Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 октября 2003 года N 896-ПП


О внесении изменений и дополнений
в Регламент Правительства Москвы

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 21 февраля 2006 года N 112-ПП

____________________________________________________________________

В целях совершенствования организации работы с документами в Аппарате Мэра и Аппарате Правительства Москвы и в связи с изменением законодательных и нормативных правовых актов, влияющих на процесс документирования управленческой деятельности, Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести в Регламент Правительства Москвы, утвержденный постановлением Правительства Москвы от 17 сентября 2002 года N 754-ПП "О Регламенте Правительства Москвы", следующие изменения и дополнения:

1.1. Дополнить пункт 1.11 абзацем вторым следующего содержания:

"Периодический контроль за соблюдением установленных режимов доступа к информационным ресурсам Правительства, а также правил их обработки и защиты в Аппарате Мэра и Аппарате Правительства осуществляет Первое управление Правительства.".

1.2. Изложить последний абзац пункта 1.11 в новой редакции:

"Режим защиты, обработки и использования информации в отношении персональных данных устанавливает Первое управление Правительства совместно с Управлением государственной службы и кадров Правительства в соответствии с федеральным законом.".

1.3. Дополнить пункт 2.2.10 после слов "депутаты Московской городской Думы," словами "Уполномоченный по правам ребенка в городе Москве,".

1.4. В первом абзаце пункта 3.1.2 слова "своей компетенции" заменить словами ", отнесенным к его компетенции,".

1.5. Исключить дефис одиннадцатый третьего абзаца пункта 3.1.2:

"- образования вне территорий районов территориальных единиц с особым статусом;".

1.6. Заменить в дефисе восьмом четвертого абзаца пункта 3.1.2 слово "поручения" словами "дачи поручений".

1.7. Изложить двенадцатый абзац пункта 3.1.2 в новой редакции:

"Внесение изменений и дополнений в ранее изданные распоряжения Мэра (до вступления в силу Устава города Москвы в редакции Закона города Москвы от 13 июля 2001 года N 32) производится в зависимости от статуса распоряжения: если распоряжение Мэра имело нормативный характер, в соответствии с компетенцией издается указ Мэра или принимается постановление Правительства, во всех остальных случаях в соответствии с компетенцией издается распоряжение Мэра или распоряжение Правительства.".

1.8. Дополнить последний абзац пункта 3.1.2 предложением:

"В отдельных случаях ранее изданные распоряжения Мэра могут быть отменены путем принятия постановления Правительства.".

1.9. Дополнить последний абзац пункта 3.1.3 после слова "Мэром" словами ", Правительством и".

1.10. В дефисе третьем пятого абзаца пункта 3.1.4 исключить слова "отраслевых и функциональных".

1.11. Дополнить пятый абзац пункта 3.1.4 дефисом шестым следующего содержания:

"- утверждения положений об управах районов города Москвы;".

1.12. Дополнить дефис одиннадцатый третьего абзаца пункта 3.1.5 после слов "органов исполнительной власти" словами "города, а также руководителей аппаратов префектур в ранге заместителей префектов и руководителей аппаратов управ районов города".

1.13. Исключить дефис тринадцатый третьего абзаца пункта 3.1.5.

1.14. Исключить седьмой и восьмой абзацы пункта 3.1.5.

1.15. Исключить в последнем абзаце пункта 3.1.5 слова "Мэром и".

1.16. Дополнить Регламент пунктом 3.2.1.13 в следующей редакции:

"3.2.1.13. Подготовку проектов распорядительных документов, принимаемых во исполнение решений судебных органов на основании актов прокурорского реагирования, осуществляют органы исполнительной власти города и структурные подразделения Аппарата Мэра и Аппарата Правительства, выступавшие в качестве исполнителей при подготовке отменяемого (опротестованного) распорядительного документа (на листе согласования распорядительного документа - реквизит "Проект ... представлен").".

