Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 16 июня 2003 года N 1025-РП


О проведении ежегодного Московского открытого фестиваля авторской песни

____________________________________________________________________
Утратило силу с 10 декабря 2016 года на основании
постановления Правительства Москвы от 22 ноября 2016 года N 772-ПП
____________________________________________________________________

Рассмотрев предложение некоммерческой организации "Фонд "Фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина", учитывая общественную значимость данного мероприятия и в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 05.10.2000 N 1054-РМ "Об утверждении Временного положения о порядке организации и проведения массовых культурно-просветительных, театрально-зрелищных, спортивных и рекламных мероприятий в г.Москве":

1. Поддержать инициативу некоммерческой организации "Фонд "Фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина" по проведению в Москве ежегодного Московского открытого фестиваля авторской песни (далее - Фестиваль).

2. Провести Московский открытый фестиваль авторской песни 2003 27-29 июня 2003 года с 10.00 до 23.00 на территории Государственного музея-заповедника "Коломенское" (далее - ГМЗ "Коломенское") с количеством участников до 15 тысяч человек.

3. Префектуре Южного административного округа совместно с ГМЗ "Коломенское":

3.1. Обеспечить своевременную подготовку и техническое оснащение места проведения Фестиваля в соответствии с требованиями, предъявляемыми к объектам, временно предназначенным для проведения массовых мероприятий: оборудование ограждений, сцены, мест для зрителей, мест размещения объектов общественного питания, создание необходимых условий для работы медицинского персонала и сотрудников правоохранительных органов за счет средств организаторов Фестиваля.

3.2. В целях обеспечения безопасности и сохранения исторической части заповедника ограничить свободный вход посетителей на период проведения мероприятий Фестиваля 28 и 29 июня 2003 года с 14.00 до 23.00.

3.3. Осуществить комиссионную приемку готовности объекта к проведению мероприятия с участием заинтересованных организаций.

4. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы совместно с префектурой Южного административного округа, ГМЗ "Коломенское" за счет средств организаторов на договорной основе обеспечить своевременную подготовку территории ГМЗ "Коломенское" к приему участников и зрителей Фестиваля, выполнение работ по техническому оснащению Фестиваля, установку и обслуживание передвижных туалетов и сантехкабин.

5. Департаменту потребительского рынка и услуг совместно с префектурой Южного административного округа по заявке администрации ГМЗ "Коломенское" организовать выездную торговлю для зрителей и участников Фестиваля на территории музея-заповедника.

6. Комитету общественных связей города Москвы осуществлять координацию в подготовке и проведении ежегодного Московского открытого фестиваля авторской песни.

7. Комитету по культуре города Москвы, Комитету по делам семьи и молодежи города Москвы, Департаменту образования города Москвы оказывать организационную и методическую помощь в подготовке и проведении мероприятий Фестиваля.

8. Департаменту здравоохранения города Москвы организовать медицинское обеспечение участников и зрителей Фестиваля в местах его проведения.

9. Управлению транспорта и связи города Москвы на время проведения Фестиваля:

9.1. Выделять автотранспорт с оплатой по существующим тарифам в соответствии с заявками организаторов.

9.2. Предусмотреть изменение графика движения наземного транспорта.

10. Государственному унитарному предприятию "Московский метрополитен" в дни проведения Фестиваля обеспечить работу метрополитена по специальному графику без изменений режима его работы.

11. Главному управлению внутренних дел г.Москвы по заявкам организаторов обеспечить:

11.1. Общественный порядок в местах проведения мероприятий Фестиваля.

11.2. Организацию движения автотранспорта и парковку автомобилей у объектов проведения мероприятий Фестиваля.

12. Управлению государственной противопожарной службы МЧС России г.Москвы организовать контроль за обеспечением пожарной безопасности в местах проведения мероприятий Фестиваля.

13. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы оказать содействие организаторам в освещении мероприятия в печатных изданиях, городских теле- и радиопрограммах.

14. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы оказывать содействие в изготовлении и размещении на улицах города транспарантов, перетяжек и плакатов на конструкциях малого формата в соответствии с заявками организаторов по тарифам городского заказа.

15. Учесть, что финансирование подготовки и проведения Фестиваля, включая выполнение сверхрегламентных работ служб города, будет производиться за счет средств организаторов, привлеченных средств спонсоров, билетной программы и частичного финансирования из средств Комитета общественных связей города Москвы.

16. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

  

Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»