ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 апреля 2003 года N 81


О мерах по выполнению Соглашения о взаимоотношениях
Правительства Ленинградской области и Ленинградского
областного союза потребительских обществ на 2003 год



В целях выполнения Соглашения о взаимоотношениях Правительства Ленинградской области и Ленинградского областного союза потребительских обществ на 2003 год Правительство Ленинградской области

постановляет:

1. Комитету финансов Ленинградской области (Яковлев А.И.) в соответствии со статьей 44 областного закона "Об областном бюджете Ленинградской области на 2003 год" от 31 декабря 2002 года N 73-оз предоставить организациям потребительской кооперации, входящим в состав Ленинградского областного союза потребительских обществ (далее - Леноблпотребсоюз), бюджетный кредит в размере 20 миллионов рублей, из них 8,5 миллиона рублей - на срок, выходящий за пределы бюджетного года (под одну треть ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации) для пополнения оборотных средств.

2. Включить в перечень организаций агропромышленного комплекса Ленинградской области организации потребительской кооперации, входящие в состав Леноблпотребсоюза.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления Ленинградской области заключить на 2003 год соглашения о взаимоотношениях с организациями потребительской кооперации, входящими в состав Леноблпотребсоюза, предусмотрев всестороннюю поддержку их торговой, производственной, заготовительной деятельности по обеспечению населения товарами и услугами, установление тарифов на пользование водой и канализацией на уровне бюджетных организаций, выделение средств из местного бюджета на частичное возмещение расходов по доставке товаров первой необходимости в торговую сеть сельской местности, начиная с 11-го километра от места получения товара.

4. Внести в Методику определения арендной платы за земельные участки в Ленинградской области в 2003 году, утвержденную постановлением Правительства Ленинградской области от 27 февраля 2003 года N 35 следующие изменения:

в пункте 5.1.3 таблицы 1:

а) слова "организации торговли в системе Леноблпотребсоюза (в населенных пунктах с количеством жителей менее 500 человек)" заменить словами "организации потребительской кооперации, входящие в состав Леноблпотребсоюза";

б) значение коэффициента функционального использования "1,2" заменить значением "1".

5. Рекомендовать территориальным органам Госсанэпиднадзора, ветеринарной службы, Госстандарта, Главного управления внутренних дел, Госпожслужбы, другим организациям федерального подчинения производить согласование ассортимента и выдачу заключений для получения лицензий, сертификатов и свидетельств организациям потребительской кооперации, входящим в состав Леноблпотребсоюза (предприятиям розничной торговли, общественного питания, производственным и заготовительным), на право осуществления торговой и другой деятельности, а также сертификацию услуг розничной торговли и общественного питания, выдачу регистрационных ветеринарных удостоверений и оформление ветеринарных свидетельств на сырье животного происхождения - без взимания платы.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области - председателя комитета по экономике и инвестициям Дваса Г.В.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков



Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»