1.17. Дополнить первое предложение второго абзаца пункта 3.2.2.7 после слов "с прописной буквы" словами ", кроме родовых наименований в официальных наименованиях органов исполнительной власти города, а именно префектур административных округов города и управ районов города".

1.18. В наименовании пункта 3.2.2.8 слова "Написание дат" заменить словами "Написание дат и денежных сумм".

1.19. Дополнить пункт 3.2.2.8 абзацами следующего содержания:

"В проектах распорядительных документов суммы в денежном выражении пишутся в цифровой форме с разбивкой на группы (по три цифры) справа налево, например: 25352121000 рублей. Точка в пробелах между цифровыми группами многозначного числа не ставится.

При написании целых круглых чисел (не дробных) можно использовать буквенно-цифровую форму, например: 13 млрд. рублей, 682 млн. рублей, 151 тыс. долларов США.".

1.20. В пункте 3.2.2.11 в дефисе первом реквизита "Проект... согласован" исключить слова "глав районных управ,".

1.21. В пункте 3.2.2.11 дополнить второй абзац реквизита "Разослать" дефисом четвертым следующего содержания:

"- Главное архивное управление города Москвы (по вопросам ликвидации органов исполнительной власти города, государственных предприятий и учреждений);".

1.22. Изложить пункт 3.2.3 в новой редакции, согласно приложению 1.

1.23. Дополнить дефис пятый третьего абзаца пункта 3.2.5 после слов "пояснительная записка" словами "подписанная должностным лицом, внесшим проект распорядительного документа,".

1.24. В пятом абзаце пункта 4.3.4 слова "не позднее 1 июня года" заменить словами "не позднее 15 июня года".

1.25. Изложить пункт 4.5.5 в новой редакции:

"4.5.5. Организация работы с поступившими в Правительство Москвы проектами федеральных законов

4.5.5.1. Поступившие в Правительство Москвы проекты федеральных законов, находящиеся на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации, направляются руководителем Аппарата Правительства функциональным, отраслевым и территориальным органам исполнительной власти города для подготовки заключений по вопросам, входящим в их компетенцию.

Заключения должны содержать замечания и предложения по законопроекту, а также определенно выраженную позицию указанных органов исполнительной власти города, исключающую возможность неоднозначного толкования.

По законопроектам, принятым Государственной Думой в первом чтении, при необходимости вместе с заключением подготавливаются таблицы поправок в соответствии с требованиями Регламента Государственной Думы (приложение 13).

Заключения направляются в адрес руководителя Аппарата Правительства. При необходимости Управление по связям с органами законодательной и исполнительной власти Правительства осуществляет обобщение заключений и подготовку обращения в Государственную Думу. Обращение в Государственную Думу направляется в срок, определенный в выписке из протокола заседания Совета Государственной Думы по данному законопроекту, и подписывается Мэром или заместителем Мэра в Правительстве, полномочным представителем Мэра в Московской городской Думе.

4.5.5.2. Поступившие в Правительство Москвы проекты федеральных законов, принятые Государственной Думой и подлежащие рассмотрению в Совете Федерации Российской Федерации, направляются руководителем Аппарата Правительства функциональным, отраслевым и территориальным органам исполнительной власти города для представления заключений по вопросам, входящим в их компетенцию.

Заключения должны содержать определенно выраженную позицию указанных органов исполнительной власти города, исключающую возможность неоднозначного толкования.

Анализ и подготовка обобщенных заключений по проектам федеральных законов для представителя от исполнительного органа власти города в Совете Федерации Российской Федерации возлагается на Управление по связям с органами законодательной и исполнительной власти Правительства.".

1.26. Дополнить пункт 5.1.1 абзацем следующего содержания:

"Данный порядок распространяется на соглашения, заключаемые в соответствии с Законом города Москвы "О социальном партнерстве".

