МЭР МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 28 октября 2003 года N 408-РМ


О разработке городской целевой среднесрочной
программы "Обеспечение радиационной безопасности
населения города Москвы на 2006-2008 годы"

В целях повышения радиационной безопасности населения и территорий города Москвы, совершенствования системы реагирования на радиационные аварии и разработки мер по противодействию и минимизации последствий несанкционированного применения радиоактивных веществ:

1. Главному управлению ГОЧС Москвы разработать совместно с Департаментом жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы, Государственным унитарным предприятием города Москвы - объединенным эколого-технологическим и научно-исследовательским центром по обезвреживанию РАО и охране окружающей среды (ГУП МосНПО "Радон"), Государственным учреждением Институтом проблем безопасного развития атомной энергии Российской академии наук и другими заинтересованными организациями и представить на утверждение в Правительство Москвы в IV квартале 2004 года проект городской целевой среднесрочной программы "Обеспечение радиационной безопасности населения и территорий города Москвы на 2006-2008 годы" (далее - Программа).

2. Руководителям органов исполнительной власти города Москвы оказать содействие Главному управлению ГОЧС Москвы в сопровождении работ по разработке данной Программы.

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Аксенова П.Н.

Исполняющий обязанности
Мэра Москвы
В.П.Шанцев


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»