Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 февраля 2003 года N 219-РП


Об уведомлении о проведении шествия и митингов
15 февраля 2003 года

____________________________________________________________________
Утратило силу с 10 декабря 2016 года на основании
постановления Правительства Москвы от 22 ноября 2016 года N 772-ПП
____________________________________________________________________

На имя Мэра Москвы поступило уведомление от представителей ряда общественно-политических и других организаций о намерении провести 15 февраля 2003 года в центральной части города массовые публичные акции с целью, как указывают организаторы, "осуждения поджигателей войны". Предполагаемое количество участников 5 тысяч 100 человек.

Рассмотрев указанное уведомление, проведя с организаторами в Управлении по работе с органами обеспечения безопасности Правительства Москвы и ГУВД г.Москвы согласование и, руководствуясь Конституцией Российской Федерации, указами Президента Российской Федерации от 25.05.92 N 524 "О порядке организации и проведения митингов, уличных шествий, демонстраций и пикетирования", от 24.05.93 N 765 "Об утверждении Временного положения о порядке уведомления органов исполнительной власти г.Москвы о проведении митингов, уличных шествий, демонстраций и пикетирования на улицах, площадях и в иных открытых общественных местах города" (в редакции Указа Президента РФ от 20.10.98 N 1272), Уставом города Москвы, постановлением Правительства Москвы от 19.04.94 N 352 "О некоторых вопросах порядка организации и проведения в городе Москве митингов, демонстраций, шествий и пикетирования (в редакции постановления Правительства Москвы от 05.03.2002 N 155-ПП):

1. Предоставить представителям ООПД "Трудовая Россия", Конгресса советских женщин и Совета рабочих Москвы и других (Анпилов В.И., Халявин Г.М., Рыбаков А.В., Аверина А.И., Гусев В.И. и другие) по согласованию с организаторами 15 февраля т.г. с 11 часов до 11 часов 30 минут сквер на Смоленской-Сенной площади для проведения митинга и для шествия по тротуару от Смоленской-Сенной площади, Смоленскую площадь, Новинский бульвар и с 12 часов до 13 часов площадку у дома N 18 напротив здания Посольства США в г.Москве для проведения митинга с количеством участников до 1 тысячи человек с названной в уведомлении целью, без создания препятствий для движения транспорта и пешеходов.

2. Предупредить организаторов публичных акций об обязанности соблюдения законодательства Российской Федерации об организации и проведении массовых мероприятий, недопущения призывов к дестабилизации обстановки в городе.

3. ГУВД г.Москвы совместно с префектом Центрального административного округа оказать содействие организаторам акций в обеспечении общественного порядка при их проведении.

4. Московскому городскому штабу народной дружины при необходимости по согласованию с ГУВД г.Москвы выделить для поддержания общественного порядка необходимое количество дружинников.

5. ФГУП "Московская городская радиотрансляционная сеть" и ГУП "Мосавтотранс" по заявке организаторов мероприятий выделить при необходимости по действующим тарифам звукоусилительные установки и грузовые автомашины, оборудованные под трибуны.

6. ГУП "Доринвест" принять меры по приведению в порядок мест проведения шествий и митингов.

7. Объединению административно-технических инспекций города Москвы совместно с УГИБДД ГУВД г.Москвы осуществить контроль за состоянием мест проведения мероприятий.

8. Департаменту здравоохранения города Москвы предусмотреть меры оказания медицинской помощи нуждающимся в местах проведения шествия и митингов, а также в медучреждениях города.

9. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Центрального административного округа Дегтева Г.В. и начальника ГУВД г.Москвы Пронина В.В.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»