Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 сентября 1998 года N 724-ПП


Об организации застройки экспериментального жилого
района Ухтомский Восточного административного округа

(с изменениями на 6 апреля 2004 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 22 июня 2010 года на основании
постановления Правительства Москвы
от 8 июня 2010 года N 478-ПП

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением на основании
постановления Правительства Москвы
от 17 августа 1999 года N 744

____________________________________________________________________      

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 6 апреля 2004 года N 193-ПП.

____________________________________________________________________


В целях создания необходимых условий для застройки и комплексного освоения территории экспериментального жилого района Ухтомский Восточного административного округа, расширения участия в этой работе органов местного самоуправления Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение префекта Восточного административного округа, районного Собрания района Косино-Ухтомский и территориальной общины микрорайона Ухтомский о создании государственного унитарного предприятия "Ухтомское" (ГУП "Ухтомское").

2. Возложить на ГУП "Ухтомское" функции заказчика по комплексной застройке территории экспериментального жилого района Ухтомский Восточного административного округа.

3. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы выступить учредителем ГУП "Ухтомское" и утвердить устав предприятия.

4. Поручить префекту Восточного административного округа совместно с Департаментом государственного и муниципального имущества города Москвы:

4.1. Сформировать уставный фонд государственного унитарного предприятия "Ухтомское" в размере 100 тыс.рублей из внебюджетного фонда финансовых ресурсов Восточного административного округа.

4.2. Выделить для размещения ГУП "Ухтомское" дом N 39 по улице Чебоксарской на условиях аренды до сноса строения.

5. Назначить генерального директора ГУП "Ухтомское" в установленном порядке (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 6 апреля 2004 года N 193-ПП - см. предыдущую редакцию).

     

6. Главе управы района Косино-Ухтомский заключить в установленном порядке трудовой договор с генеральным директором ГУП "Ухтомское" и осуществлять контроль за деятельностью предприятия, выполнением функций, возложенных на ГУП "Ухтомское" в соответствии с настоящим постановлением, сохранностью и использованием по назначению государственного имущества, закрепленного за ГУП "Ухтомское" (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 6 апреля 2004 года N 193-ПП - см. предыдущую редакцию).

7. Московской регистрационной палате зарегистрировать в установленном порядке государственное унитарное предприятие "Ухтомское".

8. Поручить префекту Восточного административного округа Ульянову Б.В.:

8.1. По согласованию с Управой района Косино-Ухтомский и территориальной общиной микрорайона Ухтомский вносить в установленном порядке изменения в проект детальной планировки, утвержденный постановлением Правительства Москвы от 18 октября 1994 года N 940 "О проекте детальной планировки (ПДП) экспериментального жилого района Ухтомский".

8.2. Осуществлять в установленном порядке по представлению государственного унитарного предприятия "Ухтомское", согласованному с территориальной общиной микрорайона Ухтомский, корректировку перечня сносимого и сохраняемого жилищного и нежилого фонда экспериментального жилого района Ухтомский на последующих стадиях проектирования и строительства.

8.3. Пункт исключен - постановление Правительства Москвы от 6 апреля 2004 года N 193-ПП - см. предыдущую редакцию.

9. Департаменту экономической политики и развития города Москвы профинансировать работы по разработке проекта планировки территории микрорайона Ухтомский с условием компенсации произведенных затрат инвестором застройки территории микрорайона Ухтомский (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 6 апреля 2004 года N 193-ПП - см. предыдущую редакцию).

10. Принимая во внимание, что государственное предприятие "Ухтомский-ХХI век" не было создано, признать утратившими силу пункты 2-8, 12 постановления Правительства Москвы от 18 октября 1994 года N 940 "О проекте детальной планировки (ПДП) экспериментального жилого района Ухтомский".

11. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Толкачева О.М. и префекта Восточного административного округа Ульянова Б.В.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков

     

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "Кодекс"

 












Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»