Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 9 апреля 2003 года N 557-РП


Об учете прочих работ и затрат при составлении сметной документации на строительство объектов городского заказа

(с изменениями на 22 июля 2010 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Правительства Москвы от 27 мая 2020 года N 295-РП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Москвы от 30 августа 2005 года N 1680-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы N 53, 28.09.2005);

распоряжением Правительства Москвы  от 22 июля 2010 года N 1531-РП.

____________________________________________________________________



В целях оптимизации прочих работ и затрат, учитываемых при определении стоимости строительства объектов в городе Москве и в соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 12.09.2002 N 1356-РП "О снижении затрат при строительстве объектов городского заказа":

1. Пункт утратил силу - распоряжение Правительства Москвы от 30 августа 2005 года N 1680-РП - см. предыдущую редакцию.


Включение в Перечень иных работ и затрат, выполнение которых необходимо в связи с особенностями строительства конкретного объекта, должно осуществляться на основе соответствующих распорядительных документов Правительства Москвы.

2. При составлении сметной документации в базисных ценах по состоянию на 1 января 1998 года на строительство объектов городского заказа учитывать:

- стоимость работ и затрат на составление санитарно-экологического паспорта, которая определяется по сметам, составленным по нормам и ценам территориальных сметных нормативов для определения стоимости строительства в Москве МТСН 81-98 и включается в графы 7 и 8 главы 1 "Подготовка территории строительства" и главы 2 "Основные объекты строительства" сводных сметных расчетов стоимости строительства;

- стоимость работ и затрат на проведение пуско-наладочных работ, которая определяется по нормам и расценкам МТСН 81-98 и включается в локальные или объектные сметы на соответствующие виды строительно-монтажных работ как прочие затраты (графы 7 и 8);

- дефис признан утратившим силу распоряжением Правительства Москвы  от 22 июля 2010 года N 1531-РП. - см. предыдущую редакцию.

3. Изменения в соответствии с пунктами 1 и 2 настоящего распоряжения в проектно-сметную документацию на строительство объектов, утвержденную до выхода настоящего распоряжения, не вносятся.

4. Департаменту экономической политики и развития города Москвы внести изменения в территориальные сметные нормативы для определения стоимости строительства в Москве МТСН 81-98 в соответствии с настоящим распоряжением.

5. Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы в течение 2003-2004 годов разработать и представить Правительству Москвы комплекс мероприятий, направленных на снижение себестоимости строительства одного квадратного метра жилья по городскому заказу в размере до 7%.

6. Признать утратившими силу распоряжение Премьера Правительства Москвы от 23.01.97 N 62-РП "О перечне прочих работ и затрат, учитываемых при составлении сметной документации объектов городского заказа" и пункт 2 приложения 1 к распоряжению Премьера Правительства Москвы от 31.07.2000 N 760-РП "О возмещении затрат по горноспасательному обслуживанию объектов подземного строительства".

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение
к распоряжению Правительства Москвы
от 9 апреля 2003 года N 557-РП

Перечень общих
прочих работ и затрат, включаемых в главу 9 сводного
сметного расчета стоимости строительства

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
распоряжения Правительства Москвы
от 30 августа 2005 года N 1680-РП

- см. предыдущую редакцию
____________________________________________________________________



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "Кодекс"

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»