Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 ноября 2003 года N 992-ПП


О дальнейшем строительстве и обустройстве
ВМХ-велодромов в городе Москве

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 26 июня 2007 года N 530-ПП
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Сроки выполнения проектных и строительных работ по объектам городского заказа определяются адресными инвестиционными программами города Москвы на соответствующий финансовый год - постановление Правительства Москвы от 11 октября 2005 года N 789-ПП.     

____________________________________________________________________   


В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 28 января 2003 года N 31-ПП "О Генеральной схеме развития и размещения объектов физической культуры и спорта в Москве до 2010 года", в целях дальнейшего развития и размещения в г.Москве ВМХ-велодромов, отвечающих современным требованиям, совершенствования условий для занятий ВМХ-спортом, а также принимая во внимание предложения эксплуатирующих организаций по дополнительному обустройству и безопасному использованию 6 законченных строительством в 2002 году ВМХ-велодромов класса "В", в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 10 апреля 2001 года N 349-ПП "О строительстве в г.Москве ВМХ-велодромов", Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложения Комитета физической культуры и спорта города Москвы и Управления бюджетного планирования и городского заказа города Москвы:

1.1. О прекращении проектирования ВМХ-велодромов класса "В" по адресам: ул.2-я Вольская, вл.16 (ЮВАО); пересечение ул.Молокова и ул.Громова (СВАО); Ново-Переделкино, ул.Приречная, напротив вл.3 (ЗАО); ул.Б.Академическая, вл.38 (САО); проспект Вернадского, вл.12 (ЗАО); Юрловский проезд (СВАО).

1.2. О проектировании и строительстве в городе Москве в 20032005 годах ВМХ-велодромов:

- класса "А" по адресам: ул.Яблочкова, вл.41-43 (СВАО); Парк культуры и отдыха "Сокольники" (ВАО); Марьинский парк, микрорайон 10, пересечение Новомарьинской ул., Перервинского бульвара и ул.Белореченской (ЮВАО), ул.Рассказовская, напротив вл.25б (ЗАО), ул.Вилиса Лациса, вл.23 (СЗАО);

- класса "В" по адресам: ул.Николая Старостина, вл.8 (ВАО); ул.Свободы, вл.95-97 (СЗАО);

1.3. О дополнительном обустройстве в 2003-2005 годах 6 ВМХ-велодромов класса "В", строительство которых завершено в 2002 году по адресам: ул.Ангарская, вл.45 (САО); ул.Амурская, вл.6 (ВАО); Коломенский пр., вл.16 (ЮАО); ул.Тарусская, вл.18 (ЮЗАО); ул.Гурьянова, вл.10, соор.1 (ЮВАО); г.Зеленоград, пересечение пр. N 658 и пр. N 687 (Зеленоградский АО).

2. Принять к сведению, что открытое акционерное общество "Москапстрой" продолжит выполнять функции заказчика-застройщика по проектированию и строительству ВМХ-велодромов класса "А" (п.1.2), а также ВМХ-велодромов класса "В" с дополнительным обустройством (пп.1.2 и 1.3).

3. Комитету физической культуры и спорта города Москвы в двухмесячный срок после выхода настоящего постановления, представить заказчику-застройщику (п.2) согласованное с префектурами административных округов и утвержденное в установленном порядке откорректированное техническое задание на ВМХ-велодромы класса "В" с дополнительным обустройством (пп. 1.2 и 1.3).

4. Принять к сведению обязательства ОАО "Москапстрой":

4.1. Обеспечить разработку эколого-градостроительных обоснований размещения объектов (пп.1.2 и 1.3), в случае необходимости.

4.2. Заказать Москомархитектуре разработку, в договорные сроки, исходно-разрешительной документации на размещение ВМХ-велодрома класса "А" на земельном участке по ул. Вилиса Лациса, вл.23 (СЗАО) (п.1.2) и на дополнительное обустройство ВМХ-велодромов класса "В" (пп.1.2 и 1.3) в соответствии с откорректированным техническим заданием (п.3).

4.3. Обеспечить разработку проектно-сметной документации на строительство ВМХ-велодромов класса "А" и класса "В" (п.1.2) и дополнительное обустройство ВМХ-велодромов класса "В" (п.1.3), по материалам разработанной исходно-разрешительной документации.

4.4. Оформить в Москомземе в установленном порядке земельноправовые отношения на земельные участки (пп.1.2 и 1.3) на период проектирования и строительства по материалам разработанной исходно-разрешительной документации.

5. Установить, что финансирование проектирования и строительства ВМХ-велодромов (пп.1.2 и 1.3) будет осуществляться за счет средств городского бюджета.

6. Управлению бюджетного планирования и городского заказа города Москвы:

6.1. В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и Законом города Москвы от 15 мая 2002 года N 26 "О городском государственном заказе" после разработки и утверждения заказчиком-застройщиком (п.2) в установленном порядке проектно-сметной документации (п.4.3) определить на конкурсной основе Генерального подрядчика по строительству объектов (пп.1.2 и 1.3).

6.2. Списать документально подтвержденные затраты на разработку исходно-разрешительной и проектно-сметной документации для строительства ВМХ-велодромов класса "В" (п.1.1), понесенные заказчиком-застройщиком ОАО "Москапстрой".

7. Департаменту экономической политики и развития города Москвы по предложению Управления бюджетного планирования и городского заказа города Москвы и Комитета физической культуры и спорта города Москвы включать в городские инвестиционные программы, начиная с 2003 года, затраты на проектирование и строительство объектов (пп.1.2 и 1.3) в пределах выделяемых лимитов капитальных вложений, предусматриваемых Комплексу социальной сферы Правительства Москвы.

8. Департаменту имущества города Москвы после завершения строительства ВМХ-велодромов класса "А" (п.1.2), строительства и дополнительного обустройства ВМХ-велодромов класса "В" (пп.1.2 и 1.3) в установленном порядке внести имущественный комплекс объектов (пп.1.2 и 1.3) в Реестр объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы, с последующей передачей их в оперативное управление Государственному образовательному учреждению дополнительного образования спортивной направленности Детско-юношеской спортивной школе "Нагорная" Комитета физической культуры и спорта города Москвы (ДЮСШ "Нагорная") в соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 4 декабря 2002 года N 1890-РП "О создании Государственного образовательного учреждения дополнительного образования спортивной направленности Детско-юношеской спортивной школы "Нагорная" Комитета физической культуры и спорта Правительства Москвы", без права коммерческого использования.

9. ДЮСШ "Нагорная" после сдачи объектов в эксплуатацию:

9.1. Представить в Департамент имущества города Москвы необходимые документы для оформления имущественных отношений в установленном порядке.

9.2. Оформить в Москомземе земельно-правовые отношения в установленном порядке на основании имущественных прав (п.8).

10. Комитету физической культуры и спорта города Москвы провести мониторинг эксплуатации ВМХ-велодромов, и по его результатам до 1 января 2006 года определить оптимальное для города количество и класс ВМХ-велодромов, в случае необходимости представить в Правительство Москвы предложения о дополнительном строительстве ВМХ-велодромов.

11. Считать утратившим силу постановление Правительства Москвы от 10 апреля 2001 года N 349-ПП "О строительстве в г.Москве ВМХ-велодромов".

12. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Меня М.А.

Исполняющий обязанности
Мэра Москвы
В.П.Шанцев



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»