Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 июля 2003 года N 508-ПП


О ежемесячных компенсационных выплатах Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации, полным кавалерам ордена Славы, Героям Социалистического Труда и полным кавалерам ордена Трудовой Славы

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 января 2014 года на основании
постановления Правительства Москвы от 17 декабря 2013 года N 851-ПП
____________________________________________________________________

В целях оказания адресной социальной поддержки проживающим в Москве Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации, полным кавалерам ордена Славы, Героям Социалистического Труда и полным кавалерам ордена Трудовой Славы Правительство Москвы

постановляет:

1. Увеличить с 1 июля 2003 года размер ежемесячных компенсационных выплат с 1000 до 1500 рублей в месяц Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации, полным кавалерам ордена Славы, являющимся участниками Великой Отечественной войны 1941-1945 годов (независимо от вида получаемой пенсии).

2. Установить с 1 июля 2003 года ежемесячные компенсационные выплаты в размере 1500 рублей в месяц проживающим в Москве:

- Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации, полным кавалерам ордена Славы, кроме предусмотренных пунктом 1 настоящего постановления (независимо от вида получаемой пенсии);

- Героям Социалистического Труда и полным кавалерам ордена Трудовой Славы (независимо от вида получаемой пенсии).

3. Департаменту социальной защиты населения города Москвы совместно с ведомственными пенсионными отделами (службами) организовать работу по реализации настоящего постановления.

4. Департаменту финансов города Москвы профинансировать расходы на реализацию пунктов 1, 2 настоящего постановления за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на реализацию Комплексной программы мер социальной защиты жителей Москвы на 2003 год.

5. Управлению бюджетного планирования и городского заказа города Москвы совместно с Департаментом социальной защиты населения города Москвы предусматривать расходы на реализацию настоящего постановления при формировании проекта Комплексной программы мер социальной защиты жителей Москвы на 2004 и последующие годы.

6. Внести изменение в приложение к постановлению Правительства Москвы от 21.01.2003 N 23-ПП "Об итогах реализации мероприятий по социальной защите москвичей в 2002 году и о Комплексной программе мер социальной защиты жителей Москвы на 2003 год", заменив в пункте 9.1 раздела 2 в графе "Расходы на 1 чел. в месяц (руб.)" слова "1000,0" словами "1500,0".

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
 Ю.М.Лужков


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО “Кодекс” и сверен по:  

Вестник Мэра и Правительства Москвы,
N 40, 14.07.2003

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»