЕГЛАМЕНТ
работы органов исполнительной власти города Москвы и
 городских организаций c заявителями в режиме "одного окна"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 1 июня 2004 года N 361-ПП

- см. предыдущую редакцию

____________________________________________________________________



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "Кодекс"

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»