Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 29 октября 2003 года N 1986-РП


О подготовке и проведении этапа международных соревнований
"Гран-При"-"Кубок России" по фигурному катанию на коньках

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 17 ноября 2015 года N 757-ПП
____________________________________________________________________

В целях дальнейшего развития системы традиционных международных спортивных турниров, проводимых в городе Москве, и укрепления авторитета города Москвы в международном олимпийском движении, для создания необходимых условий эффективной подготовки и проведения этапа международных соревнований "Гран-При" - "Кубок России" по фигурному катанию на коньках (далее - соревнования):

1. Принять предложение Общероссийской общественной организации "Федерация фигурного катания на коньках России", Комитета физической культуры и спорта города Москвы, Региональной общественной организации "Федерация фигурного катания на коньках и танцев на льду" о проведении с 20 по 23 ноября 2003 года во Дворце спорта ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники" (далее - ОАО ОК "Лужники") этапа международных соревнований "Гран-При"-"Кубок России" по фигурному катанию на коньках в соответствии с требованиями Временного положения о порядке организации и проведения массовых культурно-просветительных, театрально-зрелищных, спортивных и рекламных мероприятий в Москве, утвержденного распоряжением Мэра Москвы от 05.10.2000 N 1054-РМ.

2. Утвердить состав Организационного комитета по подготовке и проведению этапа международных соревнований "Гран-При" - "Кубок России" по фигурному катанию на коньках (приложение).

3. Принять к сведению, что непосредственную подготовку и проведение этапа международных соревнований "Гран-При" - "Кубок России" по фигурному катанию на коньках осуществляет Федерация фигурного катания на коньках России (далее - организатор).

4. Выделить Управлению бюджетного планирования и городского заказа города Москвы в IV квартале 2003 года для Комитета физической культуры и спорта города Москвы ассигнования на сумму 4 500 000 рублей на подготовку и проведение соревнований.

5. Департаменту финансов города Москвы профинансировать расходы, указанные в п.4 настоящего распоряжения, за счет средств резервного фонда, предусмотренного в бюджете города Москвы на 2003 год.

6. Принять к сведению, что в расходах по подготовке и проведению этапа международных соревнований "Гран-При" - "Кубок России" по фигурному катанию на коньках долевое участие также принимают Государственный комитет Российской Федерации по физической культуре и спорту и Общероссийская общественная организация "Федерация фигурного катания на коньках России".

7. Департаменту здравоохранения города Москвы совместно с врачебно-спортивным центром ОАО ОК "Лужники" организовать медицинское обеспечение соревнований.

8. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы организовать обеспечение питанием участников соревнований в местах проживания, а также оказать содействие ОАО ОК "Лужники" в обеспечении питанием участников и зрителей в местах проведения соревнований и в организации протокольных мероприятий согласно заявке организатора.

9. Комитету по внешнеэкономической деятельности города Москвы оказать содействие организатору в размещении в гостинице "Украина" участников, официальных лиц, почетных гостей, представителей средств массовой информации в количестве до 300 человек в период с 19 по 24 ноября 2003 года с предоставлением максимально возможных скидок в оплате.

10. Комитету по культуре города Москвы оказать содействие организатору в подготовке и проведении культурной программы для участников и гостей соревнований по предварительной заявке.

11. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы оказать содействие в размещении на средствах наружной рекламы информации о мероприятии в соответствии с заявкой организатора по тарифам городского заказа.

12. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы оказать содействие организатору в освещении хода подготовки и проведения соревнований в городских средствах массовой информации.

13. Просить Главное управление внутренних дел г.Москвы обеспечить:

13.1. Общественный порядок и безопасность в дни проведения соревнований по фигурному катанию на коньках "Гран-При" - "Кубок-России" во Дворце спорта и на прилегающей территории, а также в местах проживания участников, гостей и официальных лиц.

