ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 10 июня 2003 года  N 987-РП


О строительстве административных зданий
по адресам: ул.Гиляровского, вл.55 и Орловский пер.,
вл.7 (Центральный административный округ города Москвы)

(с изменениями на 8 ноября 2006 года)

Информация об изменяющих документах



В целях дальнейшего развития отношений в области культуры и искусства между народами России и Белоруссии, а так же учитывая социально значимый характер деятельности Некоммерческого партнерства "Творческий центр по развитию отношений в области русскобелорусской культуры и искусства":

1. Разрешить Некоммерческому партнерству (НП) "Творческий центр по развитию отношений в области русско-белорусской культуры и искусства" осуществить в 2004-2006 годах строительство за счет собственных и привлеченных средств административного здания для НП "Творческий центр по развитию отношений в области русско-белорусской культуры и искусства" общей площадью 5237 кв.м, в т.ч. наземной части - 4247 кв.м, по адресу: Орловский пер., вл.7 и административного здания смешанного назначения (объект искусства и культуры, гостиница) общей площадью 4450 кв.м, в т.ч. наземной части - 3802 кв.м, по адресу: ул.Гиляровского, вл.55. Количество машиномест в подземных гаражах-стоянках определить в соответствии с "Положением о расчете емкости и размещения стоянок центральной части города Москвы (приложение 3 к постановлению Правительства Москвы от 29 августа 2000 года N 698 "О Концепции организационно-правового регулирования системы временного размещения автотранспортных средств на территории города Москвы") (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 4 октября 2004 года N 1950-РП - см. предыдущую редакцию).

     

2. Префекту Центрального административного округа города Москвы в установленном порядке:

2.1. Заключить от лица Правительства Москвы инвестиционный контракт с НП "Творческий центр по развитию отношений в области русско-белорусской культуры и искусства" на реализацию инвестиционного проекта (п.1) на условиях распределения общей площади построенных объектов между городом и инвестором в следующих соотношениях:

2.1.1. Нежилые помещения:

- 60% - в собственность инвестора - НП "Творческий центр по развитию отношений в области русско-белорусской культуры и искусства";

- 40% в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы с последующим оформлением аренды под размещение служб НП "Творческий центр по развитию отношений в области русско-белорусской культуры и искусства" в установленном порядке;

2.1.2. Машино-места в подземных гаражах-стоянках:

- 80% в собственность инвестора - НП "Творческий центр по развитию отношений в области русско-белорусской культуры и искусства";

- 20% в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы с последующим оформлением договора аренды с НП "Творческий центр по развитию отношений в области русско-белорусской культуры и искусства" в установленном порядке.

2.2. Пункт утратил силу - распоряжение Правительства Москвы  от 8 ноября 2006 года N 2275-РП. - См. предыдущую редакцию.

2.3. Пункт утратил силу - распоряжение Правительства Москвы  от 8 ноября 2006 года N 2275-РП. - См. предыдущую редакцию.

3. Принять к сведению, что НП "Творческий центр по развитию отношений в области русско-белорусской культуры и искусства":

3.1. Осуществит функции заказчика по проектированию и строительству объектов (п.1).

3.2. Разработает проект на строительство объектов (п.1) в соответствии с разработанной исходно-разрешительной документацией в сроки, обеспечивающие выполнение данного распоряжения, и представит его в Мосгосэкспертизу.

3.3. Представит в Москомзем разработанную Москомархитектурой исходно-разрешительную документацию для оформления договоров краткосрочной аренды земельных участков (п.1) на период строительства.

3.4. Пункт утратил силу - распоряжение Правительства Москвы  от 8 ноября 2006 года N 2275-РП. - См. предыдущую редакцию.

4. Пункт утратил силу - распоряжение Правительства Москвы  от 8 ноября 2006 года N 2275-РП. - См. предыдущую редакцию.

5. Москомзему расторгнуть в установленном порядке договор краткосрочной аренды земельного участка N М-01-505978 от 22.12.99 с ЗАО "Инвестстрой".

6. Принять к сведению, что все затраты инвестора, возникающие при реализации данного проекта в соответствии с утвержденной исходно-разрешительной документацией и подлежащие компенсации в установленном порядке, учтены при распределении долей общей площади объектов (п.2 настоящего распоряжения).

7. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 10 октября 2006 года N 799-ПП. - См. предыдущую редакцию.

8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И. и префекта Центрального административного округа Дегтева Г.В.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

 

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "Кодекс"

 









Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»