Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 января 2003 года N 3


О проекте областного закона "О региональной целевой программе поддержки граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, на основе принципов ипотечного кредитования на 2003-2012 годы"

____________________________________________________________________
Утратило силу с 26 июня 2017 года на основании
постановления Правительства Ленинградской области от 19 июня 2017 года N 228
____________________________________________________________________


В целях увеличения объемов жилищного строительства в Ленинградской области на основе долгосрочного кредитования населения и внедрения ипотечного жилищного кредитования Правительство Ленинградской области

постановляет:

1. Одобрить проект областного закона "О региональной целевой программе поддержки граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, на основе принципов ипотечного кредитования на 2003-2012 годы".

2. Предложить Губернатору Ленинградской области внести на рассмотрение Законодательного собрания Ленинградской области проект областного закона "О региональной целевой программе поддержки граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, на основе принципов ипотечного кредитования на 2003-2012 годы" (далее - Программа).

3. Назначить представителем заказчика Программы комитет по строительству Правительства Ленинградской области.

4. Назначить руководителем Программы Алимпиева Олега Николаевича - председателя комитета по строительству Правительства Ленинградской области.

5. Комитету по экономике и инвестициям и комитету финансов предусматривать в проектах областных бюджетов на 2004-2012 годы средства на финансирование мероприятий Программы.

6. Поручить вице-губернатору Ленинградской области Брахно А.А. подписывать от имени Ленинградской области соглашения с муниципальными образованиями о намерениях по совместной деятельности, связанной с реализацией Программы.

7. Комитету по строительству Правительства Ленинградской области:

7.1. В процессе реализации Программы ежегодно обеспечивать ее корректирование с учетом полученного опыта практической отработки схемы ипотечного кредитования.

7.2. О ходе реализации Программы ежеквартально информировать комитет по экономике и инвестициям Ленинградской области и ежегодно в первом квартале года, следующего за отчетным, - Правительство Ленинградской области.

8. Рекомендовать главам муниципальных образований при формировании местных бюджетов на 2004-2012 годы предусматривать бюджетные средства на приобретение и адресное строительство жилья.

9. Контроль за исполнением постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области Брахно А.А.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков




Официальный

электронный текст

ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:

рассылка

   

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»