13.2. Выделение необходимого количества автомашин ДПС для обеспечения безопасного проезда участников и официальных лиц по маршрутам следования по согласованию с организатором на договорной основе.

14. Просить Московское УВД на воздушном и водном транспорте МВД Российской Федерации обеспечить сохранность прибывших на соревнование грузов и багажа, обеспечить охрану общественного порядка в аэропортах Шереметьево-1, Шереметьево-2, Домодедово во время прибытия участников и гостей соревнований. Принять к сведению, что организаторы представят график прилета участников и гостей соревнований не позднее, чем за сутки до их встречи в аэропорту.

15. Просить руководство ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники" совместно с организатором обеспечить на договорной основе подготовку Дворца спорта и прилегающей к нему территории в соответствии с правилами соревнований и требованиями по обеспечению общественной безопасности.

16. Просить ОАО "Московская городская телефонная сеть" выделить дополнительно на период проведения соревнований линии международной связи по заявке организатора.

17. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Меня М.А.

Исполняющий обязанности
Мэра Москвы
В.П.Шанцев

     

 Приложение
                                      к распоряжению Правительства Москвы
                                             от 29 октября 2003 года N 1986-РП


Организационный комитет по подготовке и проведению этапа международных
соревнований "Гран-При" - "Кубок России" по фигурному катанию на коньках

Председатель:

Шанцев В.П.



-



Вице-мэр Москвы

Заместители председателя:



Швецова Л.И.

-

первый заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы

Мень М.А.

-

заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы

Балахничев В.В.

-

заместитель председателя Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре и спорту (по согласованию)

Васин В.А.

-

первый вице-президент Олимпийского
комитета России (по согласованию)

Король С.Н.

-

председатель Комитета физической
культуры и спорта города Москвы

Писеев В.Н.

-

президент Федерации фигурного катания на коньках России (по согласованию)

Члены оргкомитета:



Алешин В.В.

-

генеральный директор ОАО ОК "Лужники" (по согласованию)

Аверьянов Б.В.

-

первый заместитель председателя Комитета по внешнеэкономической деятельности города Москвы

Близнюков А.Г.

-

начальник Московского УВД на воздушном и водном транспорте МВД России

Бурков А.И.

-

главный редактор "НТВ Спорт" (по согласованию)

Долгополов Н.М.

-

ответственный секретарь газеты "Труд" (по согласованию)

Кононыхин С.Н.

-

член Комиссии ИСУ, спортивный директор соревнований (по согласованию)

Коростелев Ю.В.

-

руководитель Департамента финансов города Москвы

Пресняков И.В.

-

председатель Комитета рекламы, информации и оформления города Москвы

Купин С.И.

-

начальник Спортивного управления Комитета физической культуры и спорта города Москвы

Лакерник А.Р.

-

председатель технического комитета ИСУ, технический директор соревнований (по согласованию)

Малышков В.И.

-

руководитель Департамента потребительского рынка и услуг города Москвы

Мартин В.А.

-

начальник Управления координации исполнения социальной политики Правительства Москвы

Оглоблина М.Е.

-

начальник Управления бюджетного планирования и городского заказа города Москвы

Полинский А.Г.

-

генеральный директор Государственного
учреждения города Москвы "Дирекция спортивных и зрелищных мероприятий" Москомспорта

Пронин В.В.

-

начальник ГУВД г.Москвы

Сельцовский А.П.

-

руководитель Департамента здравоохранения города Москвы

Смирнов М.А.

-

генеральный директор ОАО "МГТС"

Харчук А.Г.

-

вице-президент Олимпийского комитета России, президент Федерации фигурного катания на коньках и танцев на льду г.Москвы (по согласованию)

Худяков С.И.

-

председатель Комитета по культуре города Москвы

Цой С.П.

-

руководитель Пресс-службы Мэра и Правительства Москвы

Щекин С.Н.

-

заведующий сектором отдела культуры и
спорта Управления координации исполнения социальной политики Правительства Москвы




Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»