Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 июня 2003 года N 474-ПП


О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Москвы от 19 ноября 2002 года N 939-ПП

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 17 мая 2013 года N 296-ПП
____________________________________________________________________

В соответствии с пунктом 13 постановления Правительства Москвы от 3 декабря 2002 года N 981-ПП "Об образовании территориальных органов исполнительной власти города Москвы - управ районов", с пунктом 5 постановления Правительства Москвы от 21 января 2003 года N 18-ПП "О структуре органов исполнительной власти города Москвы" Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести следующие изменения и дополнения в постановление Правительства Москвы от 19 ноября 2002 года N 939-ПП "Об утверждении Положения о Департаменте природопользования и охраны окружающей среды Правительства Москвы":

1.1. В заголовке и по тексту постановления, за исключением пункта 10, а также в приложении к постановлению слова "Департамент природопользования и охраны окружающей среды Правительства Москвы" заменить словами "Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы" в соответствующем падеже.

1.2. Пункт 2.13 приложения к постановлению после слов "органами исполнительной власти" дополнить словами "города Москвы, префектурами административных округов, управами районов... (далее по тексту)".

1.3. Дополнить приложение к постановлению пунктами 3.19, 3.20, 3.21, 3.22 и 3.24 следующего содержания:

"3.19. Осуществляет согласование инвентаризаций выбросов загрязняющих химических веществ (за исключением радиоактивных) в атмосферный воздух.

3.20. Осуществляет согласование нормативов предельно допустимых выбросов и лимитов на выбросы загрязняющих химических веществ (за исключением радиоактивных) в атмосферный воздух, зона воздействия которых распространяется за пределы территории города Москвы, согласование планов уменьшения выбросов и сроков поэтапного достижения предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

3.21. Осуществляет согласование условий и лимитов водопользования водными объектами, расположенными в пределах территории города Москвы, нормативов предельно допустимых сбросов и лимитов на сбросы загрязняющих веществ (за исключением радиоактивных) со сточными водами в водные объекты; согласование планов уменьшения сбросов и сроков поэтапного достижения предельно допустимых сбросов загрязняющих веществ в водные объекты.

3.22. Осуществляет согласование условий пользования недрами (артезианской водой)".

"3.24. Осуществляет взаимодействие с управами районов по вопросам осуществления мер по сохранности природного комплекса города Москвы, водных объектов, озелененных территорий, а также по иным вопросам в области охраны окружающей среды на соответствующих территориях".

1.4. Пункты 3.19, 3.20 - 3.50 приложения считать соответственно пунктами 3.23, 3.25 - 3.55.

1.5. В пункте 4.2 приложения слова "административных округов и районных управ" заменить словами "органов местного самоуправления".

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министра Правительства Москвы Бочина Л.А.

Исполняющий обязанности
 Мэра Москвы
 В.П.Шанцев



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Вестник Мэра и Правительства Москвы,

N 39, 07.07.2003







Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»