Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 февраля 2003 года N 100-ПП


О проектировании и строительстве многофункционального
театрально-выставочного центра культурно-социального
и общественно-делового назначения и объектов ЦПКиО
им.М.Горького по адресу: Крымский вал, д.9
(Центральный административный округ)

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 29 ноября 2005 года N 936-ПП
____________________________________________________________________

В целях развития материально-технической и постановочной базы Государственного учреждения культуры города Москвы "Московский открытый студенческий театр" и в связи с подготовкой проведения мероприятий по празднованию 250-летия со дня основания Московского государственного университета им.М.В.Ломоносова Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение Комплекса социальной сферы Правительства Москвы о реализации в 2003-2004 годах инвестиционного проекта за счет средств привлеченного инвестора - Компании с ограниченной ответственностью "Недстар Инвестментс Лимитед" (далее - Компания "Недстар Инвестментс Лимитед").

2. Включить в состав инвестиционного проекта:

2.1. Проектирование и строительство на земельном участке площадью 0,8 га по адресу: Крымский вал, д.9 многофункционального театрально-выставочного центра культурно-социального и общественно-делового назначения общей площадью(ориентировочно) 21 тыс.кв.м, в том числе:

- площади "под ключ" Государственного учреждения культуры города Москвы "Московский открытый студенческий театр"(далее - Театр МОСТ) площадью (ориентировочно) - 5 тыс. кв.м;

- гаража-стоянки площадью (ориентировочно) - 2 тыс. кв.м;

- выставочно-делового центра площадью (ориентировочно) - 14 тыс. кв.м.

2.2. Ремонт кровли и фасада лыжной базы ЦПКиО им.М.Горького.

2.3. Реконструкцию существующих складских помещений ангарного типа ЦПКиО им.М.Горького площадью (ориентировочно) 600 кв.м.

3. Комитету по культуре города Москвы совместно с Театром МОСТ и инвестором в месячный срок после выхода настоящего постановления разработать технологическое задание на строительство объекта (п.2.1).

4. Префекту Центрального административного округа:

4.1. Заключить от лица Правительства Москвы в установленном порядке инвестиционный контракт на строительство и ремонт объектов (п.2) с инвестором - Компанией "Недстар Инвестментс Лимитед" на следующих условиях:

4.1.1. После окончания строительства распределение площади Многофункционального театрально-выставочного центра произвести в следующем соотношении:

4.1.1.1. Надземная часть здания:

- 40% общей нежилой площади - в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы, в том числе 5 тыс. кв.м площади Театра МОСТ, с последующей передачей Государственному учреждению культуры города Москвы "Московский открытый студенческий театр" в оперативное управление;

- 60% общей нежилой площади в коммерческой части центра - в собственность инвестора - Компании "Недстар Инвестментс Лимитед", в том числе для расчетов с привлеченными соинвесторами.

4.1.1.2. При строительстве встроенно-пристроенных гаражей-стоянок, согласно разработанной и утвержденной в установленном порядке проектно-сметной документации, распределение общей площади произвести в соотношении:

- 20% машиномест и площади общего пользования - в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы с передачей Государственному учреждению культуры города Москвы "Московский открытый студенческий театр" в оперативное управление;

- 80% машиномест, площади общего пользования и 100% сервисных служб в соответствии с МГСН 5.01-01 "Стоянки легковых автомобилей" в собственность инвестора - Компании "Недстар Инвестментс Лимитед", в том числе для расчетов с привлеченными соинвесторами.

4.1.2. Выполнить ремонт кровли и фасада лыжной базы ЦПКиО им.М.Горького за счет собственных средств инвестора.

4.1.3. Осуществить реконструкцию складских помещений ангарного типа (некапитальное сооружение) (п.2.3) за счет средств инвестора с последующей передачей их ЦПКиО им.М.Горького в установленном порядке.

