Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 20 января 2004 года N 25-РП


О подготовке и проведении этапа Кубка мира по плаванию
2004 года в 25-метровом бассейне

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 19 февраля 2015 года N 66-ПП
____________________________________________________________________

По инициативе общественной организации "Всероссийская федерация плавания" и Международной федерации плавания (ФИНА) принято решение о проведении в Москве этапа Кубка мира по плаванию 2004 года в 25-метровом бассейне ("короткая вода").

В целях дальнейшего развития и пропаганды физической культуры и спорта в Москве, создания необходимых условий эффективной подготовки и проведения этапа Кубка мира по плаванию в соответствии с требованиями Временного положения о порядке организации и проведения массовых культурно-просветительных, театрально-зрелищных, спортивных и рекламных мероприятий в Москве, утвержденного распоряжением Мэра Москвы от 05.10.2000 N 1054-РМ:

1. Провести 21-22 января 2004 года в бассейне ОАО "Спорткомплекс "Олимпийский" (далее - СК "Олимпийский") этап Кубка мира по плаванию в 25-метровом бассейне ("короткая вода") (далее этап Кубка мира).

2. Принять к сведению, что непосредственную подготовку и проведение этапа Кубка мира осуществляет Государственное учреждение города Москвы "Дирекция спортивных и зрелищных мероприятий" Комитета физической культуры и спорта города Москвы (далее - организатор).

3. Комитету физической культуры и спорта города Москвы направить на финансирование этапа Кубка мира 5200000 рублей за счет средств, предусмотренных на мероприятия по физической культуре и спорту в I квартале 2004 года.

4. Выделить в I квартале 2004 года Департаменту экономической политики и развития города Москвы для Комитета физической культуры и спорта города Москвы ассигнования в сумме 5300000 рублей на подготовку и проведение этапа Кубка мира.

5. Департаменту финансов города Москвы профинансировать расходы, указанные в пп.3 и 4 настоящего распоряжения, за счет средств резервного фонда, предусмотренного в бюджете города Москвы на I квартал 2004 года.

6. Принять к сведению, что в расходах по подготовке и проведению этапа Кубка мира долевое участие также принимают Государственный комитет Российской Федерации по физической культуре и спорту, Олимпийский комитет России, общественная организация "Всероссийская федерация плавания" и привлеченные средства спонсоров.

7. Организатору обеспечить размещение:

- участников и судей этапа Кубка мира в гостинице "Космос";

- официальных лиц и гостей этапа Кубка мира в гостинице "Олимпик-Пента Ренессанс".

8. Просить руководство СК "Олимпийский" обеспечить готовность бассейна к проведению этапа Кубка мира в соответствии с международными правилами и требованиями по обеспечению общественной безопасности, а также оказать необходимое содействие в организации и проведении этапа Кубка мира на договорной основе.

9. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы оказать содействие в обеспечении питания участников, официальных лиц в местах проживания, а также торгового обслуживания в местах проведения этапа Кубка мира и при проведении протокольных мероприятий, согласно заявке организатора.

10. Просить Главное управление внутренних дел города Москвы:

10.1. Обеспечить общественный порядок и безопасность в местах проведения этапа Кубка мира и на прилегающей территории, а также в местах проживания участников этапа Кубка мира и официальных лиц.

10.2. По заявкам организаторов выделить необходимое количество автомашин ДПС для обеспечения безопасного проезда по маршрутам следования участников этапа Кубка мира и официальных лиц на договорной основе.

10.3. Организовать в аэропортах стоянку автотранспорта, встречающего участников и гостей этапа Кубка мира.

11. Департаменту здравоохранения города Москвы совместно с СК "Олимпийский" организовать медицинское обеспечение этапа Кубка мира.

12. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества и спорта Меня М.А.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»