Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 мая 2003 года N 725-РП


Об организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья с применением дистанционных образовательных технологий

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 26 декабря 2012 года N 839-ПП
____________________________________________________________________

В целях создания для детей-инвалидов и детей, не посещающих образовательные учреждения по состоянию здоровья, специальных условий для получения образования в адекватной их здоровью среде обучения:

1. Принять предложение Департамента образования города Москвы о проведении с 05.05.2003 Государственным учреждением Центром информационных технологий и учебного оборудования эксперимента по организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья с применением дистанционных образовательных технологий.

2. Департаменту образования города Москвы:

2.1. Определить перечень лиц, подлежащих обучению в Государственном учреждении Центре информационных технологий и учебного оборудования с применением дистанционных образовательных технологий.

2.2. Разработать и утвердить примерный договор между Государственным учреждением Центром информационных технологий и учебного оборудования и родителями (законными представителями) обучающихся на организацию обучения посредством дистанционных образовательных технологий с применением средств компьютерной техники и связи.

2.3. Представить на утверждение Правительства Москвы план мероприятий по созданию единой информационной среды для детей-инвалидов и детей, не посещающих образовательные учреждения по состоянию здоровья, на 2004-2006 годы в срок до 01.06.2003.

3. Предоставить Государственному учреждению Центру информационных технологий и учебного оборудования право передавать во временное безвозмездное пользование лицам с ограниченными возможностями здоровья компьютерную технику и учебное оборудование на период обучения по дистанционным образовательным технологиям в соответствии с заключенными договорами (п.2.2) и педагогическим работникам, ведущим образовательный процесс, осуществляющим консультации, текущий контроль успеваемости и промежуточную аттестацию обучающихся в сетевом режиме с использованием дистанционных технологий.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
 Ю.М.Лужков




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:  

Вестник Мэра и Правительства Москвы,
N 28, 21.05.2003

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»