4.2. После сдачи объектов (п.2) в эксплуатацию, выполнения в полном объеме условий инвестиционного проекта по контракту (п.4.1) и представления инвестором пакета необходимых документов оформить акт о результатах реализации инвестиционного контракта.

5. Принять к сведению, что функции заказчика возложены на инвестора - Компанию "Недстар Инвестментс Лимитед".

6. Учитывая затраты инвестора на строительство городских инженерных сетей и коммуникаций, не взимать оплату долевого участия на развитие городских инженерных сооружений.

7. В случае производства работ по реконструкции инженерных сетей, благоустройству территории за пределами участка строительства компенсацию дополнительных затрат заказчику-инвестору произвести путем выпуска отдельного распорядительного документа Правительства Москвы.

8. Комплексу социальной сферы Правительства Москвы совместно с префектурой Центрального административного округа с учетом ограниченного функционального использования строящегося объекта, существующих обременений и объемов строительства инженерных коммуникаций, выполненных за счет средств инвесторов, после представления инвестором бизнес-плана и проектно-сметной документации внести на рассмотрение Правительства Москвы предложения по уточнению соотношения долей между городом и инвестором.

9. Принять к сведению, что инвестор - Компания "Недстар Инвестментс Лимитед":

9.1. Осуществить в 2003-2004 годах за счет собственных и привлеченных средств строительство многофункционального комплекса (п.2.1), ремонт кровли и фасада лыжной базы (п.2.2) и реконструкцию складских помещений (п.2.3).

9.2. Примет на себя функции заказчика-застройщика по проектированию, строительству и ремонту объектов (п.2).

9.3. Обеспечит финансирование по реализации инвестиционного проекта в полном объеме.

9.4. Закажет в Москомархитектуре разработку архитектурно-градостроительного обоснования и исходно-разрешительной документации на строительство объектов (п.2), согласованных в установленном законодательством порядке.

9.5. Разработает бизнес-план реализации инвестиционного проекта (п.2) в установленном порядке.

9.6. В установленные сроки разработает проект и рабочую документацию на строительство объектов (п.2) в соответствии с архитектурно-градостроительным обоснованием и исходно-разрешительной документацией (п.9.4), согласует ее в установленном законодательством порядке с последующим представлением в Мосгосэкспертизу.

9.7. Оформит в Москомземе договор аренды земельных участков (п.2) на период проектирования, строительства и ремонта объектов (п.2) в соответствии с разработанной исходно-разрешительной документацией (п.9.4).

9.8. Представит в Московский городской комитет по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним в течение месяца со дня подписания акта о результатах реализации инвестиционного контракта (п.4.2) необходимый пакет документов для оформления имущественных прав на объекты (п.2).

9.9. По окончании строительства и сдачи объектов (п.2) в эксплуатацию обеспечит представление Департаменту имущества города Москвы полного пакета документов для оформления Государственным учреждением культуры города Москвы "Московский открытый студенческий театр" документов о закреплении государственного имущества на праве оперативного управления.

10. Департаменту имущества города Москвы:

10.1. По окончании строительства многофункционального театрально-выставочного центра (п.2.1) внести нежилые помещения, являющиеся долей города, в Реестр объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы.

10.2. Оформить передачу помещений (п.4.1.1), являющихся долей города, в оперативное управление Государственному учреждению культуры города Москвы "Московский открытый студенческий театр".

11. Принять к сведению, что участники инвестиционного проекта:

11.1. После сдачи объекта в эксплуатацию оформят и зарегистрируют в установленном порядке право собственности на построенные помещения.

11.2. После оформления имущественных прав на построенные помещения оформят в Москомземе в установленном порядке земельно-правовые отношения.

12. Считать постановление Правительства Москвы от 06.03.2001 N 221-ПП "О строительстве здания Московского открытого студенческого театра на территории ЦПКиО им.М.Горького (Центральный административный округ)" утратившим силу.

13. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И. и префекта Центрального административного округа Дегтева Г.В.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»