Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 февраля 2003 года N 56-р


О подготовке документов, необходимых для предоставления
в аренду участков лесного фонда для проведения работ,
не связанных с ведением лесного хозяйства и
осуществлением лесопользования

(с изменениями на 18 ноября 2003 года)
____________________________________________________________________
Распоряжение признано недействующим на основании
 решения Ленинградского областного суда от 11.03.04 N 3-34/2004 г.

и утратило силу на основании
распоряжения Правительства Ленинградской области
 от 28 сентября 2004 года N 416-р

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Ленинградской области от 9 июня 2003 года N 324-р;

распоряжением Правительства Ленинградской области от 18 ноября 2003 года N 652-р.

____________________________________________________________________


В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, лесным и природоохранным законодательством Российской Федерации и Ленинградской области, в целях упорядочения подготовки и согласования документов, необходимых для предоставления в аренду участков лесного фонда для проведения работ, не связанных с ведением лесного хозяйства и осуществлением лесопользования, в случаях если для этого не требуется перевода лесных земель в нелесные и (или) их изъятия или эти земли уже переведены из лесных в нелесные земли в соответствии с лесным законодательством, определить следующую процедуру оформления документов:

1. Участки лесного фонда для проведения работ, не связанных с ведением лесного хозяйства и осуществлением лесопользования, предоставляются в аренду на срок до пяти лет на основании распоряжения Правительства Ленинградской области, принимаемого по представлению Главного управления природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

2. Субъект хозяйственной деятельности подает в Главное управление природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области письменную заявку на аренду участка лесного фонда. В заявке указываются полное наименование и юридический адрес заявителя, полный список банковских реквизитов, цели, сроки пользования и местоположение участков лесного фонда, испрашиваемых для аренды.

При проведении изыскательских работ к заявке прилагаются:

а) согласование лесхоза, на территории которого расположен предусмотренный к аренде участок лесного фонда;

б) акт технического обследования лесных площадей;

в) план участка лесного фонда (выкопировка с плана лесонасаждений М 1:10000);

г) положительное заключение государственной экологической экспертизы о возможности реализации объекта с приложением материалов, представленных на экологическую экспертизу (подпункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Ленинградской области от 9 июня 2003 года N 324-р, - см. предыдущую редакцию);

д) заключения контрольно-надзорных органов соответствующего муниципального образования;

е) свидетельство о постановке на учет в налоговом органе;

ж) заверенные в установленном порядке копии учредительных документов и всех изменений и дополнений к ним;

з) свидетельство о государственной регистрации;

и) подпункт исключен - распоряжение Правительства Ленинградской области от 18 ноября 2003 года N 652-р. - См. предыдущую редакцию.


При проведении работ по добыче полезных ископаемых, прокладке коммуникаций и т.д. (за исключением изыскательских работ) к заявке прилагаются:

а) согласование лесхоза, на территории которого расположен предусмотренный к аренде участок лесного фонда;

б) акт технического обследования лесных площадей;

в) согласование (ходатайство) администрации муниципального образования, на территории которого расположен предусмотренный к аренде участок лесного фонда;

г) проект строительства объекта, согласованный в установленном порядке и прошедший государственную экологическую экспертизу;

д) решение о выдаче лицензии на право пользования недрами (при проведении работ по добыче полезных ископаемых);

е) свидетельство о постановке на учет в налоговом органе;

ж) заверенные в установленном порядке копии учредительных документов и всех изменений и дополнений к ним;

з) свидетельство о государственной регистрации.

3. На основании представленных материалов Главное управление природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в десятидневный срок со дня получения заявки оформляет представление на передачу в аренду участков лесного фонда для проведения в лесном фонде работ, не связанных с ведением лесного хозяйства и осуществлением лесопользования, или мотивированный отказ в случаях:

а) представления неполного комплекта документов, прилагаемых к заявке;

б) недостоверности сведений, содержащихся в представленных документах;

в) запрещения в соответствии с действующим законодательством осуществления на данном участке лесного фонда заявленного вида хозяйственной деятельности.

Представление с комплектом заявочных документов направляется в комитет по природным ресурсам и охране окружающей среды Ленинградской области.

4. Комитет по природным ресурсам и охране окружающей среды Ленинградской области в десятидневный срок рассматривает представленные материалы, направляет их в комиссию по вопросам лесных отношений в Ленинградской области, на основании рекомендации которой готовит проект распоряжения Правительства Ленинградской области о предоставлении в аренду участка лесного фонда для проведения работ, не связанных с ведением лесного хозяйства и осуществлением лесопользования, и согласовывает его в установленном порядке (пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Ленинградской области от 9 июня 2003 года N 324-р, - см. предыдущую редакцию).

5. На основании распоряжения Правительства Ленинградской области лесхоз и субъект хозяйственной деятельности заключают договор аренды участков лесного фонда для проведения работ, не связанных с ведением лесного хозяйства и осуществлением лесопользования (абзац в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Ленинградской области от 9 июня 2003 года N 324-р, - см. предыдущую редакцию).

После заключения договора пользователь получает в лесхозе разрешение на проведение в лесном фонде работ, не связанных с ведением лесного хозяйства и осуществлением лесопользования.

6. Контроль за исполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Ленинградской области по агропромышленному комплексу Голохвастова Ю.И. и вице-губернатора Ленинградской области - председателя Ленинградского областного комитета по управлению государственным имуществом Дрозденко А.Ю.

Губернатор
 Ленинградской области
 В.Сердюков




Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "Кодекс"


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»