ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 9 июня 2003 года N 969-РП


О долевом участии Правительства Москвы
в финансировании работ по завершению
восстановления пешеходного моста на остановочном
пункте Моссельмаш Октябрьской железной дороги
МПС России (Северный административный округ)

Во исполнение постановления Правительства Москвы от 31 декабря 2002 года N 1080-ПП "О предварительных итогах выполнения Программы Правительства Москвы на 2002 год и Программе Правительства Москвы на 2003 год" (приложение 5), в целях возмещения расходов ФГУП "Октябрьская железная дорога" Министерства путей сообщения Российской Федерации на реализацию льгот по оплате проезда ветеранов на железнодорожном транспорте пригородного сообщения в соответствии с Федеральным законом от 2 января 2000 года N 40-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "О ветеранах" на 2003-й и последующие годы, обеспечения транспортного обслуживания жителей прилегающих к остановочному пункту Моссельмаш районов Западное Дегунино, Ховрино, Головинский Северного административного округа, а также улучшения пешеходных связей между этими районами:

1. Департаменту экономической политики и развития города Москвы предусмотреть в инвестиционной программе Правительства Москвы на 2003 год капитальные вложения за счет средств городского бюджета в размере 60 млн.рублей на финансирование долевого участия Правительства Москвы в завершении восстановления пешеходного моста на остановочном пункте Моссельмаш Октябрьской железной дороги МПС России.

2. Возложить функции городского инвестора на Департамент градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы.

3. Принять к сведению информацию МПС России от 25 февраля 2003 года N Я-1833 о возложении функции заказчика на выполнение работ по восстановлению пешеходного моста на ГУП "Дирекция по комплексной реконструкции железных дорог и строительству объектов железнодорожного транспорта" МПС России с вводом объекта в эксплуатацию в III квартале 2003 года.

4. Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы в установленном порядке заключить договор с ФГУП "Октябрьская железная дорога" МПС России и обеспечить финансирование работ по восстановлению пешеходного моста в размере 60 млн.рублей.

5. Управлению транспорта и связи города Москвы обеспечить внесение соответствующих изменений в Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве Правительства Москвы и Федерального государственного унитарного предприятия "Октябрьская железная дорога Министерства путей сообщения Российской Федерации" на 2002-2004 годы.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Аксенова П.Н.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»