ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 июня 2003 года N 480-ПП

О предоставлении данных государственного экологического мониторинга города Москвы

(с изменениями на 31 октября 2018 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 31 октября 2018 года N 1323-ПП (Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы www.mos.ru, 01.11.2018).

____________________________________________________________________


В целях упорядочения процедур предоставления данных в рамках осуществления государственного экологического мониторинга в городе Москве, повышения эффективности их использования, установления экономического механизма информационного взаимодействия, обеспечения достоверной экологической информацией органов государственной власти, населения города Москвы, юридических лиц, общественных и иных объединений, а также эффективного выполнения Государственным природоохранным бюджетным учреждением "Мосэкомониторинг" функций информационно-аналитического центра Единой системы экологического мониторинга города Москвы в соответствии с постановлениями Правительства Москвы от 22 февраля 2000 г. N 144 "Об организации Единой системы экологического мониторинга города Москвы" и от 27 марта 2001 г. N 284 "О создании государственного природоохранного учреждения "Мосэкомониторинг", Правительство Москвы

(Преамбула в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 31 октября 2018 года N 1323-ПП. - См. предыдущую редакцию)


постановляет:

1. Государственное природоохранное бюджетное учреждение "Мосэкомониторинг" (далее - ГПБУ "Мосэкомониторинг") является городским учреждением, уполномоченным Правительством Москвы на сбор, анализ и иную обработку, а также предоставление данных о состоянии окружающей среды в рамках осуществления государственного экологического мониторинга в городе Москве.

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 31 октября 2018 года N 1323-ПП. - См. предыдущую редакцию)

2. Экологическая информация и иные данные, выдаваемые ГПБУ "Мосэкомониторинг" как на бумажных, так и на магнитных носителях, в дополнительных проверках и удостоверениях не нуждаются.

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 31 октября 2018 года N 1323-ПП. - См. предыдущую редакцию)

3. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 31 октября 2018 года N 1323-ПП. - См. предыдущую редакцию.

4. Установить, что:

4.1. ГПБУ "Мосэкомониторинг" предоставляет пользователям специализированную информацию в области мониторинга окружающей природной среды в рамках совместных программ, соглашений, а также по договорам на услуги по информационному обеспечению.

(Пункт 4.1 в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 31 октября 2018 года N 1323-ПП. - См. предыдущую редакцию)

4.2. Полученная ГПБУ "Мосэкомониторинг" плата за предоставление экологической информации и иных данных экологического мониторинга зачисляется на счет ГПБУ "Мосэкомониторинг" по учету средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности.

(Пункт 4.2 в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 31 октября 2018 года N 1323-ПП. - См. предыдущую редакцию)

4.3. Расходование средств, полученных от взимания платы за услуги по предоставлению экологической информации общего назначения и специализированной экологической информации, осуществляется в соответствии со сметой, утверждаемой главным распорядителем средств ГПБУ "Мосэкомониторинг" - Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

(Пункт 4.3 в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 31 октября 2018 года N 1323-ПП. - См. предыдущую редакцию)

4.4. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 31 октября 2018 года N 1323-ПП. - См. предыдущую редакцию.

4.5. При распространении (перепечатке) информации в области мониторинга окружающей природной среды, полученной на законных основаниях от городских организаций, а также при коммерческом распространении созданной на ее основе производной информации, делается обязательная ссылка на источник получения информации.

5. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 31 октября 2018 года N 1323-ПП. - См. предыдущую редакцию.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на руководителя Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Кульбачевского А.О.

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 31 октября 2018 года N 1323-ПП. - См. предыдущую редакцию)

Мэр Москвы
 Ю.М.Лужков

  

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»