ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 апреля 2003 года N 237-ПП


О строительстве (реконструкции) объектов социальной сферы за счет внебюджетных средств

(с изменениями на 25 сентября 2018 года)
____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением на основании
постановления Правительства Москвы
от 31 августа 2004 года N 600-ПП

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 25 сентября 2018 года N 1163-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 55, 02.10.2018).

____________________________________________________________________


В целях привлечения дополнительных средств на финансирование строительства и реконструкции объектов социальной сферы, а также обеспечения контроля за реализацией заключаемых инвестиционных контрактов Правительство Москвы

постановляет:

1. Предоставить первому заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецовой Л.И. право подписания от имени Правительства Москвы инвестиционных контрактов с победителями конкурсов на строительство (реконструкцию) объектов социальной сферы.

2. Возложить на Управление бюджетного планирования и городского заказа города Москвы выполнение функций организатора инвестиционных конкурсов по объектам культуры, спорта, здравоохранения, образования и другим направлениям социальной политики, проводимых Городской конкурсной комиссией по подбору инвесторов на реализацию инвестиционных градостроительных проектов по объектам нежилого фонда города Москвы (далее - Городская комиссия), а также обеспечения контроля за реализацией заключенных по результатам данных конкурсов инвестиционных контрактов.

3. Установить, что финансирование работ по разработке исходно-разрешительной и конкурсной документации на реализацию инвестиционных проектов (п.2) осуществляется Управлением бюджетного планирования и городского заказа города Москвы за счет средств, выделенных Комплексу социальной сферы Правительства Москвы на финансирование капитальных вложений, с последующей компенсацией понесенных расходов инвестором-победителем конкурса.

4. Москомархитектуре совместно с Комплексом социальной сферы Правительства Москвы в двухмесячный срок подготовить аналитический материал, касающийся наличия и использования земельных участков, ранее предназначенных для размещения объектов социальной сферы города.

5. Москомархитектуре, Управлению бюджетного планирования и городского заказа города Москвы в месячный срок внести предложения в Городскую комиссию по внесению дополнительных объектов социальной сферы в Реестр конкурсных объектов.

6. В целях обеспечения реализации указанных выше функций (п.2) увеличить с 1 апреля 2003 года предельную численность Управления бюджетного планирования и городского заказа города Москвы на 5 единиц с месячным фондом оплаты труда по должностным окладам 14929 руб. и 761379 руб. в расчете на год.

7. Финансово-хозяйственному управлению Мэрии Москвы разместить вновь принимаемых сотрудников Управления бюджетного планирования и городского заказа города Москвы и обеспечить их необходимой оргтехникой, мебелью и средствами связи.

8. Департаменту финансов города Москвы обеспечить финансирование расходов (п.6) за счет средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2003 год на государственное управление.

9. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 25 сентября 2018 года N 1163-ПП. - См. предыдущую редакцию.

10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первых заместителей Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И. и Ресина В.И.

Мэр Москвы
 Ю.М.Лужков



Приложение
 к постановлению Правительства Москвы
 от 8 апреля 2003 года N 237-ПП

____________________________________________________________________
Приложение утратило силу -
постановление Правительства Москвы
 от 25 сентября 2018 года N 1163-ПП
. - См. предыдущую редакцию
____________________________________________________________________




Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»