Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 31 октября 2003 года N 1999-РП


О проведении массовых акций представителями политических
партий и общественных движений 7 ноября 2003 года

____________________________________________________________________
Утратило силу с 10 декабря 2016 года на основании
постановления Правительства Москвы от 22 ноября 2016 года N 772-ПП
____________________________________________________________________

В целях обеспечения прав граждан на проведение митингов, уличных шествий, демонстраций в городе Москве, рассмотрев поступившие на имя Мэра Москвы уведомления от представителей общественно-политических организаций и движений о намерении провести 7 ноября 2003 года в центральной части города массовые акции с общим количеством участников более 60 тысяч человек, приуроченные к 86 годовщине Октябрьской революции - Дню согласия и примирения, согласовав их с организаторами, руководствуясь Конституцией Российской Федерации, Указом Президента Российской Федерации от 24.05.93 N 765 "Об утверждении Временного положения о порядке уведомления органов исполнительной власти г.Москвы о проведении митингов, уличных шествий, демонстраций и пикетирования на улицах, площадях и в иных открытых общественных местах города" (в редакции Указа Президента Российской Федерации от 20.10.98 N 1272), постановлением Правительства Москвы от 19.04.94 N 352 "О некоторых вопросах порядка организации и проведения в городе Москве митингов, демонстраций, шествий и пикетирования" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 19.05.98 N 388, от 26.01.99 N 50, от 16.01.2001 N 29-ПП, от 05.03.2002 N 155-ПП) и распоряжением Премьера Правительства Москвы от 13.07.99 N 658-РП "О порядке и местах проведения культурно-массовых и других мероприятий на территории Китай-города":

1. Предоставить 7 ноября 2003 года представителям:

1.1. МГК КПРФ, ОПД "Трудовая Столица" и ДПА, Союза Советских офицеров, РКП КПСС и другим подавшим уведомление (Лакеев В.И., Рогожин А.И., Панкратов Ю.И., Морозов В.Е., Смирнов В.Н., Титов М.Г., Гусев В.И., Пригарин А.А., Балева Ж.М., Никитин С.В., Сидоров Я.С., Пономарев В.Н., Панченкова О.А. и др.) для организации и проведения совместного шествия с 10 часов 30 минут до 12 часов 30 минут (начало шествия в 11 часов) территорию по маршруту: Калужская площадь - улицы Большая Якиманка и Большая Полянка, Малый и Большой Каменные мосты - Боровицкая площадь - Моховая улица, Манежная площадь, улица Охотный ряд - Театральная площадь - Театральный проезд - Лубянская площадь с проведением на Лубянской площади митинга, а по его окончании - концерта (с установкой трибуны со стороны Соловецкого камня) до 18 часов с заявленной в уведомлении темой и количеством участников до 10 тысяч человек со снятием движения автотранспорта.

1.2. Коммунисты "Трудовой России", ООД "Трудовая Россия", АКМ, Совет рабочих Москвы и Конгресс советских женщин (Анпилов В.И., Халявин Г.М., Рыбаков А.В., Крючков А.В., Суворов Л.Д., Калиберда Т.В.) с 11 часов 15 минут до 15 часов для проведения шествия территорию по маршруту: Калужская площадь - улицы Большая Якиманка и Большая Полянка - Большой и Малый Каменные мосты - Боровицкая площадь - Моховая улица - улица Охотный ряд - Театральная площадь с проведением на Театральной площади митинга (с установкой трибуны у памятника Карлу Марксу) с заявленной в уведомлении темой и количеством участников до 6 тысяч человек со снятием движения автотранспорта.

1.3. Группы граждан (Семенов В.В., Широков Г.М., Столпаков В.В.) с 10 до 14 часов для проведения шествия с заявленной в уведомлении темой территорию по маршруту: площадь Краснопресненской заставы - улица Красная Пресня - улицы Конюшковская и Заморенова с количеством участников до 10 тысяч человек со снятием движения автотранспорта.

1.4. Политической партии "Союз правых сил" (Некрутенко В.Ю., Новицкий И.Ю., Шнейдер М.Я.) для проведения митинга и концерта с 17 часов до 20 часов 30 минут Славянскую площадь с заявленной в уведомлении темой и количеством участников до 15 тысяч человек со снятием движения автотранспорта.

Уведомление в части проведения митинга-концерта на Лубянской площади не принимать, так как данная территория предоставлена для проведения массовой акции по ранее поданному уведомлению.

1.5. В связи с проведением 7 ноября 2003 года на Красной площади мероприятий, посвященных 62-й годовщине парада 7 ноября 1941 года, уведомление представителей Совета избирательного блока "Российская партия пенсионеров и Партия социальной справедливости" (Петов П.Е., Остроухов В.В.) о намерении с 9 до 17 часов провести шествие и митинг по маршруту Александровский сад - Моховая улица улица Охотный ряд - площадь Революции не принимать.

2. Предупредить организаторов мероприятий о соблюдении действующего законодательства Российской Федерации, законов и нормативных правовых актов города Москвы об организации и проведении массовых мероприятий, недопущении призывов к дестабилизации обстановки в городе, выполнении законных требований сотрудников милиции и народных дружинников, оказывающих помощь в обеспечении общественного порядка и безопасности участников проводимых мероприятий.

3. ГУВД г.Москвы совместно с префектурой Центрального административного округа города Москвы и организаторами мероприятий проработать вопросы организации движения участников шествий и митингов, оказания им содействия при обеспечении общественного порядка и безопасности граждан.

4. Управлению транспорта и связи города Москвы совместно с ГУП города Москвы "Мосгортранс" обеспечить изменение схемы движения общественного транспорта в соответствии с п.1 настоящего распоряжения.

5. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы исключить продажу прохладительных и других напитков в стеклотаре во время проведения запланированных массовых акций.

6. ФГУП "Московская городская радиотрансляционная сеть" и ГУП "Мосавтотранс" по заявке организаторов мероприятий выделить при необходимости и по действующим тарифам звукоусилительные установки и грузовые автомашины, оборудованные под трибуны.

7. ГУП "Доринвест" привести в порядок места проведения шествий, митингов.

8. Объединению административно-технических инспекций города Москвы осуществить контроль за состоянием мест проведения мероприятий.

9. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы совместно с Управлением городского заказа города Москвы установить туалеты на территории, прилегающей к местам проведения митингов.

10. Департаменту здравоохранения города Москвы предусмотреть меры оказания медицинской помощи нуждающимся гражданам в период проведения массовых акций, а также в медучреждениях города.

11. Департаменту топливно-энергетического хозяйства города Москвы обеспечить нормальное электроосвещение в вечернее и утреннее время в местах проведения массовых акций.

12. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы довести содержание данного распоряжения до средств массовой информации.

13. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Центрального административного округа города Москвы Дегтева Г.В. и начальника ГУВД г.Москвы Пронина В.В.

Исполняющий обязанности
Мэра Москвы
В.П.Шанцев


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»