Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 марта 2003 года N 37


О внесении изменений в постановление Правительства
Ленинградской области от 11 марта 2002 года N 16
"О лицензировании розничной продажи алкогольной
продукции на территории Ленинградской области"

____________________________________________________________________
Утратило силу с 13 апреля 2011 года на основании
постановления Правительства Ленинградской области
 от 25 марта 2011 года N 69

____________________________________________________________________



В связи с принятием Федерального закона "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности" от 10 января 2003 года N 15-ФЗ и в целях приведения нормативных правовых актов Ленинградской области в соответствие с действующим законодательством Правительство Ленинградской области

постановляет:

Внести следующие изменения в Порядок выдачи лицензий на розничную продажу алкогольной продукции на территории Ленинградской области, утвержденный постановлением Правительства Ленинградской области от 11 марта 2002 года N 16 (с изменениями от 2 сентября 2002 года N 155):

1. Текст абзаца первого пункта 5 после слов "администрациями муниципальных образований Ленинградской области" дополнить через запятую словами "которым в соответствии с законодательством Ленинградской области переданы полномочия по лицензированию (далее -лицензирующие органы).".

2. В абзаце втором пункта 5, пунктах 9, 15, 16, 22, 23, 27, 28, 29, 30 слова "администрации муниципальных образований" заменить словами "лицензирующие органы" в соответствующих падеже и числе.

3. Пункт 20 изложить в редакции:

"20. Действие лицензии может быть приостановлено решением лицензирующего органа на основании материалов, представленных органами, осуществляющими контроль и надзор за соблюдением законодательства, а также по инициативе самого лицензирующего органа в пределах компетенции в следующих случаях:

а) невыполнение лицензиатом предписаний лицензирующего органа об устранении нарушений лицензионных условий (условий действия лицензии);

б) непредоставление в установленный срок заявления о переоформлении лицензии;

в) несоблюдение установленных минимальных цен на алкогольную продукцию;

г) неуплата лицензионного сбора в срок, установленный действующим законодательством.".

4. Пункт 21 изложить в редакции:

"21. Лицензирующий орган в трехдневный срок со дня принятия решения о приостановлении действия лицензии информирует в письменной форме об этом решении лицензиата, соответствующий налоговый орган Ленинградской области.".

5. Пункт 24 изложить в редакции:

"24. После поступления от организации заявления об устранении обстоятельств, повлекших приостановление действия лицензии, лицензирующий орган обязан в срок не более чем 20 дней принять решение о возобновлении действия лицензии либо об отказе в возобновлении ее действия.".

6. Пункт 25 изложить в редакции:

"25. Лицензия считается возобновленной после принятия лицензирующим органом соответствующего решения, о котором не позднее чем в трехдневный срок со дня принятия он оповещает лицензиата и налоговый орган Ленинградской области.".

7. Пункт 26 изложить в редакции:

"26. Лицензия может быть аннулирована решением суда на основании заявления лицензирующего органа, выдавшего лицензию, в следующих случаях:

а) обнаружение недостоверных данных в документах, представленных организацией для получения лицензии;

б) реализация алкогольной продукции без специальных (акцизных) марок или с поддельными специальными (акцизными) марками;

в) закупка алкогольной продукции у организации (предпринимателя), не имеющей лицензии на производство или оборот алкогольной продукции;

г) невыполнение решения лицензирующего органа о приостановлении действия лицензии;

д) повторное приостановление действия лицензии за одно и то же нарушение в течение одного года;

е) препятствие допуску специалистов, направленных лицензирующим органом для проведения контроля за выполнением организацией или предпринимателем лицензионных условий (условий действия лицензии);

ж) неустранение в установленный срок обстоятельств, повлекших за собой приостановление действия лицензии.

Действие лицензии на розничную продажу алкогольной продукции может быть прекращено на основании заявления самого лицензиата или по истечении срока действия такой лицензии, а также по основаниям, предусмотренным статьями 17 и 49 Гражданского кодекса Российской Федерации для прекращения правоспособности.".

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков




Официальный

электронный текст

ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»