ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 марта 2003 года N 163-ПП


О создании Государственного учреждения города Москвы
"Московская служба психологической помощи населению"

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением на основании
постановления Правительства Москвы
от 12 апреля 2005 года N 228-ПП

____________________________________________________________________

В целях обеспечения социально-психологической помощи москвичам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, предотвращения негативных последствий драматических событий различного происхождения (теракты, техногенные катастрофы, стихийные бедствия) и проведения реабилитационной работы с населением Правительство Москвы

постановляет:

1. Создать Государственное учреждение города Москвы "Московская служба психологической помощи населению".

2. Комитету по делам семьи и молодежи города Москвы:

2.1. Выступить учредителем Государственного учреждения "Московская служба психологической помощи населению" (далее - Служба) со структурными подразделениями в административных округах.

2.2. В 2-недельный срок разработать и утвердить по согласованию с Департаментом финансов города Москвы штатную численность и смету на содержание Службы.

2.3. По согласованию с Департаментом имущества города Москвы и Департаментом экономической политики и развития города Москвы утвердить устав Службы, назначить ее руководителя и заключить с ним трудовой договор.

2.4. В месячный срок представить пакет документов в Департамент имущества города Москвы для оформления передачи помещения в установленном порядке.

3. Комитету общественных связей города Москвы осуществлять в 2003 году финансирование деятельности Службы за счет средств, предусмотренных на содержание Государственного центра профориентации и психологической поддержки безработных граждан, Комитету по делам семьи и молодежи города Москвы - за счет средств, предусмотренных на молодежную политику.

4. Управлению бюджетного планирования и городского заказа города Москвы, Департаменту финансов города Москвы и Комитету по делам семьи и молодежи города Москвы при формировании проектов бюджета города Москвы на 2004 и последующие годы предусмотреть финансирование деятельности Службы при представлении ею соответствующих расчетов и обоснований.

5. Департаменту имущества города Москвы:

- передать в оперативное управление Московской службе психологической помощи населению помещение площадью 1000 кв.м по адресу: 2-й Саратовский проезд, д.8, корп.2;

- внести предложения о выделении в каждом административном округе нежилых помещений и передаче их в оперативное управление Службе, согласно утвержденной штатной численности.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Вестник Мэра и Правительства Москвы,
N 19, 28.03.2003

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»