Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 ноября 2003 года N 2030-РП


О проведении спортивно-театрализованного представления
"Подвиги Геракла" 6-7 ноября 2003 года

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 20 апреля 2012 года N 162-ПП
____________________________________________________________________

В рамках реализации программы мероприятий по развитию культурного сотрудничества с Афинами, популяризации духа олимпизма, а также с учетом выдвижения кандидатуры Москвы в качестве места проведения Олимпийских игр 2012 года:

1. Департаменту международных связей города Москвы и Комитету физической культуры и спорта города Москвы оказать содействие Организации по продвижению греческой культуры (ОПГК) "Культурная Олимпиада" в проведении в Спорткомплексе "Олимпийский" 6-7 ноября 2003 года двух спортивно-театрализованных представлений "Подвиги Геракла" (далее - представление).

2. Принять к сведению, что финансирование представлений производится греческой стороной, а организацией-исполнителем ОПГК утвердила общество с ограниченной ответственностью "Центр Колизей".

3. Принять к сведению, что мероприятие проводится в соответствии с Временным положением, утвержденным распоряжением Мэра Москвы от 5 октября 2000 года N 1054-РМ "Об утверждении Временного положения о порядке организации и проведения массовых культурно-просветительных, театрально-зрелищных, спортивных и рекламных мероприятий в г.Москве".

4. Принять к сведению, что Спорткомплекс "Олимпийский" совместно с ООО "Центр Колизей":

4.1. На договорной основе обеспечат своевременную подготовку и техническое оснащение места проведения представления в соответствии с требованиями, предъявляемыми к объектам, временно предназначенным для проведения массовых мероприятий, включая оборудование ограждений, сцены, мест для зрителей, мест размещения общественного питания, создание необходимых условий для работы медицинского персонала и сотрудников правоохранительных органов.

4.2. Осуществят приемку готовности объекта к проведению мероприятия с участием заинтересованных организаций.

4.3. Выделят бесплатные приглашения для малообеспеченных слоев населения.

5. Комитету физической культуры и спорта города Москвы:

5.1. Оказать содействие организаторам в обеспечении аренды зала по ценам городского заказа.

5.2. По заявке организаторов оказать содействие в приглашении для участия в представлениях олимпийских чемпионов разных лет.

6. Комитету по культуре города Москвы по заявке организаторов оказать содействие в приглашении творческих коллективов города Москва для участия в представлениях.

7. Департаменту образования города Москвы, исходя из значения представления для развития у молодежи олимпийского духа и приверженности олимпийским идеалам мира, дружбы и сотрудничества между народами, разработать и реализовать программу "Зритель" с учетом привлечения максимального количества учащихся школ и учебных заведений города к посещению мероприятия 6-7 ноября.

8. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы оказать содействие организаторам в информационном обеспечении проведения представления в московских и региональных средствах массовой информации, включая электронные.

9. Департаменту международных связей города Москвы:

9.1. Оказать содействие ООО "Центр Колизей" в согласовании с греческой стороной вопросов организации мероприятия.

9.2. Организовать прием и пребывание в Москве официальной делегации Афин в количестве до 15 человек.

10. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы оказать содействие в размещении на средствах наружной рекламы информации о мероприятии в соответствии с заявкой организаторов по тарифам городского заказа.

11. Просить ГУВД г.Москвы:

11.1. Обеспечить общественный порядок, безопасность движения транспорта и пешеходов в период проведения представления.

11.2. Организовать парковку автотранспорта участников и зрителей представления.

12. Комитету здравоохранения города Москвы:

12.1. Организовать медицинское обеспечение представления.

12.2. По заявке организаторов обеспечить на безвозмездной основе участие 400 учащихся средних учебных медицинских учреждений города Москвы в представлении.

13. Управлению по работе с органами обеспечения безопасности Правительства Москвы принять меры по обеспечению безопасности для проведения данного мероприятия.

14. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Орджоникидзе И.Н.

Исполняющий обязанности
          Мэра Москвы
В.П.Шанцев

  

Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»