Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 8 июля 2003 года N 1191-РП


О реализации мероприятий по выполнению предписаний Центра Госсанэпиднадзора в г.Москве по общежитиям, не соответствующим санитарно-эпидемиологическим нормам

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 3 июля 2015 года N 406-ПП
____________________________________________________________________

По результатам проведенных в текущем году комплексных обследований мест компактного проживания иностранных граждан за грубые нарушения санитарно-эпидемиологических норм постановлениями Центра Госсанэпиднадзора в г.Москве приостановлена эксплуатация 19 общежитий до устранения выявленных в них нарушений.

В целях безусловного выполнения указанных постановлений, решения совещания по этому вопросу у Мэра Москвы от 9 июня 2003 года и предупреждения возникновения в местах проживания иностранных граждан инфекционных заболеваний, в том числе распространения атипичной пневмонии:

1. Центру Госсанэпиднадзора в г.Москве совместно с префектурами административных округов, управами районов и ГУВД г.Москвы в недельный срок осуществить проверки фактического устранения администрацией и балансодержателями общежитий, эксплуатация которых приостановлена, выявленных ранее нарушений санитарно-эпидемиологических норм и, в случае невыполнения предписаний об устранении указанных нарушений, принять меры, предусмотренные ст.51 Федерального закона Российской Федерации от 30 марта 1999 года N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", в том числе по запрещению эксплуатации общежитий и направлению в правоохранительные органы материалов о нарушении санитарного законодательства для решения вопросов о возбуждении уголовных дел.

2. Главному управлению внутренних дел г.Москвы совместно с Центром Госсанэпиднадзора в г.Москве и префектурами административных округов отработать порядок взаимодействия при закрытии общежитий с использованием мер и средств, обеспечивающих ужесточение пропускного режима и принудительное выдворение граждан.

3. Главному управлению внутренних дел г.Москвы обеспечить в период закрытия общежитий поддержание надлежащего правопорядка и безопасности в местах их расположения и на прилегающей территории.

4. Префектурам административных округов, управам районов, Главному управлению внутренних дел г.Москвы, Управлению государственной противопожарной службы МЧС России г.Москвы и Центру Госсанэпиднадзора в г.Москве в месячный срок провести инвентаризацию общежитий, в которых проживают выходцы из стран Юго-Восточной Азии. В ходе их осуществления проверить санитарно-эпидемиологическое и противопожарное состояние помещений, соблюдение пропускного режима и правил регистрационного учета, выполнение ранее вынесенных предписаний об устранении нарушений санитарных и противопожарных правил.

Результаты инвентаризации по каждому объекту оформить актами. При выявлении грубых нарушений порядка эксплуатации общежитий, несоблюдении санитарных и противопожарных правил решить в установленном порядке вопрос об их закрытии.

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

  

Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»