1.27. Изложить четвертый абзац пункта 5.2 в новой редакции:

"Подпись каждой из сторон на всех экземплярах договоров и соглашений, кроме соглашений об осуществлении международных и внешнеэкономических связей, удостоверяется гербовой печатью:

- при подписании договора, заключаемого от имени города Мэром или уполномоченным Мэром должностным лицом, - печать "Мэр Москвы";

- при подписании договора, заключаемого Правительством и подписываемого Мэром или по поручению Мэра членом Правительства, руководителем органа исполнительной власти города, - печать "Правительство Москвы".

1.28. Изложить пункт 5.3 в новой редакции:

"5.3. Перечень уполномоченных органов исполнительной власти города по координации работ, связанных с заключением договоров и соглашений города

Уполномоченными органами исполнительной власти города по координации работ, связанных с заключением договоров и соглашений города, являются:

- Департамент международных связей города Москвы - по заключению соглашений в области международных связей;

- Комитет по внешнеэкономической деятельности города Москвы по заключению соглашений в области внешнеэкономических связей;

- Комитет межрегиональных связей и национальной политики города Москвы - по заключению договоров и соглашений межрегионального характера;

- Департамент территориальных органов исполнительной власти города Москвы - по заключению договоров и соглашений с органами местного самоуправления.".

1.29. Дополнить пункт 5.4.6 абзацем следующего содержания:

"Соглашения, подлежащие государственной регистрации, могут быть опубликованы только после государственной регистрации. Соглашения, подлежащие утверждению в Московской городской Думе, могут быть опубликованы только после утверждения в Московской городской Думе.".

1.30. Наименование раздела 6 после слов "префектур административных округов" дополнить словами "и управ районов города".

1.31. В дефисе "- в Управлении по организации работы с документами:" пункта 7.2.2 исключить дефис последний:

"- протоколов совещаний, проводимых руководителем Аппарата Правительства;".

1.32. Изложить в дефисе "- в структурных подразделениях Аппарата Мэра и Аппарата Правительства:" пункта 7.2.2 дефис последний в новой редакции:

"- протоколов совещаний, проводимых Вице-мэром, руководителем Аппарата Правительства, первыми заместителями и заместителями Мэра в Правительстве, министрами Правительства.".

1.33. Изложить пункт 7.2.13 в новой редакции:

"7.2.13. По документам, зарегистрированным в Управлении по организации работы с документами под номерами с 4-01 по 4-22, фиксируется только заключительный этап работы по исполнению документа (документы-отчеты, адресованные Мэру, и документы-ответы авторам обращений за подписью Мэра, членов Правительства и других уполномоченных им должностных лиц).".

1.34. Исключить в пунктах 7.4.2 и 7.4.3 слова "органов местного самоуправления," и "органы местного самоуправления," соответственно.

1.35. Исключить в пункте 7.7.3 последний абзац.

1.36. Изложить второй и третий абзацы пункта 7.7.4 в новой редакции:

"Экземпляр исходящего документа (копия), остающийся в деле, должен быть завизирован соответственно членом Правительства, руководителем органа исполнительной власти города или структурного подразделения Аппарата Мэра и Аппарата Правительства, подготовившего документ, а также непосредственным исполнителем (с указанием фамилии и номера телефона).

Исходящие документы передаются для отправки полностью оформленными.".

1.37. Изложить пункт 7.7.5 в новой редакции:

"7.7.5. После исполнения документа при направлении ответа автору исходящим номером этого ответа является входящий номер документа, данный при регистрации обращения (если ответ автору направляется через отделы Управления по организации работы с документами).".

1.38. Дополнить пункт 8.2.7 дефисом следующего содержания:

"- контроль исполнения поручений руководителя Аппарата Правительства по подготовке заключений по проектам федеральных законов.".

1.39. Исключить в пятом абзаце пункта 8.3.2.1 слова "районным управам,".

1.40. Дополнить пункт 8.4.3 абзацем следующего содержания:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»