Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 марта 2003 года N 325-РП


О реконструкции нежилых домов по адресу: Большой
Сухаревский пер., д.1/26, стр.2 и д.3, стр.1

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Правительства Москвы
от 10 июня 2004 года N 1162-РП

____________________________________________________________________

В целях развития материально-технической базы Межрегионального благотворительного общественного фонда "Здоровье и духовность нации":

1. Исключить из реестра Городской конкурсной комиссии по подбору инвесторов на реализацию инвестиционных градостроительных проектов по объектам нежилого фонда г.Москвы объекты по адресу: Большой Сухаревский пер., д.1/26, стр.2 и д.3, стр.1, общей площадью 502 кв.м.

2. Принять предложение префекта Центрального административного округа города Москвы о передаче Межрегиональному благотворительному общественному фонду "Здоровье и духовность нации" под реконструкцию за счет собственных и привлеченных средств нежилых домов по адресу: Большой Сухаревский пер., д.1/26, стр.2 и д.3, стр.1 (площадь определяется проектом) с устройством автостоянки со сроком ввода в эксплуатацию в 2004 году.

3. Префекту Центрального административного округа города Москвы:

3.1. В соответствие с п.2 настоящего распоряжения заключить в установленном порядке инвестиционный контракт с Межрегиональным благотворительным общественным фондом "Здоровье и духовность нации".

3.2. Установить распределение долей общей площади объектов (п.2) после окончания их реконструкции и принятия в эксплуатацию в следующем соотношении:

- 30% общей площади объектов - в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы с последующей передачей в аренду Межрегиональному благотворительному общественному фонду "Здоровье и духовность нации".

- 70% общей площади объектов - в собственность Межрегиональному благотворительному общественному фонду "Здоровье и духовность нации".

4. Принять к сведению, что Межрегиональный благотворительный общественный фонд "Здоровье и духовность нации":

4.1. Обеспечит передачу средств долевого участия на развитие городских инженерных сооружений и коммуникаций в соответствии с порядком, утвержденным постановлением Правительства Москвы от 13.01.98 N 15 "О городской программе комплексной реконструкции инженерных сетей и сооружений центральной части г.Москвы.".

4.2. Оформит в Москомземе в установленном порядке земельно-правовые отношения на период реконструкции.

4.3. После завершения реконструкции зданий (п.2) выполнит оформление и регистрацию имущественных прав в установленном законом порядке.

5. В случае фактически понесенных инвестором затрат, подтвержденных документально, за выполнение дополнительных работ и услуг при реализации инвестиционного проекта (п.2), порядок их компенсации определить путем выпуска соответствующего целевого распорядительного документа Правительства Москвы.

6. Москомархитектуре по заказу Межрегионального благотворительного общественного фонда "Здоровье и духовность нации" разработать проектно-сметную документацию в соответствии с п.2 настоящего распоряжения.

7. Департаменту имущества города Москвы:

7.1. В связи с невыполнением арендатором - Обществом с ограниченной ответственностью "Петр Привалов" обязательств по реконструкции расторгнуть с ним в установленном порядке договоры аренды на нежилые помещения в строениях (п.2) от 26.02.2002 N 0-100 и от 26.02.2002 N 0-99.

7.2. После завершения реконструкции зданий (п.2) внести в Реестр объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы, нежилые площади, являющиеся долей города (п.3.2).

8. Принять к сведению обязательства Межрегионального благотворительного общественного фонда "Здоровье и духовность нации" осуществить учетную регистрацию инвестиционного контракта (п.2) в Москонтрактрегистрации в соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 05.12.2001 N 438-РП "О создании Управления учета и регистрации инвестиционных контрактов и методического обеспечения инвестиционной деятельности Правительства Москвы".

9. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Центрального административного округа города Москвы Дегтева Г.В.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»