ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 24 ноября 2003 года N 2138-РП


О реконструкции здания по адресу: ул.Солянка, д.9, стр.1

В соответствии с решениями Окружной конкурсной комиссии по подбору инвесторов на реализацию инвестиционных градостроительных проектов по объектам нежилого фонда на территории Центрального административного округа города Москвы от 09.09.2002 N 12 и от 10.06.2003 N 20 по изменению условий выполнения инвестиционного контракта от 07.10.96 N 7-859/р-2, заключенного на реконструкцию объекта по адресу: ул.Солянка, д.9, стр.1:

1. Согласиться с переуступкой прав и обязательств по инвестиционному контракту от 07.10.96 N 7-859/р-2 на реконструкцию и реставрацию здания-памятника архитектуры по адресу: ул.Солянка, д.9, стр.1 и дополнительному соглашению от 19.11.97 N 7-859/р-2-1144 УП от инвестора ОАО "ФС Лизинг" новому инвестору - ООО "Нортгаз" с переносом срока ввода объекта в эксплуатацию на III квартал 2003 года.

2. Префекту Центрального административного округа города Москвы в установленном порядке:

2.1. Заключить дополнительное соглашение к инвестиционному контракту от 07.10.96 N 7-859/р-2 c учетом п.1 настоящего распоряжения.

2.2. Установить раздел долевой собственности между городом и инвестором на вводимом инвестиционном объекте (п.1) в соотношении:

- 40% - в собственность городу в лице Департамента имущества города Москвы с последующей передачей в установленном порядке в аренду ООО "Нортгаз";

- 60% - в собственность инвестору - ООО "Нортгаз".

2.3. После ввода объекта в эксплуатацию оформить акт о результатах реализации инвестиционного проекта согласно контракту и дополнительному соглашению (п.2.1) в установленном порядке.

2.4. Зарегистрировать в Москонтрактрегистрации инвестиционный контракт, дополнительные соглашения к нему и акт о результатах реализации инвестиционного проекта в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 14.01.2003 N 6-ПП "Об утверждении Временного положения об учетной регистрации инвестиционных контрактов (договоров) с участием Правительства Москвы, дополнительных соглашений к ним и актов о результатах реализации инвестиционных проектов по созданию (приобретению) объектов нежилого назначения".

3. Принять к сведению обязательства ООО "Нортгаз":

3.1. Обеспечить завершение строительства и ввод в эксплуатацию инвестиционного объекта в срок, установленный пунктом 1 настоящего распоряжения.

3.2. Заключить с Государственным учреждением "Главное управление охраны памятников г.Москвы" охранно-арендный договор на часть введенного в эксплуатацию объекта (здание-памятник "Жилой дом XVIII-XIX веков", находящийся в оперативном управлении у ГУОП г.Москвы) в установленном порядке.

3.3. Зарегистрировать свои имущественные права на инвестиционный объект (п.2.2) в Учреждении юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории города Москвы в установленном порядке.

3.4. Оформить после регистрации имущественных прав (п.3.3) в Москомземе земельно-правовые отношения в установленном порядке.

3.5. Представить в Москомзем необходимые документы для оформления земельно-правовых отношений в соответствии с исходно-разрешительной документацией в установленном порядке.

4. Принять к сведению, что ОАО "ФС Лизинг" представит в Москомзем договор аренды земельного участка от 31.10.2001 N М-01-508328 для его расторжения в установленном порядке.

5. Департаменту имущества города Москвы после завершения реставрации здания (п.1) внести в Реестр объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы, площади, являющиеся городской долей (п.2.2), и оформить в установленном порядке их передачу в аренду ООО "Нортгаз".

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Центрального административного округа города Москвы Дегтева Г.В.

Исполняющий обязанности
Мэра Москвы
В.П.Шанцев


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»